Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/02/2012 14:48

В суд передано дело генерал-майора запаса Виктора Гайдукова

В суд передано дело генерал-майора запаса Виктора Гайдукова «Субподрядчик на протяжении почти трех лет ежемесячно перечислял денежные средства на зарплатную банковскую карту Гайдукова». Именно таким совершенно открытым способом, по данным следствия, генерал Минобороны Виктор Гайдуков получал откаты от компании, которая занималась строительством в подчиненной ему воинской части. Дело передается в суд. Военным следственным управлением Следственного комитета (СК) России по Центральному военному округу завершено расследование в отношении бывшего командира войсковой части №39995 Виктора Гайдукова, который обвиняется в получении взятки в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира войсковой части 39995 генерал-майора запаса Виктора Гайдукова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
После утверждения обвинительного заключения дело направлено для рассмотрения по существу в 3 окружной военный суд, расположенный в п. Власиха Московской области», - сообщается на сайте СК.
По версии следствия, с августа 2006 по октябрь 2010 года Гайдуков занимал должность командира войсковой части 39995, расположенной в Иркутской области. В указанный период времени на территории этой части осуществлялось строительство объектов военного назначения. Генеральным подрядчиком являлось ЗАО «Технический Центр Систем Безопасности «Элерон» (ТЦСБ «Элерон»).
При активном содействии Гайдукова указанная организация в качестве одного из субподрядчиков привлекла общество с ограниченной ответственностью (далее – ООО) «СантехСтройСервис».
Позднее, используя свои служебные полномочия, командир неоднократно отдавал незаконные распоряжения о привлечении личного состава, а также автомобильной и инженерной техники части к производству работ, выполнение которых возлагалось на ООО «СантехСтройСервис».
«Как установили военные следователи, субподрядчик на протяжении почти трех лет ежемесячно перечислял денежные средства на зарплатную банковскую карту Гайдукова. Кроме того, в счет погашения кредита, взятого командиром части, перечислил 500 тысяч рублей на счет кредитной организации. Таким образом, за несколько лет Гайдуков получил от коммерсантов более 10 миллионов рублей», - отметили в ведомстве.
Напомним, что в сентябре 2010 года Виктор Гайдуков был уволен из вооруженных сил за предоставление недостоверных сведений о доходах. Комментируя отставку генерал-майора Виктора Гайдукова,  пресс-служба  президента РФ отмечала, что это первый случай, когда президиум Совета при президенте по противодействию коррупции «реализовал полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы, предусмотренные указом  президента от 1  июля 2010  года № 821».
Генпрокуратура провела проверку изложенных сведений в декларации, в ходе которой также выяснилось, что в одной из воинских частей были присвоены государственные средства. В этом подозревают генерал-майора запаса Виктора Гайдукова, который был командиром этой части.
Проведенная Генпрокуратурой проверка показала: «модернизацию» объектов его воинской части проводили призывники, а фирма-«подрядчик», которая получила выделенные на это деньги, принадлежала его супруге.
Кроме того, военные прокуроры выявили факт неуплаты генерал-майором Гайдуковым налогов на сумму свыше 4 миллионов рублей с полученного им в 2008 году дохода от продажи ценных бумаг.
В декабре 2010 года в отношении Виктора Гайдукова было возбуждено уголовное дело.

 

Оригинал (на 20/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Бали взбунтовавшиеся заключенные захватили тюрьму

На Бали взбунтовавшиеся заключенные захватили тюрьму

Взбунтовавшиеся заключенные захватили тюрьму в Керобокане на острове Бали, в которой, в числе прочих, содержатся 12 австралийцев. Персонал тюрьмы, где находятся несколько сотен заключенных, был...

 

Вузы в январе не выплатили студентам стипендии

Вузы в январе не выплатили студентам стипендии

В студенческой среде разгорается скандал. Вузы не выплатили стипендии за январь. Причем проблема затронула все российские высшие учебные заведения. Как выяснилось, задержки по выплатам произошли по...

 

Афганистан официально пригласил "Талибан" на переговоры

Афганистан официально пригласил "Талибан" на переговоры

Президент Афганистана Хамид Карзай официально пригласил "Талибан" на прямые переговоры с его правительством и попросил пакистанские власти поддержать его в этом вопросе и помочь диалогу. Ранее...

 

По делу об аварии на СШГЭС предъявят новое обвинение

По делу об аварии на СШГЭС предъявят новое обвинение

Прокуратура предложила Следственному комитету переквалифицировать дело обвиняемых в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС на более тяжкую статью. Такой шаг должен четко выявить позицию Следственного...

 

КНДР согласилась ввести ядерный мораторий

КНДР согласилась ввести ядерный мораторий

КНДР согласилась ввести мораторий на испытания ядерного оружия, запуски ракет дальнего радиуса действия, а также прекратить работы по обогащению урана, сообщили в Госдепе США. Кроме того, власти...

 

Побывавший на поле "Ливерпуля" кот стал звездой интернета

Побывавший на поле "Ливерпуля" кот стал звездой интернета

Кот, который выбежал на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Тоттенхэмом", стал популярным интернет-персонажем. Энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::