Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
27/02/2012 10:33

В Бурятии военнослужащий забил насмерть актера, у которого перед этим попросил закурить


В республике Бурятия полицейские задержали военнослужащего-контрактника, который вместе с приятелем жестоко расправился со случайным прохожим. Убитый оказался артистом местного театра, а поводом для его избиения стала просьба закурить.


Жертвой хулиганов, один из которых оказался контрактником из воинской части, дислоцированной в Улан-Удэ, стал 36-летний актер Государственного Бурятского академического тетра драмы Саян Аюшеев. Он умер в больнице от смертельных травм, полученных во время избиения, сообщает официальный сайт следственного управления Бурятии.


По данным проведенной доследственной проверки 24 февраля вечером подозреваемые находились возле кафе "Жемчуг", расположенного на улице Дорожной в Улан-Удэ. Там они подошли к проходившему мимо артисту и попросили закурить. "После непродолжительного разговора между ними завязалась драка", - говорится в пресс-релизе.


Жестокое избиение артиста прекратили прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Пострадавшего доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти ему жизнь.


"В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что один из молодых людей, участвовавших в драке, является военнослужащим, проходит службу по контракту в воинской части на территории города Улан-Удэ", - добавили в следственном ведомстве. Поэтому собранные материалы переданы для дальнейшего разбирательства в военно-следственный отдел по Улан-Удэнскому гарнизону ВСУ СК России по Восточному военному округу.


Убитый Саян Аюшеев был талантливым актером. Его роли высоко оценены театральными критиками, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева. В последнее время Саян Аюшеев репетировал роль в новом спектакле "Гротески Хокусая" по пьесе японского драматурга Ясиро Сэйити.



Артист был принят в труппу театра в 1996 году после завершения учебы в Бурятском республиканском училище культуры и искусств по специальности актер драматического театра.


"С первых же дней работы в театре молодой артист работает увлеченно, самозабвенно, демонстрируя свои отличные природные данные – легкую возбудимость, непосредственность, заразительный темперамент", - говорится на официальном сайте театра. Первая большая роль Саяна Аюшеева - Сильвио в "Слуге двух господ" Карло Гольдони. Она была отмечена критиками и театралами.


Затем последовали роли Католика в "Чингисхане", Субботы в "Белоснежке и семи гномах" Олега Табакова и Льва Устинова, Пьеро в "Золотом ключике или новых приключениях Буратино".


 

Оригинал (на 27/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пытавшийся взорвать самолет нигериец получил пожизненный срок

Пытавшийся взорвать самолет нигериец получил пожизненный срок

Умар Фарук Абдулмуталлаб, пытавшийся в декабре 2009 года привести в действие взрывное устройство в самолете Northwest Airlines, приговорен в США к пожизненному заключению. 25-летний нигериец в...

 

В Уфе курсанта института МВД посадили за взрыв сослуживца

В Уфе курсанта института МВД посадили за взрыв сослуживца

Бывшего курсанта Уфимского юридического института МВД Айрата Мустаева, который подорвал своего сослуживца зажигалкой, приговорили к шести годам колонии. Установлено, что Мустаев изготовил на базе...

 

Начальника "веселых" таможенников из Владивостока задержали за взятку

Начальника "веселых" таможенников из Владивостока задержали за взятку

В Приморском крае по подозрению в вымогательстве крупной взятки задержан начальник таможенного поста "Морской порт Владивосток" Виктор Костырин. Он требовал от бизнесмена ежемесячно перечислять ему...

 

Суд отказался вернуть Антонине Бабосюк полторы тонны золота

Суд отказался вернуть Антонине Бабосюк полторы тонны золота

Верховный суд РФ отклонил требование о возвращении ценностей, изъятых при расследовании ныне закрытого дела о контрабанде золота для холдинга "Алтын". Среди изъятых вещей числятся 1,5 тонны золотых...

 

В Брянской области с избирательного участка украли веб-камеры

В Брянской области с избирательного участка украли веб-камеры

В селе Сачковичи Климовского района Брянской области раскрыта кража веб-камер, установленных на территории избирательного участка. Для расследования кражи по сигналу "сбор" подняли весь личный...

 

Полиция занялась делом об избиении антифашистов в Воронеже

Полиция занялась делом об избиении антифашистов в Воронеже

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения троих участников акции памяти Маркелова и Бабуровой, которая прошла в Воронеже 19 января. Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ (побои),...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::