Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/02/2012 09:57

Сын экс-главы ФСБ Андрей Патрушев может возглавить СП "Вьетсовпетро"


Младший сын секретаря Совбеза, бывшего главы ФСБ Николая Патрушева Андрей, ранее работавший в "Роснефти", продолжает карьеру в нефтяном бизнесе, пишет "Коммерсант".


30-летний сын бывшего директора ФСБ Николая Патрушева Андрей в начале февраля был назначен первым заместителем гендиректора СП PetroVietnam и "Зарубежнефти" "Вьетсовпетро". В саму "Зарубежнефть" Патрушев пришел осенью прошлого года - ему сразу было поручено курировать вьетнамское направление.


Официально вступить в новую должность Андрей Патрушев должен в начале этой недели. Несмотря на то что формально он занимает пост заместителя гендиректора "Вьетсовпетро", фактически Патрушев является соруководителем СП с правом подписи.


Карьера Андрея Патрушева в нефтяном бизнесе началась сравнительно давно.
В 2006 году он был назначен советником председателя совета директоров "Роснефти", которым на тот момент был Игорь Сечин (тогда заместитель главы администрации президента). До этого Патрушев был кадровым сотрудником ФСБ.


Источники издания считают, что Андрея Патрушева готовят на пост руководителя "Зарубежнефти", поэтому ему и поручен ее самый главный актив - "Вьетсовпетро". "Его явно готовят занять должность руководителя через пару лет, поэтому Андрею Патрушеву нужно лучше войти в курс дел компании", - сказал один из собеседников газеты.


По словам источников, в госкомпанию Андрей Патрушев был назначен по протекции вице-премьера Игоря Сечина. Совет директоров "Зарубежнефти" возглавляет президент "Транснефти" Николай Токарев. По неофициальным данным, в 1980-ых годах он служил в Первом главном управлении КГБ СССР (внешняя разведка), находился в длительной командировке в Восточной Германии, где также служил Владимир Путин, и дослужился до генерал-майора.


В конце 1990-ых он был заместителем гендиректора унитарного госпредприятия по управлению собственностью за рубежом управделами президента России (с лета 1996 года в управлении делами президента также начали работать Владимир Путин и Игорь Сечин). С 2000 по 2007 год Николай Токарев возглавлял "Зарубежнефть".



Старший брат Андрея Патрушева Дмитрий работает в банковской сфере. Окончив Государственный университет управления и Дипломатическую академию при МИДе, он сначала работал в Министерстве транспорта, но в 2004 году пришел на работу в ВТБ, где в 2007-ом стал старшим вице-президентом. В 2010 году Дмитрий Патрушев возглавил государственный Россельхозбанк, наблюдательный совет которого возглавил сын вице-премьера Сергея Иванова.


Назначение на топовые позиции в госкомпании детей высокопоставленных чиновников в России уже давно стало нормой. Еще один сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Андрей работает советником председателя совета директоров "Роснефти" Игоря Сечина. Старший сын Сергея Иванова Александр работает директором департамента структурного и долгового финансирования "Внешэкономбанка", а сын главы Службы внешней разведки, бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова Петр служит там же заместителем председателя правления.


 

Оригинал (на 20/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Еврозона назвала условия предоставления помощи Греции

Еврозона назвала условия предоставления помощи Греции

Страны еврозоны отложили, по меньшей мере, до 15 февраля подписание документа о предоставлении Греции финансовой помощи. Выделение средств будет одобрено только после выполнения Афинами ряда мер, в...

 

Украина обвинила Газпром в недопоставках газа

Украина обвинила Газпром в недопоставках газа

Глава Минэнерго Украины Юрий Бойко заявил, что Газпром поставляет в ГТС Украины на 12% меньше газа, чем это предусмотрено техническим соглашением. При этом Киев заверил, что ГТС Украины...

 

Западный трубопровод может помочь "Южному потоку"

Западный трубопровод может помочь "Южному потоку"

Частично построенный Европой газопровод, предназначавшийся для транспортировки азербайджанского газа, может сыграть не во вред России, а ей на пользу. Все дело в том, что Азербайджан отказался...

 

Ультраправая партия в Греции отказалась принять требования кредиторов

Ультраправая партия в Греции отказалась принять требования кредиторов

Греческая крайне правая партия LAOS отказалась принять новые требования Евросоюза и МВФ. Тем не менее LAOS не сможет повлиять на принятие решения собственными силами, так как партии принадлежит...

 

"Яндекс.Деньги" разрешили переводить средства на банковские карты

"Яндекс.Деньги" разрешили переводить средства на банковские карты

Платежный сервис "Яндекс.Деньги" разрешил выводить средства на счета российских и зарубежных банков, к которым привязана карта Visa или MasterCard. Ранее сервис предоставлял похожую услугу только...

 

Мосгорсуд отказал бывшему президенту Банка Москвы в "золотом парашюте"

Мосгорсуд отказал бывшему президенту Банка Москвы в "золотом парашюте"

Мосгорсуд отказал защите Андрея Бородина в обжаловании приговора Мещанского суда, который ранее разрешил Банку Москвы не выплачивать компенсацию бывшему президенту. Бородин требует с финорганизации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::