Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/02/2012 09:27

Роспотребнадзор готов рассмотреть документацию на украинский сыр, запрещенный в России


Роспотребнадзор направил в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины перечень документации для проведения проверки предприятий, производящих сыры и поставляющих их на российский рынок, говорится в сообщении на сайте ведомства.


Это сделано "с целью выработки мер по возобновлению постановок сыров ряда украинских производителей", - отмечают в Роспотребнадзоре.


"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека также готова рассмотреть документы на продукцию, которые поступят непосредственно от украинских предприятий, вырабатывающих сыр и поставляющих его на рынок РФ", - сообщили в российской санитарной службе.


Ранее сообщалось о трех украинских производителях, чьи сыры запрещены к ввозу в Россию. Затем этот список был расширен.


Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ранее заявил агентству "Интерфакс", что претензии к украинскому сыру связаны с тем, что он не соответствует российскому техрегламенту на молоко и молочную продукцию.


В прошлую пятницу Онищенко сказал, что перечень украинских производителей, чьи сыры запрещены к ввозу, может быть расширен, если его ведомство продолжит выявлять продукцию, не соответствующую российским требованиям.


Cитуация с запретом России на ввоз украинских сыров будет решена мирным путем, ни одна из сторон не заинтересована в усугублении конфликта, сообщил в начале прошлой недели уполномоченный кабинета министров Украины по вопросам сотрудничества с Россией и странами СНГ Валерий Мунтиян.


Украинский телеканал "1+1" также сообщил, что России грозят санкции ВТО, если украинский сыр, ввоз которого запретили на территорию РФ, окажется качественным. По данным телеканала, Украина отправила за границу на независимую экспертизу 300 образцов сыра.


"Я не думаю, что Украина пойдет на такой конфликт, думаю, что этот вопрос будет решен с помощью переговорного процесса, мирным путем", - сказал Мунтиян в прошлый понедельник.


Он напомнил, что в ближайшее время Украина планирует ратифицировать договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. По его словам, нормы этого соглашения направлены на либерализацию торговли.


"Мы (страны, подписавшие соглашение о ЗСТ с СНГ) должны синхронно ратифицировать новый договор о зоне свободной торговли со странами СНГ, который предусматривает, чтобы больше таких войн не допускать. Поэтому, я думаю, на это (обострение конфликта, - ред.) не пойдет ни украинская, ни российская сторона", - отметил Мунтиян.


В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины сообщали, что не слышали о возможных санкциях в отношении России в связи с запретом украинских сыров.


 

Оригинал (на 20/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Акции "Полюс Золота" второй раз за месяц оказались в лидерах роста

Акции "Полюс Золота" второй раз за месяц оказались в лидерах роста

Ценные бумаги "Полюс золота" на торгах 17 февраля при отсутствии видимых причин для роста подорожали на 8 процентов. Ранее в этом же месяце уже наблюдалась сильная активность торгов по бумагам этой...

 

Воровство нефти в Нигерии достигло 150 тысяч баррелей в день

Воровство нефти в Нигерии достигло 150 тысяч баррелей в день

Нефтяные компании, работающие в Нигерии, теряют из-за хищений около 150 тысяч баррелей в день. Об этом заявил вице-президент Shell Exploration and Production Africa Иан Крейг. По его словам, в то...

 

Крупнейший британский страховщик собрался переехать за границу

Крупнейший британский страховщик собрался переехать за границу

Крупнейший страховщик Великобритании компания Prudential размышляет над выводом своей штаб-квартиры с острова. Prudential намерена избежать попадания под ужесточившиеся правила достаточности...

 

Жители Греции ответили на соглашение с ЕС погромами

Жители Греции ответили на соглашение с ЕС погромами

Греческий парламент в ночь на понедельник проголосовал за кредитное соглашение с ЕС, открыв путь к 130-миллиардному финансированию в обмен на жесткие меры экономии. Это решение вызвало бурю...

 

Онищенко: Россия ограничит ввоз украинских сыров

Онищенко: Россия ограничит ввоз украинских сыров

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко пообещал ввести запрет на ввоз украинских сыров уже на этой неделе. Украинские производители так и не подогнали свою продукцию под российские требования.

 

"Почта России" предложила запретить кредиты под 2600 процентов годовых

"Почта России" предложила запретить кредиты под 2600 процентов годовых

Гендиректор "Почты России" Александр Киселев предложил запретить выдавать с использованием услуг почты кредиты по высоким ставкам. Он считает, что доходность займов необходимо ограничить 80...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::