Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/02/2012 21:59

Бывший московский следователь Нелли Дмитриева освобождена под подписку о невыезде

Бывший московский следователь Нелли Дмитриева освобождена под подписку о невыезде Москва, Февраль 21 (Новый Регион, Марат Бубновский) – Бывший следователь ГСУ Московского ГУВД Нелли Дмитриева, обвиняемая по делу о взятке в 3 млн долларов, освобождена из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил во вторник агентству РАПСИ источник, знакомый с ходом расследования дела.


«Дмитриева освобождена под подписку о невыезде по состоянию здоровья», – уточнил собеседник агентства. В свою очередь, адвокат Владимир Жеребенков, представляющий интересы другого фигуранта данного дела, – экс-следователя МВД РФ Максима Каганского – подтвердил данную информацию. По словам адвоката, ему об этом стало известно от сотрудников следствия. «У нее действительно серьезные проблемы со здоровьем, поэтому на прошлой неделе было принято решение о подписке», – сказал адвокат.


Дело в отношении следователя Дмитриевой привлекло внимание общественности не только из-за крупной суммы взятки, но и из-за сообщений ряда СМИ о том, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора крупного инвестиционного фонда Сергея Магнитского, смерть которого в СИЗО вызвала большой общественный резонанс. Однако в пресс-службе следственного департамента МВД России это опровергли.


Следствие утверждает, что Дмитриева пыталась получить взятку в особо крупном размере от бизнесмена Бориса Юдина, уголовное дело в отношении которого она расследовала. По версии следствия, Дмитриева, опасаясь, что ее могут поймать с поличным, поручила организовать передачу взятки своему знакомому, Каганскому, на заочный арест которого Пресненский суд Москвы выдал санкцию еще в октябре прошлого года.


Пресненский суд Москвы 5 октября 2011 года санкционировал арест Дмитриевой, а затем продлил срок ее содержания под стражей до 24 февраля. Дмитриева заявляла, что деньги ей подбросили, а само дело является попыткой устрашения ее начальника – руководителя столичного следственного управления ГУМВД РФ Ивана Глухова. После задержания Дмитриевой некоторые СМИ сообщили, что Глухов написал рапорт об отставке, однако сам он опроверг эти данные.


Пресс-служба ГУМВД сообщила, что Глухов написал рапорт о предоставлении отпуска, не использованного в прошлом году. При этом стало известно, что глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил Глухову строгий выговор, а в отношении его замов назначил служебную проверку.


Начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев заявлял, что в подведомственном Глухову подразделении имеются серьезные недостатки, и он «ждет от генерала Глухова соответствующих решений». Сам Глухов сообщил, что до сих пор на работу не вышел. «Нет, я еще в отпуске», – сообщил во вторник Глухов агентству «РИА Новости».


В конце января 2012 года стало известно, что следственный департамент МВД РФ прекратил уголовное дело в отношении руководителей ООО «Медика» о контрабанде томографа, которое расследовала Дмитриева. Об этом писала газета «Коммерсант» со ссылкой на Алексея Кирсанова – адвоката одного из фигурантов дела, напоминает РАПСИ.


Фото РИА «Новости».


 

Оригинал (на 21/02/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинске участковые врачи получат планшетники

В Челябинске участковые врачи получат планшетники

В Челябинске участковые терапевты получат планшетные компьютеры. Как передает корреспондент "Нового Региона", челябинские власти нашли еще один способ уменьшить очереди в поликлиниках. Все...

 

Суд отклонил претензии Христо Тахчиди к Голиковой

Суд отклонил претензии Христо Тахчиди к Голиковой

Тверской суд Москвы отклонил иск бывшего руководителя МНТК "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития...

 

Руководство больниц теперь будет назначаться с учетом мнения персонала и пациентов

Руководство больниц теперь будет назначаться с учетом мнения персонала и пациентов

Руководители в больницах должны назначаться с учетом мнения сотрудников и пациентов, проходящих там лечение...

 

Работа тираспольских школ и детских садов остановлена до 6 февраля

Работа тираспольских школ и детских садов остановлена до 6 февраля

В столице Приднестровье из-за аварии на магистральной теплосети приостановлены занятия во всех общеобразовательных школах столицы и в дошкольных учебных заведениях...

 

Приднестровцы в конце зимы стали меньше болеть гриппом и ОРЗ

Приднестровцы в конце зимы стали меньше болеть гриппом и ОРЗ

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в Приднестровье оценивается как неустойчиво благополучная...

 

Дежа-вю: Пассажирский паром сел на мель у берегов Италии

Дежа-вю: Пассажирский паром сел на мель у берегов Италии

Пассажирский паром сел на мель в субботу в центральной части Италии, все 262 пассажира, находившиеся на борту, были успешно эвакуированы, передает агентство France Presse со ссылкой на спасателей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::