Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/02/2012 08:52

Слепые выборы: в Екатеринбурге кандидаты в президенты остались без наружной агитации

Слепые выборы: в Екатеринбурге кандидаты в президенты остались без наружной агитации Екатеринбург, Февраль 20 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Агитационная кампания большинства кандидатов в президенты проходит в Екатеринбурге без визуальной поддержки.


Если пройтись по центральным улицам, из предвыборной агитации можно заметить лишь небольшое количество плакатов и баннеров в поддержку Владимира Путина, а также напоминающие скрытую агитацию щиты крупных промышленных холдингов, которые встречаются на каждом шагу. Чтобы найти «наружку» других претендентов на пост президента – надо постараться. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» представители предвыборных штабов оппозиционных кандидатов признались: баннеров действительно крайне мало – максимум по несколько десятков от кандидата на миллионник-Екатеринбург.


«У нас по городу висит всего 45 плакатов, все они одинаковы. Конечно, это капля в море, но это все, что мы смогли сделать, больше баннеров нам разместить не дали: говорят, нет мест, – рассказывает руководитель свердловского отделения КПРФ Дмитрий Шадрин. – И понятно, почему этих мест нет. Вы посмотрите: на каждом шагу висят щиты крупных холдингов: «Мы за стабильность», «Мы выбираем стабильность» и так далее».


К слову, оппозиционеры намекают, что реклама промышленных предприятий больше смахивает на скрытую агитацию с явно заметным подтекстом. «Некоторые из якобы рекламных щитов оформлены как бюллетень для голосования, в котором галочка стоит напротив «стабильности». Если учесть, что слово «стабильность» сделали едва ли не своим предвыборным лозунгом некоторые кандидаты, возникают подозрения, что коммерческая реклама близка к агитации», – отметили в разговоре некоторые респонденты.


Еще одна причина, по которой кандидаты не могут развернуть активную агитацию на улицах Екатеринбурга, – это нехватка финансирования. «Только что закончилась кампания по выборам депутатов в Госдуму, на которую ушло немало средств, поэтому мы сейчас в средствах весьма ограничены. У нас же нет олигархов», – заявил руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Свердловской области Максим Ряпасов.


В ЛДПР также отметили, что нет денег и на проведение кампании в 59 муниципалитетах, где будут выбирать глав. Там сами кандидаты должны будут найти средства для проведения агитации, размещения наружных баннеров.


Не в Екатеринбурге ни одного плаката с политической рекламой самовыдвиженца Михаила Прохорова и справедливоросса Сергея Миронова. Источники в московских штабах обоих кандидатов огласили следующие версии. Наружка для Прохорова признана неэффективной – сказывается негативный опыт кампании «Правого дела». Что касается Миронова – то его штабисты на эти цели просто не выделяли денег.


Самая популярная агитация на улицах Екатеринбурга – это агитация за кандидата Владимира Путина, причем плакатов много и они разные. Есть билборды только со слоганами, без фотографий, есть растяжки с фотографиями. Вместе с тем сторонники премьера утверждают: в рекламе кандидат не нуждается. «Я скептически отношусь к наглядной агитации. Как показывают исследования, эффект наружная агитация дает минимальный: она способна повлиять всего на 1% избирателей. Если учесть, что в предстоящих выборах участвуют люди, почти все давно находящиеся на политической арене, они все узнаваемы. Думаю, что наружная агитация почти никому из кандидатов не нужна», – заключил депутат Государственной Думы Игорь Баринов.


Меж тем, агитацию все-таки заказал центральный штаб Путина, она оплачена из средств избирательного фонда, однако какое количество материалов было размещено, узнать так и не удалось.


 

Оригинал (на 20/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Колонну оппозиции в Петербурге провоцировали плакатом "Я за Путина" / Но полиция пресекла провокацию

Колонну оппозиции в Петербурге провоцировали плакатом "Я за Путина" / Но полиция пресекла провокацию

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку спровоцировать шествие оппозиции "За честные выборы"...

 

Глава ЦИК "Единой России" ушел в отставку

Глава ЦИК "Единой России" ушел в отставку

Глава Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Воробьев ушел в отставку. Воробьев должен был сложить полномочия не раньше выборов 4 марта, однако его отставка была принята на...

 

Министр правительства Путина не решилась критиковать инициативу премьера / Но отметила, что "народные IPO" лучше больше не устраивать

Министр правительства Путина не решилась критиковать инициативу премьера / Но отметила, что "народные IPO" лучше больше не устраивать

Глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина не решилась комментировать инициативу премьера Владимира Путина, который накануне высказал идею выкупить бумаги "народных акционеров" ВТБ...

 

Распродажа России начнется после выборов президента / Правительство Путина подтвердило планы приватизации

Распродажа России начнется после выборов президента / Правительство Путина подтвердило планы приватизации

Правительство Путина не откажется от планов по масштабной приватизации госсобственности: распродажа начнется после президентских выборов...

 

Южноуральцы с временной регистрацией смогут голосовать по месту пребывания

Южноуральцы с временной регистрацией смогут голосовать по месту пребывания

Сегодня южноуральский избирком принял решение о голосовании избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства...

 

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба ответит на вопросы читателей "Нового Региона"

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба ответит на вопросы читателей "Нового Региона"

РИА "Новый Регион" объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с губернатором Севастополя Владимиром Яцубой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::