Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/02/2012 03:13

Антонио Бандерас сыграет Пикассо


Антонио Бандерас сыграет главную роль в фильме "33 дня" испанского киноклассика Карлоса Сауры, посвященном смятению в душе Пабло Пикассо во время работы над "Герникой" - одним из самых известных полотен художника, сообщает издание Variety.


События фильма отсылают ко времени написания "Герники" - реакции Пикассо на уничтожение весной 1936 года баскского города нацистской авиацией во время гражданской войны в Испании, передает РИА Новости. "33 дня" раскроют тесную связь спасения Пикассо во время войны и его личного кризиса. Особое внимание в фильме будет уделено взаимоотношениям художника и его возлюбленной - актрисы Дорой Маар.


В интервью испанскому изданию El Pais Бандерас рассказал, что образ Пикассо давно "преследовал" его, но он отвергал его. "Он достоин огромного уважения", - добавил актер.


"Я родился в Малаге, в четырех кварталах от того места, где родился он", - приводит издание слова Антонио Бандераса.


Съемки двуязычного, испано-французского, фильма, которые запланированы на следующий год, пройдут в Париже и в Гернике. Продюсером фильма выступит Элиас Керехета, работавший с Карлосом Саурой над его фильмом 1975 года "Выкорми ворона".


Саура и Керехета написали сценарий "33 дней" в соавторстве с французским сценаристом Луи-Шарлем Сирьяком, известным своими работами в телепроектах.


Оператором ленты может стать Витторио Стораро - сейчас с этим трехкратным лауреатом премии "Оскар", оператором фильмов "Последнее танго в Париже" и "Апокалипсис сегодня", ведутся переговоры.


Бюджет фильма оценивается в 7,9 млн евро. Производством ленты займется кинокомпания Idem 4, расположенная на севере Испании в Бильбао, при участии компании Cinevedas, отделения которой расположены во Франции, Канаде и Индии.


Карлос Саура дебютировал в кино в 1955 году короткометражной лентой, посвященной фламенко. В 2010 году снял полнометражный фильм "Фламенко, фламенко", посвященный танцу, в котором приняли участие танцоры Сара Барас и Хосе Мигель Кармона, а также один из самых известных в мире испанских гитаристов Пако де Лусия.


Одна из самых известных лент Сауры - "Кармен" 1983 года, снятая в сотрудничестве с танцевальной труппой Антонио Гадеса, и сделавшая режиссера лауреатом премии BAFTA, тоже посвящена фламенко. Саура удостоен двух серебряных и одного золотого медведей Берлинского кинофестиваля и других международных кинонаград.


В прошлом году в рамках фестиваля испанского кино Cinefiesta в московском кинотеатре "Художественный" показывали ретроспективу из восьми фильмов Сауры.


Антонио Бандерас - один из самых знаменитых испанских актеров. Известный благодаря своим ролям в картинах "Маска Зорро", "Отчаянный" и других, Бандерас снимался также у Квентина Тарантино и Педро Альмодовара. Антонио Бандерас озвучил Кота в сапогах в мультфильмах о "Шреке". Полнометражная лента о персонаже сказки прошла в кинотеатрах осенью прошлого года.


Пабло Пикассо - основоположник кубизма, один из самых "дорогих" художников мира - эстимейт его работ превышает сотни миллионов долларов. "Герника", одна из самых страшных картин Пикассо, передающая страшную атмосферу войны и гибели беззащитных мирных граждан, написана художником за два месяца в 1937 году после уничтожения баскского городка. "Гернику" привозили в Москву среди 240 экспонатов масштабной выставки работ Пикассо в ГМИИ им. Пушкина в 2010 году.


Актер Энтони Хопкинс исполнил роль Пабло Пикассо в фильме 1996 года американского кинорежиссера Джеймса Айвори "Прожить жизнь с Пикассо", посвященном художнику.


 

Оригинал (на 21/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Театр в Голландии поставит пьесу про Брейвика и Вилдерса

Театр в Голландии поставит пьесу про Брейвика и Вилдерса

Голландский театр собирается поставить пьесу, в которой на одной сцене встретятся норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик и лидер правой партии Нидерландов Гирт Вилдерс...

 

День сурка: В России еж Пуговка предскажет весну

День сурка: В России еж Пуговка предскажет весну

В США и Канаде сегодня отмечают традиционный народный праздник День сурка. В этот день принято наблюдать, как сонного зверька вытаскивают из норы. Так можно узнать, когда наступит весна. Согласно...

 

Альянс книгоиздателей проведет зимний книжный фестиваль

Альянс книгоиздателей проведет зимний книжный фестиваль

Альянс независимых книгоиздателей и книгораспространителей совместно с парком искусств "Музеон" 11 и 12 февраля проведет зимний книжный фестиваль "Чувство снега". В фестивале, подготовившем...

 

Ливерпульскому филармоническому оркестру разрешили называться старейшим

Ливерпульскому филармоническому оркестру разрешили называться старейшим

Британский комитет по рекламным стандартам подтвердил право Королевского ливерпульского филармонического оркестра RLPO называться старейшим из ныне существующих в стране. Такую формулировку оркестр...

 

"Беги, Лола, беги" станет оперой

"Беги, Лола, беги" станет оперой

Знаменитый фильм "Беги, Лола, беги" немецкого режиссера Тома Тыквера будет переделан в оперу. Инсценировку в феврале 2013 года представит театр Регенсбурга. Музыку к постановке напишет композитор...

 

В Театре имени Булгакова покажут новые "Дни Турбиных"

В Театре имени Булгакова покажут новые "Дни Турбиных"

На сцене Театра имени Булгакова, в 2011 году открывшегося на площадке культурного центра "Булгаковский Дом", 15 февраля состоится премьера спектакля "Дни Турбиных" по одноименной пьесе писателя. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::