Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/02/2012 18:51

ООН получила засекреченный список ответственных за преступления в Сирии


Независимая комиссия ООН по Сирии подготовила список высокопоставленных сирийских руководителей, которые могут нести ответственность за преступления против человечности, совершенные во время гражданского конфликта в Сирии, сообщает агентство Assotiated Press.


Список подготовлен конфиденциально, вошедшие в него фамилии не раскрываются. Известно лишь, что в списке фигурируют руководящие чиновники правительства и высокопоставленные чины сирийской армии.


"Комиссия получила заслуживающие доверия и непротиворечивые доказательства о том, что командиры высшего и среднего звена сирийской армии приказывали своим подчиненным стрелять по безоружным протестующим, убивать солдат, которые отказывались подчиняться таким приказам", - цитирует агентство Reuters вывод комиссии, который представлен в докладе комиссару ООН по правам человека Нави Пилаю.


Как отмечает агентство, в докладе по итогам расследования также говорится о фактах применения тяжелого вооружения, включая танки, в жилых кварталах, фактах арестов без причин, нарушении прав задержанных. Комиссия призвала расследовать все преступления и наказать виновных.



Cпециальная комиссия, которая подготовила доклад, была сформирована Советом по правам человека ООН в августе 2011 года. Возглавляет комиссию бразильский эксперт в области прав человека Пауло Пинейро.


Комиссия Пауло Пинейро также располагает информацией о преступлениях, включая убийства и похищения, со стороны боевиков вооруженной сирийской оппозиции, возглавляемой так называемой Свободной сирийской армией.


Медведев заявляет о недопустимости попыток внешнего воздействия на Сирию


"Сирийский вопрос" обсудили в телефонном разговоре 23 февраля президент РФ Дмитрий Медведев и президент Объединенных Арабских Эмиратов Xалифа Бен Заид Аль Нахайян, сообщила пресс-служба Кремля.


"Медведев изложил позицию России по урегулированию ситуации в Сирии. Особое внимание было уделено необходимости скорейшего прекращения насилия в этой стране, откуда бы оно ни исходило, налаживанию широкого диалога с участием всех вовлеченных во внутрисирийский конфликт сторон, соблюдения государственного суверенитета Сирии", - говорится в сообщении.



"Было подчеркнуто, что внешнее вмешательство, попытки извне определить легитимность руководства того или иного государства идут вразрез с нормами международного права и чреваты угрозой региональной и глобальной дестабилизации", - сообщили в пресс-службе.


Как отмечают в Кремле, "Бен Заид Аль Нахайян с пониманием воспринял подходы, изложенные президентом РФ; условились о поддержании контактов и дальнейшей координации в двустороннем и международных форматах в интересах содействия урегулированию в Сирии, миру и стабильности на Ближнем Востоке".



Телефонный разговор президента Медведева с президентом ОАЭ состоялся в
развитие серии телефонных контактов по ситуации в Сирии (ранее он побеседовал с Королем Саудовской Аравии Абдаллой, президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом и премьер-министром Ирака Нури аль-Малики).


В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5,4 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.


В сирийском городе Хомс, где уже около трех недель продолжаются бои, танки 23 февраля вошли в квартал Баба Амр - один из бастионов оппозиции.


 

Оригинал (на 23/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Игорь Белобородов: Спасение только в детях

Игорь Белобородов: Спасение только в детях

«Если посчитать все демографические потери, включая аборты, от которых мы теряем до 2,5 млн человек ежегодно, то выйдет, что средняя российская жизнь длится не более 12 лет. И эти нерожденные дети...

 

"Якутия" уволила устроивших пьяный дебош пилотов

"Якутия" уволила устроивших пьяный дебош пилотов

Авиакомпания «Якутия», сотрудники которой в октябре прошлого года были уличены в употреблении марихуаны, вновь оказалась в центре скандала. В этот раз капитан воздушного судна Антон Воробьев,...

 

Экс-прокурор будет выдан российским следователям

Экс-прокурор будет выдан российским следователям

«Нет оснований полагать, что Игнатенко преследуется в России из-за его расы, национальности, религиозных убеждений или политических взглядов, или что в случае экстрадиции ему может угрожать...

 

Китай отказал в визе специальному послу США

Китай отказал в визе специальному послу США

Китай отказал в визе специальному послу США, который должен был обсудить с властями КНР свободу религии в стране. Посол Сьюзан Джонсон Кук должна была отправиться в Китай незадолго до визита в США...

 

Осуждена банда мошенников, обманувшая 88 пенсионеров

Осуждена банда мошенников, обманувшая 88 пенсионеров

Группа мошенников в количестве 21 человека признана виновной в обмане с целью завладения чужим имуществом. Преступники, собравшие с пенсионеров, которые попали в базу продавцов БАД, 32 млн рублей,...

 

Итальянский ресторан угостил бесплатным ужином клиентов в трусах

Итальянский ресторан угостил бесплатным ужином клиентов в трусах

Итальянский ресторан провел акцию, в рамках которой бесплатно угощал посетителей, пришедших в заведении в одном нижнем белье. Необычный ужин состоялся в заведении в коммуне Палая. Владелец...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::