Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/02/2012 08:39

На Украине мужчина, пытавший "на дыбе" в гараже 8-летнего пасынка, получил 3 года колонии


В Херсонской области вынесен приговор мужчине, который подвергал приемного сына изощренным пыткам. Малолетний мальчик, который всю ночь провисел в гараже на импровизированной дыбе, даже после двухмесячной реабилитации не в состоянии совершать элементарные действия.


Белозерский районный суд Херсонской области приговорил жителя одного из сел к трем годам лишения свободы, сообщает "УНИАН" со ссылкой на сектор по связям с общественностью областного УВД.


Расследование началось после того, как 22 августа 2011 года односельчане осужденного пожаловались на него в опорный пункт по охране общественного порядка. Милиционерам они сообщили, что мужчина постоянно избивает своего несовершеннолетнего пасынка.


После получения сигнала в дом подозреваемого был направлен участковый. Он обратил внимание на состояние здоровья старшего из троих детей, которому исполнилось восемь лет. На руках ребенка милиционер заметил многочисленные кровавые следы, а на ногах были ссадины. Более того, мальчик не мог ходить и жаловался на сильные боли в руках.


Участковый инспектор милиции немедленно вызвал скорую помощь и ребенка госпитализировали. В больнице у пострадавшего диагностировали разрыв сухожилий, травматические повреждения нервов, что привело к нарушению функций костей.



На допросе в райотделе милиции 26-летний глава многодетного семейства дал признательные показания и рассказал об особенностях "воспитания" детей. С помощью побоев и изощренных пыток мужчина, якобы, отучал сына выносить из дома деньги.



По словам задержанного, ребенок прогуливал школу, не хотел учиться, плохо себя вел и не поддавался воспитанию. Тогда родитель затащил сына в гараж, связал его руки веревками и привязал к балке потолка. К ногам жертвы мучитель привязал сумку, наполненную пшеницей.



В таком подвешенном положении ребенок провисел с вечера до утра, все время плача и прося его отвязать. Родная мать тоже не могла убедить мужа пожалеть сына. Ночью женщина пришла в гараж и дала сыну воды. А утром отчим отвязал мальчика и надеялся, что никто об этом не узнает. Но стоны ребенка услышали соседи.


После длительного курса лечения мальчика поместили в санаторий на реабилитацию. Но даже через два месяца, когда работники криминальной милиции по делам детей УВД приехали навестить мальчика в санаторий, ребенок все еще не мог держать в руках предметы. Мать школьника лишили родительских прав, поэтому после полного выздоровления мальчика поместят в приют.


В отношении отца-садиста были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.122 (умышленное причинение телесных повреждений средней тяжести) и ч.1 ст.127 (пытки) УК Украины.



Во время судебного заседания отчим утверждал, что раскаивается в содеянном. Он также обещал, что будет искать подход к ребенку, отметили в милиции.


 

Оригинал (на 27/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В центре Москвы у инкассаторов отняли 320 тысяч долларов

В центре Москвы у инкассаторов отняли 320 тысяч долларов

В центре Москвы совершено нападение на перевозчиков денег, один из которых был ранен. Добычей налетчиков стали 320 тысяч долларов. Нападение произошло около четырех часов дня 3 февраля около дома...

 

В Подмосковье пропала семья депутата

В Подмосковье пропала семья депутата

В Подмосковье сотрудники полиции начали розыск пропавшего депутата Раменского Заксобрания и членов его семьи. В частности, пропала жена депутата, которая являлась руководителем крупного предприятия...

 

Командир части сдал солдата в аренду гаишнику для охраны автостоянки

Командир части сдал солдата в аренду гаишнику для охраны автостоянки

В Московской области на 60 тысяч рублей оштрафован командир части, который сдал подчиненного ему солдата в аренду знакомому сотруднику ГИБДД. Призывник девять месяцев служил охранником автостоянки...

 

В Приморье пограничника посадили за попытку доставить иранца в Японию

В Приморье пограничника посадили за попытку доставить иранца в Японию

В Приморском крае к двум с половиной годам колонии и штрафу приговорен сотрудник Пограничного управления ФСБ Евгений Даценко. Его признали виновным в оказании незаконной помощи гражданину Ирана,...

 

Продавца имущества Минобороны заподозрили в мошенничестве

Продавца имущества Минобороны заподозрили в мошенничестве

В Москве по подозрению в мошенничестве задержана гендиректор фирмы "Центр правовой поддержки Эксперт", уполномоченной продавать имущество Минобороны РФ. По версии следствия, гендиректор и ее...

 

Задержанный за подготовку покушения на Путина готовил покушение на Кадырова

Задержанный за подготовку покушения на Путина готовил покушение на Кадырова

Адам Осмаев, задержанный на Украине по подозрению в подготовке покушения на Владимира Путина, ранее был объявлен в международный розыск за подготовку покушения на Рамзана Кадырова. Предполагается,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::