Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/02/2012 10:05

Аршавин вернулся в «Зенит», покинув Англию «на щите»

Аршавин вернулся в «Зенит», покинув Англию «на щите» Капитан сборной России и один из самых талантливых российских игроков последнего 10-летия Андрей Аршавин возвращается в «Зенит» после трех лет пребывания в «Арсенале». Питерец не получил в Лондоне признания – после первого яркого сезона он резко сдал, в результате чего перестал попадать в стартовый состав, а затем и вовсе стал объектом ненависти фанатов. Теперь Аршавин попробует заменить в родном клубе травмированного Данни. Воскресный матч английского первенства «Арсенал» - «Тоттенхэм» больше не привлечет такого внимания российских зрителей, какое он мог получить ранее. Вслед за Романом Павлюченко, а ранее Динияром Билялетдиновым, Англию покинул и Андрей Аршавин.
Как и первый переход Аршавина из «Зенита» в «Арсенал», клубы в пятницу вели переговоры до последнего. Трансферное окно в российском чемпионате закрывалось в полночь, и в итоге лишь за 10 минут до дедлайна стало ясно, что «Зенит» договорился и с «Арсеналом», и с самим футболистом. Питерцы берут россиянина в аренду на полгода, после чего он теоретически может вернуться в «Арсенал». По сообщениям СМИ, «Зенит» будет полностью выплачивать зарплату Аршавину, а также заплатит лондонскому клубу 1 млн фунтов. Андрей будет выступать за сине-бело-голубых под номером 29.
Напомним, что перешедший три года назад из «Зенита» в «Арсенал» Аршавин буквально ворвался в английский чемпионат. Команда Арсена Венгера заплатила за россиянина рекордные для клуба 15,5 млн фунтов, но отдачу начала получать почти сразу. Венгер определил Андрея на не совсем привычное место левого полузащитника, но Аршавин так хотел себя проявить, что ему было по большей части все равно, где играть. Он быстро начал приносить пользу клубу: сначала голевыми передачами, а затем и голами. 9 апреля 2009 года Аршавин провел свой лучший матч за «Арсенал», забив «Ливерпулю» на знаменитом стадионе «Энфилд Роуд» четыре мяча. При этом «Арсенал» умудрился не выиграть – матч закончился вничью 4:4. Вскоре Аршавин был признан лучшим игроком месяца в чемпионате Англии.
Затем были более или менее яркие игры Аршавина, были голы в ворота «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны», но ни одного титула Андрей так и не выиграл. А уже с 2011 года Андрей по сути перестал быть игроком основного состава. Футболист явно снизил требования к себе и частично потерял мотивацию. В играх за сборную России Аршавин также лишь изредка напоминал себя самого образца Евро-2008.
Все это привело к тому, что из кумира болельщиков «Арсенала» Аршавин превратился в объект для ненависти. Английские фанаты могут простить своим футболистам все что угодно, кроме отсутствия желания в игре и неучастия в борьбе. Аршавин же все чаще выходил на поле, чтобы отбыть номер. Апофеозом стал его выход на замену 22 января 2012 года в игре с «Манчестер Юнайтед». Россиянин заменил восходящую звезду команды Окслейда-Чемберлена, забившего гол и игравшего очень хорошо. Зрители встретили Аршавина недовольным гулом. И почти сразу полузащитник МЮ Валенсия убежал от свежего Аршавина по флангу, хотя Андрей и преследовал его по всей бровке. У чужой штрафной Валенсия еще раз обыграл Аршавина и сделал пас на Уэлбека, который забил победный гол.
После этого на Аршавина обрушились уже не только болельщики, но и специалисты. Многие советовали ему немедленно возвращаться в Россию, так с таким отношением к игре ему в Английской премьер-лиге делать нечего. Арсен Венгер публично встал на защиту своего игрока, но перестал выпускать его даже на замену. Более того, в феврале Аршавин был переведен в дубль, после чего стало окончательно ясно, что английская карьера Андрея подошла к концу.
И вот Аршавин возвращается в Россию. Кроме «Зенита», им интересовался и «Анжи», но Андрей по понятным причинам предпочел перейти в родной клуб. Судя по всему, питерцы еще месяц назад не очень жаждали видеть у себя своего бывшего лидера, но ситуация изменилась после травмы Данни. Матч с «Бенфикой» показал, что заменить португальца некем, несмотря на блестящую игру Романа Широкова. Теперь это предстоит сделать Аршавину, однако Лучано Спаллетти явно не будет ставить капитана сборной России в состав только за былые заслуги. Значит, нападающему придется проявить то желание играть в футбол, которое было у него несколько лет назад и которое вдруг пропало. При этом играть Андрею предстоит только в России - в Лиге чемпионов он выступать в этом сезоне уже не сможет, так как заигран за «Арсенал».
«Надеюсь, что теперь все будет хорошо, - заявил Аршавин «Спорт-Экспрессу». - Очень хочу играть и хочу, чтобы «Зенит» стал в этом году чемпионом. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде этого добиться».
Возвращение в «Зенит» должно помочь Аршавину и в плане подготовки к чемпионату Европы 2012 года, который, видимо, станет последним крупным турниром для него.
Что касается «Анжи», то этот клуб, проиграв борьбу за Аршавина, тем не менее усилился в последний день двумя очень качественными футболистами. Махачкалинцы приобрели у «Алании» капитана этой команды, 23-летнего полузащитника Георгия Габулова, младшего брата вратаря «Анжи» Владимира Габулова. Укрепили дагестанцы и линию обороны – в английском «Блэкберне» был приобретен фактурный центральный защитник Кристофер Самба, отлично играющий головой. Этот трансфер, как и трансфер Аршавина, был оформлен в последний момент. По данным Transfermarkt.de, «Анжи» заплатил за игрока сборной Конго 9 млн евро.

 

Оригинал (на 25/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российский боксер Дмитрий Пирог может завершить профессиональную карьеру

Российский боксер Дмитрий Пирог может завершить профессиональную карьеру

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог рассказал о своих планах и объяснил, чем вызвана столь длительная пауза в его выступлениях на профессиональном ринге...

 

Гуус Хиддинк прилетел на переговоры с "Анжи"

Гуус Хиддинк прилетел на переговоры с "Анжи"

Известный голландский тренер Гуус Хиддинк прилетел в Москву на переговоры с махачкалинским "Анжи". Если переговоры завершатся успешно, то о назначении Хиддинка на пост наставника "Анжи" может быть...

 

Хиддинк согласился на прозвище Гуус Сулейманович

Хиддинк согласился на прозвище Гуус Сулейманович

Гуус Хиддинк, который на прошлой неделе возглавил махачкалинский футбольный клуб "Анжи", сказал, что его устроит прозвище Гуус Сулейманович, которое он может получить по аналогии с прозвищем Гуус...

 

"Металлист" надругался над "Зальцбургом" в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

"Металлист" надругался над "Зальцбургом" в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Единственный представитель Украины в еврокубках харьковский "Металлист" одержал в гостях разгромную победу в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы над крепким австрийским "Зальцбургом" со...

 

Малкин сделал хет-трик в матче НХЛ

Малкин сделал хет-трик в матче НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил три шайбы и отдал одну результативную передачу в матче своей команды с клубом "Тампа-Бэй Лайнтинг". "Питтсбург" выиграл со счетом...

 

Газзаева и Романцева пригласили в комитет РФС по этике

Газзаева и Романцева пригласили в комитет РФС по этике

Председатель Комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Павел Бородин намерен привлечь к работе в комитете бывшего наставника московского "Спартака" Олега Романцева и президента...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::