Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/02/2012 17:51

Прокуратура занялась гостиницей мэра Алупки

Прокуратура занялась гостиницей мэра Алупки Алупка, Февраль 21 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Прокуратура Крыма предъявила иск в Окружной административный суд Крыма об отмене как противоправного решения Алупкинского городского совета о прекращении пользования участком земли площадью 9,3 га детскому противотуберкулезному санаторию «Шахтер». При этом впоследствии 10 соток земли санатория были незаконно переданы в пользование частному лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.


Основанием для проверки прокуратуры стали нарушения при принятии решения горсоветом, который не имеет полномочий по распоряжению землями детского санатория.


Как сообщал «Новый Регион», мэр Алупки Виктор Толстоног незаконно выстроил гостиницу на бывших землях детского противотуберкулезного санатория. Отель «Алубика» вырос в охранной зоне памятника национального значения Воронцовский дворец.


По сведениям портала alupkame.info, один из депутатов горсовета Алупки в декабре прошлого года направил обращение в Совмин Крыма о проверке законности передачи земельного участка детского противотуберкулезного санатория «Шахтер» под частную застройку. В ответе Совмина за подписью вице-премьера Азиза Абдуллаева отмечается, что решение Алупкинского горсовета об изъятии земель у санатория «Шахтер» от 2004 года принято с нарушением закона, поскольку не входит в компетенцию городских властей.


Для устранения нарушения управление Госземинспекции Резкомзема Крыма еще в июле прошлого года направило ходатайство в горсовет Алупки. Поскольку уведомления о рассмотрении ходатайства по сути Госземинспекция не получила, в декабре Резкомзем обратился в прокуратуру Крыма для принятия мер реагирования.


По информации портала facenews.ua, домовладение по ул.Ялтинская 27 принадлежит мэру Алупки Виктору Толстоногу. Частная гостиница «Алубика» занимает территорию в 10 тыс кв. метров и состоит из трехэтажного и двухэтажного корпусов, в которых располагаются 57 номеров – стандартных, семейных, а также класса superior room. Вместимость отеля – 148 человек. Стоимость номеров в гостинице колеблется от 350 до 800 грн в сутки.


В отеле, расположенном в самом центре Алупки, есть также ресторан на 50 мест, открытый бассейн, водная горка, беседка с панорамой на море и парк. Ранее корпуса, в которых расположился отель мэра города, были частью санатория «Шахтер».


До своего избрания мэром Алупки от Партии регионов Толстоног занимал должность зампредседателя Голосеевской райгосадминистрации в Киеве. Прежде Толстоног являлся членом Народной партии и представлял фракцию «литвиновцев» в Киевском горсовете. От киевской администрации Толстоног курировал санаторий «Шахтер».


 

Оригинал (на 21/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Крыма заявил об отсутствии проблем с русским языком в республике

Премьер Крыма заявил об отсутствии проблем с русским языком в республике

Проблемы с русским языком в Крыму нет, и поддержки ему здесь не требуется. Об этом заявил глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев газете "Обозреватель", комментируя проект закона...

 

Мэр Одессы Костусев жалуется на журналистов

Мэр Одессы Костусев жалуется на журналистов

Мэр Одессы страдает от чрезмерного внимания СМИ. Об этом Алексей Костусев заявил на брифинге...

 

Путин в случае победы на выборах кардинально сократит количество "мигалок"

Путин в случае победы на выборах кардинально сократит количество "мигалок"

Кандидат в президенты России Владимир Путин в случае победы на выборах обещает сократить количество машин с "мигалками" до нескольких десятков...

 

Суходольский уехал из Главка и от прессы с мигалкой и обгоном по встречке

Суходольский уехал из Главка и от прессы с мигалкой и обгоном по встречке

Экс-начальник ГУ МВД по Петебургу и Ленобласти Михаил Суходольский все-таки покинул здание Главка. Как сообщает "Фонтанка", после почти двухчасовой неразберихи с участием ОМОНа и СОБРа,...

 

Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей

Заявителя митинга на Поклонной горе оштрафовали на тысячу рублей

Мировой судебный участок номер 206 оштрафовал организаторов "антиоранжевого" митинга на Поклонной горе в Москве за нарушение порядка проведения акции. Сумма штрафа составила одну тысячу рублей....

 

Чубайс: Компенсация за "нечестную" приватизацию невозможна / "Интерес к этому предложению естественным путем исчезнет по окончанию предвыборного периода"

Чубайс: Компенсация за "нечестную" приватизацию невозможна / "Интерес к этому предложению естественным путем исчезнет по окончанию предвыборного периода"

Один из идеологов приватизации 1990-х годов Анатолий Чубайс считает, что предложение премьера Владимира Путина выплатить обществу компенсацию за "нечестсную" приватизацию не будет реализовано...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::