Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/02/2012 18:41

В Ньюарке хоронят Уитни Хьюстон


Церемония прощания с легендарной певицей Уитни Хьюстон, скончавшейся 11 февраля в возрасте 48 лет, началась в ее родном городе Ньюарк 18 февраля в полдень по местному времени (20:00 по московскому времени). Прямая трансляция церемонии идет, в частности, на сайте CNN.


По распоряжению губернатора штата, в Нью-Джерси в этот день приспустят все национальные флаги - этой последней почести обычно удостаиваются лишь скончавшиеся государственные деятели.


Отпевание проходит в баптистской церкви "Новая надежда" (New Hope). В хоре этой церкви Уитни пела в хоре девочкой. Сюда привела ее мать - Сисси Хьюстон, обладательница Grammy в афро-американском евангелическом жанре госпел, сообщает BBC.


С прощальным панегириком - главной речью траурной церемонии в честь покойной - выступит друг семьи и известная певица госпел Мэрвин Уайнэнс.


Ожидается, что на панихиде споют кузина покойной Дайан Уарвик, Стиви Уандер, Алисия Кис, Арета Франклин и Элтон Джон.


В церкви присутствуют только родные и 1,5 тысячи официально приглашенных, из круга личных знакомых певицы - в их числе бывший муж Уитни Бобби Браун, на присутствие которого семья покойной согласилась с большим трудом. Примечательно, что в пригласительных них нет ни слова о панихиде или похоронах - субботняя церемония названа "возвращением домой". В числе приглашенных партнер Хьюстон по культовому фильму "Телохранитель" Кевин Костнер и телезвезда Опра Уинфри.


Накануне гроб певицы был выставлен для прощания в похоронном доме, где присутствовали лишь члены семьи, в том числе мать покойной Сисси Хьюстон, ее дочь от Бобби Брауна - Кристина, кузина Дайон Уорвик, а также наставник певицы, музыкальный продюсер Клайв Дэвис, сообщает "Голос Америки".


По просьбе семьи Уитни Хьюстон не будет и традиционной похоронной процессии. Полиция Ньюарка заранее предупредила, что все подходы к храму будут оцеплены, и посоветовала поклонникам певицы проследить за церемонией у домашних экранов по прямой трансляции. Ранее планировалось установить большой экран недалеко от церкви, чтобы пришедшие поклонники смогли следить за церемонией, но потом отказались и от этой мысли.


Певицу похоронят рядом с ее отцом Джоном Расселом Хьюстоном-младшим на кладбище в Нью-Джерси.


В семье исполнительницы первоначально возникли разногласия по вопросу, где следует провести похороны. Мать Сисси Хьюстон и двоюродная сестра Дионн Варвик настаивали на Атланте (штат Джорджия), так как певица обожала этот город и частенько туда наведывалась, чтобы освежить былые впечатления. Остальные члены семьи настаивали на Ньюарке (штат Нью-Джерси), где обладательница уникального голоса родилась и выросла. Сисси Хьюстон и Дионн Варвик после продолжительных споров согласились с мнением остальных членов семьи. Последние аргументировали свою позицию тем, что якобы в глазах широкой публики малая родина - это самое подходящее место для проводов певицы в последний путь.


Мэрия Ньюарка ранее опровергла информацию о якобы запланированной на пятницу гражданской панихиде по усопшей в городском конференц-центре "Пруденшл". Все приготовления были отменены по просьбе родных и близких покойной. "Семья Хьюстон не планирует выставлять тело на всеобщее обозрение в центре "Пруденшл" в пятницу. Мы пошли навстречу пожеланиям семьи. Городские власти на готовят никаких публичных церемоний", - подчеркивалось в официальном заявлении мэра Ньюарка Кори Букера.


Напомним, тело Уитни Хьюстон было обнаружено в наполненной водой ванне в номере гостиницы "Беверли Хилтон" 11 февраля. Вызванные врачи констатировали смерть певицы. Как сообщила полиция, в номере были найдены несколько пузырьков с медикаментами, которые выдаются только по рецепту врача. Однако, по мнению следователей, объем лекарств был в пределах разумного и не вызывает подозрений.


Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в детском госпел-хоре, Хьюстон получила шесть наград Grammy, 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.


 

Оригинал (на 18/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рем Колхас спроектирует центр Марины Абрамович

Рем Колхас спроектирует центр Марины Абрамович

Художница Марина Абрамович заключила договор с голландским архитектором Ремом Колхасом о создании проекта Центра сохранения искусства перформанса. Центр Абрамович будет построен в городе Хадсон...

 

Руководитель скандальной "Федерации" проиграл дело в Петербурге

Руководитель скандальной "Федерации" проиграл дело в Петербурге

Глава скандального благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев проиграл иск о защите чести и достоинства к петербургским журналистам. Бывшему продюсеру ВИА "Земляне" не понравился ряд...

 

Переиздан первый детективный роман

Переиздан первый детективный роман

Произведение "Тайна Ноттинг-Хилла", которое считается первым настоящим романом в жанре детектива, в феврале 2012 года было переиздано Британской библиотекой. Книга неизвестного автора,...

 

В приднестровской столице открылась выставка "Неизвестный холокост в Тирасполе"

В приднестровской столице открылась выставка "Неизвестный холокост в Тирасполе"

В столице Приднестровья проходит выставка "Неизвестный холокост в Тирасполе". Как передает корреспондент "Нового Региона", на экспозиции представлены материалы из фондов Тираспольского...

 

Воспитанники тираспольской музыкально-хоровой школы стали дипломантами открытого всероссийского интернет-конкурса

Воспитанники тираспольской музыкально-хоровой школы стали дипломантами открытого всероссийского интернет-конкурса

Воспитанники тираспольской детской музыкально-хоровой школы "Фиричел" стали дипломантами открытого всероссийского интернет-конкурса "Звездный проект"...

 

"Би-Би-Си" посвятит Шуберту 200 часов вещания

"Би-Би-Си" посвятит Шуберту 200 часов вещания

Радиостанция BBC Radio 3 посвятит австрийскому композитору Францу Шуберту 200 часов беспрерывного вещания. Шубертовский марафон начнется 23 марта 2012 года и продлится до 31 числа того же месяца....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::