Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/02/2012 14:07

Twitter объяснил удаление пародий на Саркози

Twitter объяснил удаление пародий на Саркози Сервис микроблогов Twitter ответил на обвинения в цензуре, которые прозвучали после удаления аккаунтов, пародировавших президента Франции Николя Саркози . Разъяснения были опубликованы во французском блоге компании.

В записи говорится, что компания приветствует создание пародийных микроблогов, поскольку понимает необходимость поддержания диалога между политиками и гражданами. Вместе с тем, Twitter блокирует микроблоги, которые нарушают правила сервиса и могут ввести в заблуждение читателей.

В блоге приводится два случая, при котором блокируются аккаунты. Первым является как раз пародирование реальных персонажей без явного указания, что аккаунт является фальшивым. Подробные требования к микроблогам-пародиям изложены в справке сервиса. При этом Twitter подчеркивает, что дополнительно необходима жалоба от "жертвы" копирования.

Второй случай заключается в автоматическом блокировании микроблогов, на которые поступило большое количество жалоб за распространение спама.

Владелец заблокированного аккаунта может обратиться в Twitter, и администрация сервиса в большинстве случаев даст ему второй шанс, говорится в записи.

Николя Саркози завел аккаунт в Twitter 15 февраля, накануне официального объявления о намерении участвовать в президентской гонке. В первые часы на него подписалось более 60 тысяч человек, а на момент написания заметки микроблог Саркози имеет более 95 тысяч читателей.

Вскоре после появления официального микроблога президента в Twitter стали набирать популярность пародии на него, в частности, микроблог @_nicolassarkozy , название которого отличается от "оригинала" только символом подчеркивания. Издание The Next Web отмечает, что после удаления этого и ряда других микроблогов французские пользователи Twitter устроили виртуальную акцию протеста, публикуя сообщения и изображения с хэштегом "#sarkocensure" ("Цензура Саркози").

Позднее, указывает издание, аккаунт @_nicolassarkozy был восстановлен, однако стал называться "Nicolas Sarkozy Fake" ("поддельный Николя Саркози") и ссылается теперь на другой подобный микроблог.

Предыдущий "цензурный" скандал с Twitter был связан со вводом региональной блокировки записей в конце января 2012 года. Компания объясняла, что если какой-либо твит будет нарушать нормы, установленные в определенной стране, то местным пользователям данное сообщение будет недоступно.

Twitter является крупнейшим сервисом микроблогов в мире. По данным компании Twopcharts, в Twitter было зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов. В эту сумму входят и те микроблоги, в которых никогда не публиковались записи, и те, которые позднее были удалены. Администрация Twitter сообщение Twopcharts не прокомментировала.

 

Оригинал (на 23/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самый популярный в Рунете торрент-трекер ушел в офлайн

Самый популярный в Рунете торрент-трекер ушел в офлайн

Торрент-трекер Rutracker.org подвергся DDoS-атаке, в результате чего оказался недоступен. Атака на ресурс началась вечером шестого февраля. При этом злоумышленники меняют структуру "мусорных"...

 

Anonymous атаковали сайт подмосковной "Единой России"

Anonymous атаковали сайт подмосковной "Единой России"

Хакеры, называющие себя представителями движения Anonymous, объявили об атаке на сайт московского областного регионального отделения партии "Единая Россия". В результате атаки ресурс несколько раз...

 

Китайцы потребовали от Apple извинений за слово "iPad"

Китайцы потребовали от Apple извинений за слово "iPad"

Китайская компания Proview через суд потребовала от Apple извинений за нарушение своих прав на слово iPad. Она зарегистрировала его на себя в 2001 году. Помимо извинений, производитель мониторов...

 

Вышла бета-версия Windows 8

Вышла бета-версия Windows 8

Microsoft выпустила бета-версию Windows 8. Она носит название Windows 8 Consumer Preview. Загрузить ОС можно с сайта Microsoft. Система распространяется бесплатно, но может работать в течение...

 

Sony показала первые телефоны после расставания с Ericsson

Sony показала первые телефоны после расставания с Ericsson

Sony анонсировала два новых смартфона из линейки NXT. Оба аппарата имеют двухъядерный процессор, но более дорогой Xperia P оснащен 4-дюймовым, а более дешевый Xperia U - 3,5-дюймовым экраном....

 

Слухи про четырехъядерный смартфон Huawei оказались правдой

Слухи про четырехъядерный смартфон Huawei оказались правдой

Китайская компания Huawei показала на MWC смартфон Ascend D Quad, некоторые характеристики которого были ранее опубликованы в интернете. Аппарат использует четырехъядерный процессор,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::