Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/02/2012 12:44

Следователь Дмитриева признала вину и выдала подельников

Следователь Дмитриева признала вину и выдала подельников Следователь ГСУ столичного главка Нелли Дмитриева, обвиняемая в получении взятки в размере 3 млн долларов, отпущена под подписку о невыезде, сообщили в среду в СК. Мера пресечения была изменена в связи с активным сотрудничеством со следствием: Дмитриева признала свою вину и изобличила соучастников преступления. В среду стало известно, что обвиняемая в получении взятки в размере  трех миллионов долларов старший следователь Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Нелли Дмитриева отпущена из-под стражи под подписку  о невыезде. Такая мера пресечения в отношении нее была принята в связи с активным сотрудничеством со следствием.
«В ходе расследования уголовного дела в отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по городу Москве Нелли Дмитриевой изменена мера пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Более того, с ней уже проведены основные следственные действия. При изменении меры пресечения также учитывалось и состояние здоровья обвиняемой», – сообщается на сайте СК.
Кроме того, в ведомстве отметили, что еще одной из причин освобождения обвиняемой из-под стражи стало ее активное сотрудничество со следствием. «Дмитриева активно сотрудничает со следствием, полностью признала вину, дала подробные и последовательные показания по существу предъявленного ей обвинения, изобличив других соучастников преступления», – отметили в СК.
Напомним, что начальник ГСУ ГУ МВД по Москве стал фигурантом скандала после того, как старший следователь Нелли Дмитриева была  задержана  5 октября 2011 года в здании управления на Новослободской улице. По версии следствия, Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов этого дела взятку  в размере  трех млн долларов США за освобождение  от уголовной ответственности.
В этот же день Дмитриевой было предъявлено обвинение, и по решению Пресненского суда она была арестована. На судебном заседании подозреваемая отвергла предъявленные ей обвинения и отказалась от услуг адвоката. В своей речи она сказала, что ее вынуждали дать показания против своего начальника – главы ГСУ ГУ МВД по Москве Ивана Глухова.
Одновременно Дмитриева заявила, что  «хотела бы дать показания против людей, занимающих высокие должности». Следователь сказала это в ходе судебного заседания, не уточнив, кого конкретно она имеет в виду.
Дмитриева сообщила также, что незадолго до этих мероприятий к ней приходил сотрудник ФСБ по фамилии Александров и предложил ей уехать из Москвы на несколько дней. Тогда, привела Дмитриева слова Александрова, в кабинет Глухова могли подбросить деньги. После отказа, утверждала Дмитриева, он пообещал посадить ее в тюрьму, если она не даст показаний против своего начальника.
Еще одним фигурантом этого дела является сотрудник центрального аппарата МВД России Максим Каганский, который долгое время находился в бегах. Следователям удалось его  задержать  только 18 января этого года в Новосибирске. Ему было предъявлено обвинение в посредничестве при получении взятки.
По версии следствия, предполагаемая преступная группа состояла из высокопоставленных сотрудников следственного департамента МВД по Москве и занималась вымогательством крупных денежных сумм у представителей бизнеса.
«При этом Каганский выполнял роль так называемого «решальщика», выступая посредником между должностными лицами органов внутренних дел и предпринимателями», – утверждает пресс-служба СК.

 

Оригинал (на 22/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Энфилдского кота забрали в приют

Энфилдского кота забрали в приют

Кот, который стал знаменитостью после того как выбежал на домашнее поле английского футбольного клуба "Ливерпуль" во время матча 6 февраля, нашел временное пристанище в приюте для животных....

 

Холода в Европейской России пошли на спад

Холода в Европейской России пошли на спад

После пика холодов температура в центральной России повышается, достигнув в воскресенье отметки в минус 10–12 градусов. Синоптики предрекают, что к концу следующей недели станет еще теплее. Между...

 

Брейвик составил "список смерти"

Брейвик составил "список смерти"

Норвежский террорист Андерс Брейвик составил по просьбе полиции список из 12 человек, на которых он намеревался совершить покушение. В "список смерти" вошли действующий глава МИД Норвегии и трое...

 

С тонущего парома в Италии спасены 262 человека

С тонущего парома в Италии спасены 262 человека

Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома "Шардон", который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море. Причиной крушения стала снежная буря. Несмотря на то, что...

 

Американец пришел грабить банк с шортами на голове

Американец пришел грабить банк с шортами на голове

Житель штата Флорида пришел в банк, предварительно надев на голову шорты. В таком виде 43-летний Илай Эскалера пытался совершить ограбление финансового учреждения. При этом шорты были надеты на...

 

Чилиец украл для ресторана пять тонн заповедного льда

Чилиец украл для ресторана пять тонн заповедного льда

Чилийская полиция арестовала мужчину, который попытался вывезти из национального парка пять тонн льда. По предварительным данным, злоумышленник хотел сдать краденое в ресторан. Он мог продать лед...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::