Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2012 10:56

Экс-директор санатория "Кратово" уличен в мошенничестве

Экс-директор санатория "Кратово" уличен в мошенничестве Следственное управление СК по Московской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора семейного санатория «Кратово» Александра Тарасова. Было установлено, что подозреваемый в течение нескольких лет присвоил 48 объектов недвижимости на сумму около 30 млн рублей, которые оформил на себя и своих родственников. В Московской области следственными органами Следственного комитета (СК) России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора санатория «Кратово» Александра Тарасова. Он подозревается в мошенничестве с объектами недвижимости на сумму в 30 млн рублей.
«Следственными органами СК по Московской области бывшему директору ФГУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Министерства здравоохранения и социального развития РФ Александру Тарасову и его знакомому, председателю ТСЖ Дачное хозяйство «Кратово» Юрию Балыбердину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество)», – сообщается на сайте ведомства.
       
 По версии следствия, с января 2007 по август 2011 года Тарасов в нарушение установленного порядка передал в собственность частным лицам, в том числе себе, своим близким, не менее 48 объектов недвижимого имущества общей стоимостью порядка 30 млн рублей. После чего соучастники стали распоряжаться по собственному усмотрению объектами недвижимости. Они фактически захватили участок, оградив его забором, а охрана не пропускала на территорию посторонних.

«Продолжая реализовывать свой преступный умысел, обвиняемые обратились в Раменский отдел ФГУ «Кадастровая палата» по Московской области с заявлениями о разделе земельного участка, на котором находятся объекты недвижимости, права на которые приобретены ими ранее путем обмана и злоупотребления доверием», – сообщили в СК.
В ведомстве отметили, что Тарасов скрыл факт своего увольнения с должности директора санатория «Кратово», при этом выступая от его имени. В ходе исследования захваченной территории выяснилось, что она была поделена на 105 земельных участков.
«После этого обвиняемые как лично, так и через доверенных им лиц обратились в администрацию городского поселения Кратово с заявлениями о разрешении выкупа в собственность вновь образованных земельных участков, расположенных под    принадлежащими им объектами недвижимости», – отмечают следователи.

Однако реализовать свой преступный умысел, направленный на захват участков, им не удалось, так как деятельность членов преступной группы была пресечена, а земельные участки сняты с кадастрового учета. В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Напомним, что в декабре прошлого года сотрудниками ГУЭБиПК МВД России было раскрыто аналогичное преступление. Полиция задержала группу людей, подозреваемых в присвоении более 20 объектов недвижимости в Москве и Подмосковье на сумму приблизительно в миллиард рублей.
Следствием было установлено, что с 2006 по 2009 год бандиты вступили в сговор с руководством госпредприятий «Гостиница «Арена», «Пансионат санаторного типа «Сосновый бор», «Пансионат санаторного типа «Энергия», «Управление эксплуатации зданий Росстата», ОАО «Центр комплектации учебных заведений» и другими лицами.
«В этой связи были установлены факты назначений на должности директоров госпредприятий ранее судимых, а также лиц, проходящих по специализированным учетам правоохранительных органов», – сообщало МВД.
Назначенные руководители умышленно скрывали реальную прибыль, создавали фиктивные кредиторские задолженности. Таким образом они делали свои предприятия убыточными и подводили их к банкротству.
«Далее по решениям арбитражных судов конкурсным управляющим назначался один из организаторов и участников сообщества, который проводил процедуру отчуждения и продавал недвижимость подконтрольным «фирмам-однодневкам». Денежные средства от данных сделок распределялись между членами сообщества», – сообщало ведомство.

 

Оригинал (на 27/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Причину смерти Уитни Хьюстон назовут через шесть недель

Причину смерти Уитни Хьюстон назовут через шесть недель

Эксперты огласят окончательное заключение о причинах смерти певицы Уитни Хьюстон через 4–6 недель, когда будет готово заключение токсикологов, которые должны определить, в каком состоянии...

 

Кировский школьник отправится на Северный полюс

Кировский школьник отправится на Северный полюс

14-летний ученик экономико-правового лицея из Кирова отправится в экспедицию к Северному полюсу. Школьник станет участником команды лыжников под руководством российского путешественника Дмитрия...

 

Потерянное обручальное кольцо нашлось в корове

Потерянное обручальное кольцо нашлось в корове

Австралийский фермер Уилл Джелбарт отыскал в желудке отправленной на убой коровы обручальное кольцо, которое было потеряно еще в 2009 году. Ювелирное изделие принадлежало туристу, приезжавшим на...

 

Бывший президент Мальдив получит судебный иммунитет

Бывший президент Мальдив получит судебный иммунитет

Новый президент Мальдив Мохамед Вахид Хасан пообещал своему предшественнику Мохамеду Нашиду иммунитет от судебного преследования. Власти взяли экс-президента под защиту, так как "некоторые люди...

 

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Расследовано дело экс-главы Тульской области Дудки

Уголовное дело в отношении экс-губернатора Тульской области, обвиняемого в коррупции, расследовано. В настоящее время Вячеслав Дудка знакомится с материалами и совместно с адвокатом готовится к суду.

 

Молдаванка с мостика "Коста Конкордиа" дала показания

Молдаванка с мостика "Коста Конкордиа" дала показания

Молдаванка Домника Чемортан, которую, по словам очевидцев, видели на капитанском мостике круизного лайнера "Коста Конкордиа", дала показания итальянским следователям. По ее словам, в момент аварии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::