Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/02/2012 14:08

Уитни Хьюстон была похоронена рядом с отцом в родном городе

Уитни Хьюстон была похоронена рядом с отцом  в родном городе Мир простился с певицей Уитни Хьюстон, тело которой было найдено неделю назад в номере отеля в Лос-Анджелесе. Скромная церемония, на которой присутствовали родные и друзья звезды, прошла в ее родном городе Ньюарке штата Нью-Джерси, а гроб с телом певицы был захоронен на местном кладбище. Церемония прощания с Уитни Хьюстон прошла в ее родном городе Ньюарке в штате Нью-Джерси в США, превратившись в настоящий концерт памяти звезды.
В баптистской церкви «Новая надежда», в которой Хьюстон в детстве пела в церковном хоре, собралось около полутора тысяч человек – родных и друзей певицы, включая именитых звезд. Как заметил один из выступающих, в храме собралось больше знаменитостей, чем на церемонию «Грэмми»: Мэрвин Уайнэнс, Дайон Уорвик, Алисия Кис, Арета Франклин, Ар Келли и рэппер Рэй Джей, самая влиятельная дама шоу-бизнеса Опра Уинфри, Бейонс, Элтон Джон, Чака Хан.
Поклонники знаменитости могли наблюдать четырехчасовую церемонию в прямом эфире нескольких телеканалов.
Наблюдатели, сравнивая похороны Хьюстон с тщательно срежиссированным прощанием с Майклом Джексоном, отметили, что последние прошли скромно и по-домашнему. Установленный напротив кафедры гроб с телом певицы был укрыт белыми цветами с вкраплением нежных розовых бутонов. А присутствовавшие не уставали подчеркивать, что они находятся не на похоронах, а «празднуют жизнь Хьюстон».
Присутствовавшие на церемонии исполняли ее песни в стиле блюз и говорили прощальные слова, хлопали в ладоши, пританцовывали, плакали и смеялись, слушая забавные воспоминания ее друзей. «Я благодарен судьбе уже только за то, что мне довелось жить в одно время с Уитни», - сказал, предваряя свое музыкальное послание, известный музыкант Стиви Уандер.
Не обошлось и без неприятностей. Бывший муж певицы - Бобби Браун, которого родные Хьюстон изначально не хотели приглашать на похороны,  с опозданием все же прибыл в церковь, однако не вошел в нее из-за того, что охрана отказалась пропустить на церемонию сопровождавших его людей, сообщает РИА «Новости».
Прощальной речи актера Кевина Костнера, ставшего партнером Хьюстон по легендарному фильму «Телохранитель», предшествовала любимая песни Уитни «I will always love you».

Костнер вспомнил, как трепетно относилась Уитни к своей роли, как порой ее одолевали страхи, неуверенность и сомнения, достаточно ли она хороша. Так шла она к своей славе.  «Нам повезло быть с ней», - признался актер.

По распоряжению губернатора штата, в Нью-Джерси в этот день были приспущены все национальные флаги - этой последней почести обычно удостаиваются лишь скончавшиеся государственные деятели.
Закрытый гроб с телом Уитни из храма выносили под звучание ее собственной песни-молитвы «Я всегда буду любить вас».
В воскресенье тело Хьюстон было предано земле на кладбище недалеко от ее родного города,  в местечке Уэстфилд, рядом с могилой ее отца Джона Рассела Хьюстона.
Напомним, известная певица Уитни Хьюстон  была найдена мертвой  в ванной своего номера в отеле «Беверли Хилтон» в Лос-Анджелесе днем в воскресенье, 12 февраля.
Ее обнаружил в номере отеля телохранитель. Певица прибыла в Лос-Анджелес для участия в ежегодной церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» и, по данным СМИ, незадолго до смерти выпивала на одной из вечеринок.
Пресса США до объявления официальных причин смерти начала связывать столь ранний уход популярной певицы из жизни с ее пристрастием к алкоголю и наркотикам. Она не раз была замечена в этом, лечилась в специализированных клиниках и на несколько лет делала перерыв в карьере.
В последний раз  Уитни Хьюстон проходила курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости около двух лет назад, в мае 2010 года. А многочисленные сообщения в прессе о ее зависимости от наркотиков стали регулярно появляться еще с начала 2000-х годов.
Спустя несколько дней после гибели певицы СМИ сообщили, что она могла скончаться от передозировки успокоительных. Полиция однако лишь подтвердила факт того, что в номере Хьюстон было обнаружено нескольких склянок с лекарствами, выдающихся только по рецепту врача. При этом прессу попросили не делать скороспелых выводов.
После случившегося руководство отеля «Беверли Хилтон» решило оставить навсегда вакантным номер Хьюстон. А на тротуаре около здания гостиницы поклонники певицы соорудили своеобразный мемориал из горящих свечей, фотографий певицы, записок с выражением соболезнований, цветов, плюшевых игрушек и воздушных шаров.

 

Оригинал (на 19/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По бандитам в Дагестане ударила артиллерия и авиация

По бандитам в Дагестане ударила артиллерия и авиация

В пятницу для ликвидации блокированных на границе Чечни и Дагестана бандгрупп правоохранительные органы начали задействовать авиацию и артиллерию. Прошедшей ночью бойцам МВД удалось отбить попытку...

 

Оператор "Фукусимы-1" усомнился в перегреве реактора

Оператор "Фукусимы-1" усомнился в перегреве реактора

Оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1", пострадавшей от цунами, выступил с заявлением, согласно которому рост температуры, наблюдавшийся последние несколько суток на втором реакторе,...

 

Афганистан официально пригласил "Талибан" на переговоры

Афганистан официально пригласил "Талибан" на переговоры

Президент Афганистана Хамид Карзай официально пригласил "Талибан" на прямые переговоры с его правительством и попросил пакистанские власти поддержать его в этом вопросе и помочь диалогу. Ранее...

 

США сняли часть санкций с Мьянмы

США сняли часть санкций с Мьянмы

США объявили о снятии с Мьянмы части санкций. Отмененные ограничения касались сотрудничества страны с международными финансовыми организациями (МВФ, Всемирный банк, Азиатский банк развития). Тем не...

 

Британский суд отпустил радикального исламиста под залог

Британский суд отпустил радикального исламиста под залог

Британский суд 6 февраля постановил освободить под залог радикального имама Абу Катаду. Решение суда последовало за вынесенным 17 января 2012 года вердиктом ЕСПЧ в Страсбурге, который признал...

 

Михаил Суходольский: Моим сотрудникам угрожали

Михаил Суходольский: Моим сотрудникам угрожали

«Вся эта ситуация была спланирована заранее. Об этом говорят те вещи, которые происходили в последние несколько дней до 10 февраля», – заявил теперь уже бывший глава петербургской полиции Михаил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::