Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/02/2012 15:08

К Юлии Тимошенко не пустили канадского врача


Украинские власти не позволили канадских врачам сделать необходимые анализы, чтобы установить диагноз экс-премьеру Юлии Тимошенко, хотя сама заключенная от тестов не отказывалась. Об этом заявил доктор Петр Куйтан, приехавший на Украину в составе делегации канадских медиков для обследования Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии, сообщает портал NEWSru.ua со ссылкой на "Украинскую правду".


По словам Куйтана, после встречи с Юлией Тимошенко ему стало ясно, что она нуждается в анализе крови и токсикологическом тестировании.


"Несмотря на то, что у канадской команды было оборудование для проведения анализов, которое могло выдать результаты немедленно, украинская власть отказалась позволить его использование, заявляя, что мы нарушим несколько законов. А это может привести к криминальному преследованию", - говорится в заявлении врача.


Врачи обратили внимание чиновников на то, что их пригласило само украинское правительство, а привезенное оборудование было перечислено в оригинальных официальных документах. "Госпожа Тимошенко полностью согласилась с нашими предложениями и попросила конфиденциального и независимого тестирования", - добавил канадский медик.


"Чиновники также запретили нам сбор любых необходимых образцов для анализа, - подчеркнул Куйтан. - Любые заявления о том, что она (Юлия Тимошенко) отказалась от независимого тестирования является неправдой".


"Я считаю, что эта женщина больна и находится в постоянной боли - это состояние требует токсикологического тестирования и других лабораторных исследований. Я также высказал обеспокоенность по поводу веществ, введенных ей ранее, - они запрещены в Канаде", - добавил врач.



Напомним, 14 февраля врачи из Канады и Германии провели независимое обследование экс-премьера Юлии Тимошенко по месту ее заключения в Качановской исправительной колонии в Харькове. Немецкие врачи заявили, что должны сделать дополнительные исследования для установления диагноза.


Украинский МИД назвал канадских медиков "недостаточно квалифицированными". В свою очередь, представитель канадского правительства заявил, что члены делегации являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками.


Тимошенко обследовали в Харьковской поликлинике



Юлию Тимошенко по ее просьбе дополнительно обследовали в четверг, 23 февраля, в одном из медицинских учреждений Харькова, сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. Экс-премьеру провели рентгенографию, комплексную томографию, магнитно-резонансную терапию.



Результаты этого обследования будут переданы иностранным специалистам, а также будут учтены врачами медчасти Качановской колонии при предоставлении необходимого лечения Юлии Тимошенко, отмечается в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.


От клинического анализа крови, говорится в сообщении, Юлия Тимошенко в очередной раз отказалась. При этом в пенитенциарной службе подчеркнули, что результаты таких анализов необходимы иностранным медикам для подготовки окончательных медицинских заключений о состоянии здоровья экс-премьера и соответствующих лечебных рекомендаций.


Депутат Европарламента считает, что с экс-премьером жестоко обращались


Чешский депутат Европейского парламента, бывший министр здравоохранения страны Зузана Ройтова заявляет, что состояние здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко вызывает опасения в связи с возможным жестоким обращением с ней в тюрьме.


По информации пресс-службы БЮТ, евродепутат ознакомилась с медицинской документацией о состоянии здоровья Тимошенко и заявила, что заключенной "требуется надлежащее лечение, а в дальнейшем, возможно, и оперативного вмешательство".


"Вместо этого она была лишена даже поддерживающих костылей, проводила долгие часы на допросах и даже временно была лишена обезболивающей терапии", - отметила она.


"После этого я буду более серьезно относится к обеспокоенности семьи Тимошенко, которая не исключает, что ее здоровье может быть подвергнуто токсическому действию лекарств с тем, чтобы избежать давления, которое на нее осуществляется", - заявила евродепутат.


Дочь Тимошенко призвала на помощь ОБСЕ, "пока не поздно для мамы"


Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе должна провести расследование фактов злоупотреблений правовой системой режимом Виктора Януковича, заявила дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения на заседании Комитета по вопросам демократии, прав человека и гуманитарным вопросам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.


"Еще не поздно для моей мамы, еще не поздно для Украины, но темнота сгущается. Поэтому мы призываем вас продемонстрировать решимость и солидарность по Украине ради нашего общего демократического будущего и свободы в Европе", - подчеркнула она.


Дочь экс-премьера проинформировала участников слушаний и о состоянии здоровья и условиях содержания Тимошенко в тюрьме. По ее словам, опасения, что мать могут убить в тюрьме, растут каждый день.


 

Оригинал (на 23/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскрыто крупное хищение средств из НПФ "Норильский никель"

Раскрыто крупное хищение средств из НПФ "Норильский никель"

Полиция раскрыла группу сотрудников НПФ «Норникель», которые мошенническим путем заставляли компанию-работодателя перечислять деньги на счета подконтрольной им фирмы. Подделывая заявления граждан...

 

Российские вузы будут принимать по новым правилам

Российские вузы будут принимать по новым правилам

Правила поступления в вузы несколько изменяются. Главное изменение касается порядка приема документов от так называемых льготников (например, победителей олимпиад) - их возможности несколько...

 

Энфилдского кота забрали в приют

Энфилдского кота забрали в приют

Кот, который стал знаменитостью после того как выбежал на домашнее поле английского футбольного клуба "Ливерпуль" во время матча 6 февраля, нашел временное пристанище в приюте для животных....

 

Число погибших при пожаре в тюрьме в Гондурасе достигло 350 человек

Число погибших при пожаре в тюрьме в Гондурасе достигло 350 человек

В результате пожара в одной из тюрем Гондураса погибли более 350 человек. Уточненные данные о числе жертв, сообщил глава министерства безопасности Гондураса Помейо Бонилла, посетивший место...

 

Французские рабочие захватили сталелитейный завод

Французские рабочие захватили сталелитейный завод

Около 200 рабочих захватили бездействующий завод сталелитейного гиганта ArcelorMittal на северо-востоке Франции. Ранее завод приостановил работу из-за отсутствия спроса, но о его закрытии пока не...

 

Казначейство обвинило Минобрнауки в задержке стипендий

Казначейство обвинило Минобрнауки в задержке стипендий

Задержка выплаты январских стипендий студентам вузов произошла из-за некомпетентности чиновников Минобрнауки, заявили в четверг газете ВЗГЛЯД в Федеральном казначействе. В финансовом ведомстве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::