Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/02/2012 16:23

Гус Хиддинк официально стал тренером "Анжи"

Гус Хиддинк официально стал тренером "Анжи" Хорошо известный в России футбольный тренер Гус Хиддинк согласился возглавить дагестанский клуб «Анжи» и работать с Самюэлем Это`О и Роберто Карлосом. Голландец будет также занимать пост вице-президента по развитию клуба. Хиддинка, по слухам, хотел пригласить в «Челси» Роман Абрамович, но голландец выбрал Махачкалу, где ему предложили более выгодный контракт. После скандального ухода Юрия Красножана с поста главного тренера дагестанского «Анжи» новым наставником команды стал голландский специалист Гус Хиддинк.
Как сообщает официальный сайт «Анжи», контракт рассчитан на полтора года. Кроме должности главного тренера, Хиддинк займет должность вице-президента по развитию клуба.
По данным британской прессы, Хиддинк будет получать в «Анжи» 10 млн евро в год. Ожидается, что в пятницу голландец вылетит в турецкий Белек, где махачкалинский клуб проводит учебно-тренировочный сбор. Помощниками Хиддинка в «Анжи» должны стать Тон ду Шатинье и Желько Петрович, сообщает голландское издание Voetbal International.
«Решение я принял быстро. Рад, что получил такую возможность – работать не просто в футбольной команде, а работать с друзьями, которые и пригласили меня сюда, – заявил Хиддинк. – Особенно ценно для меня то, что клуб строит серьезные планы по развитию футбола в республике, это не менее важно, чем спортивный результат главной команды, и я собираюсь уделять этому направлению особое внимание. Об этом мы много говорили с Сулейманом Керимовым, из разговора с ним я еще раз убедился, в какой масштабный проект меня пригласили. Знаю об амбициях акционера, клуба, болельщиков, об этом сейчас известно всему миру, и постараюсь сделать все, чтобы игра команды соответствовала этим амбициям».
Напомним, как только пост тренера «Анжи» стал вакантным, немедленно возникли слухи, что на него претендуют два именитых специалиста – Хиддинк, а также бывший тренер «Милана» и «Реала» Фабио Капелло, покинувший на днях сборную Англии. Причем шансы Капелло на получение должности расценивались СМИ даже выше, но в итоге «Анжи» остановил свой выбор на Хиддинке.
Хорошо известно, что Хиддинк – отличный психолог, он прекрасно умеет располагать к себе игроков. Капелло напротив тренер более жесткий и бескомпромиссный. При этом в «Анжи» играют звезды мирового футбола, к которым нужен деликатный подход. Кроме того, нидерландский специалист знает российский футбол не понаслышке, несколько лет он работал со сборной России, выиграв с ней бронзу на Евро-2008. Все это, скорее всего, стало определяющим в выборе руководства «Анжи». По данным СМИ, «Анжи» выиграл спор за Хиддинка у лондонского «Челси», где в услугах голландца был заинтересован российский предприниматель Роман Абрамович. Но в Лондоне Хиддинка видели лишь временным тренером, с ним собирались заключить контракт до конца сезона. Кандидатуру Хиддинка поддержали ведущие футболисты «Челси», с которыми голландец успел выиграть Кубок Англии. Как сообщает английская пресса, в конце концов, в «Челси» не смогли предложить Хиддинку столь же выгодного контракта, как в «Анжи». Махачкалинский клуб на данный момент занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидера – петербуржского «Зенита» – на 13 очков. За команду играют известные футболисты: бывший нападающий «Барселоны» и «Интера» Самюэль Это`О, экс-защитник мадридского «Реала» Роберто Карлос, футболист сборной России Юрий Жирков. Футболисты «Анжи» тренируются не в Махачкале, а в подмосковном Кратове, отправляясь на домашние матчи чемпионата специальными рейсами. Владельцем команды является известный бизнесмен Сулейман Керимов.
Большую часть сезона команду возглавлял Гаджи Гаджиев. Но с ним «Анжи» не смог показывать стабильные результаты, поэтому Гаджиев в сентябре был уволен. Некоторое время командой руководили Андрей Гордеев и Роберто Карлос, который был играющим тренером. А в конце декабря «Анжи» возглавил Юрий Красножан.
Красножан – один из самых перспективных отечественных специалистов – покинул «Анжи» по неизвестным причинам. Тренер лишь сказал, что ушел из «Анжи» в связи с «расхождением в основных принципах управления коллективом». «Стороны приняли решение не распространяться о мотивах и причинах расставания», – сообщалось на сайте «Анжи». По неофициальной информации, Юрий Красножан не смог найти общего языка со звездами дагестанского клуба. Согласно другой версии, руководство «Анжи» якобы проводило жесткую чистку рядов из-за сомнительных финансовых манипуляций со стороны некоторых лиц в команде.
Гус Хиддинк входит в число известных и уважаемых тренеров. Под его руководством сборные Голландии и Южной Кореи занимали четвертое место на чемпионатах мира, а сборная России становилась бронзовым призером Евро-2008. При этом в последний раз постоянным тренером футбольного клуба Хиддинк был в 2006 году, когда он работал с ПСВ. Вместе с этой командой Хиддинк выиграл Кубок европейских чемпионов-1987/88. Кроме того, Хиддинк работал с такими известными командами, как мадридский «Реал», «Валенсия» и «Челси».

 

Оригинал (на 17/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В матче НХЛ исполнили 16 буллитов

В матче НХЛ исполнили 16 буллитов

Матч клубов НХЛ "Калгари Флеймс" и "Анахайм Дакс" завершился серией буллитов, состоявшей из 16 бросков. Основное и дополнительное время этой встречи закончилось вничью (2:2), а в серии буллитов...

 

"Анжи" подтвердил назначение Хиддинка

"Анжи" подтвердил назначение Хиддинка

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" на своем официальном сайте подтвердил назначение главным тренером команды голландского специалиста Гууса Хиддинка. Кроме должности наставника команды, Хиддинк...

 

"Зенит" потерял Данни на восемь месяцев

"Зенит" потерял Данни на восемь месяцев

Один из лучших футболистов «Зенита» португальский хавбек Мигель Данни во время обычной тренировки неожиданно получил тяжелую травму и может пропустить до восьми месяцев. В преддверии важнейших...

 

Виталий Кличко прекратил переговоры с Хэем

Виталий Кличко прекратил переговоры с Хэем

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко прекратил переговоры о поединке с британцем Дэвидом Хэем. Об этом заявил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте. По словам Бенте, последнее предложение Хэю...

 

Российский биатлонист Гараничев выиграл "бронзу" в гонке преследования на Кубке мира

Российский биатлонист Гараничев выиграл "бронзу" в гонке преследования на Кубке мира

Немец Арнд Пайффер выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене...

 

Арбитр матчей ЧМ-2002 получил пять с половиной лет тюрьмы

Арбитр матчей ЧМ-2002 получил пять с половиной лет тюрьмы

В Китае суд вынес приговоры четверым футбольным арбитрам, в том числе Лу Цзюню, который обслуживал два матча чемпионата мира 2002 года, прошедшего в Японии и Корее. Судьи наказаны за взятки. Лу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::