Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/02/2012 07:33

Sony показала первые телефоны после расставания с Ericsson

Sony показала первые телефоны после расставания с Ericsson Sony на выставке MWC в Барселоне представила смартфоны Xperia P и Xperia U. Они стали первыми аппаратами, анонсированными после распада совместного предприятия с Ericsson.

Оба смартфона являются двухъядерными (частота процессора составляет один гигагерц), но более дорогой Xperia P имеет 4-дюймовый экран, а более дешевый Xperia U - 3,5-дюймовый.

Представители Sony рассказали, что картинка c экранов обоих аппаратов будет хорошо читаться даже при солнечном свете благодаря технологии управления яркостью WhiteMagic.

Корпус Xperia P изготовлен из алюминия. Аппарат будет поставляться в трех цветах - черном, красном и серебристом. У Xperia U материалом для корпуса служит пластик, и предусмотрена возможность поменять панели.

Особенностью телефонов является расположение антенны - она находится в нижней части корпуса.

В смартфонах есть чип беспроводной связи NFC. Он, как правило, используется для связи аппарата с периферийными устройствами либо для оплаты покупок с помощью телефона, но Sony нашла ему еще одно применение, представив систему "меток" SmartTags.

Каждая "метка" содержит определенный набор настроек. Чтобы привести аппарат к этим настройкам, нужно поднести его к "метке". Более подробно рассказать о SmartTags представители Sony пообещали позже.

Разрешение камеры у Xperia P составляет восемь, а у Xperia U - пять мегапикселей. Первый аппарат может снимать видео в разрешении 1080p.

Для смартфона Xperia P предусмотрена док-станция, которая позволит соединить аппарат с телевизором по HDMI. К станции можно подключить также беспроводную мышь и клавиатуру. Отличительной чертой Xperia U является полоска в нижней части корпуса, которая может подсвечиваться разными цветами в зависимости от картинки на экране.

Оба телефона работают под управлением Android 2.3, но Sony пообещала позже обновить версию ОС до 4.0.

Поставки обоих аппаратов начнутся во втором квартале года. Розничную цену на смартфоны Sony пока не назвала.

Xperia P и Xperia U вошли в линейку смартфонов NXT. Первым аппаратом в ней стал Xperia S, который Sony показала на выставке CES в январе. Поскольку Xperia S представили до распада Sony Ericsson, который формально состоялся 16 февраля, часть аппаратов была выпущена под брендом совместного предприятия.

 

Оригинал (на 27/02/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хакеры атаковали сайт биржи Nasdaq

Хакеры атаковали сайт биржи Nasdaq

Сайт американской биржи Nasdaq во вторник вечером, 14 февраля, был блокирован хакерами через DDoS-атаку, однако взломать сайт биржи злоумышленникам не удалось. На торги акциями перебои в работе...

 

Google Street View пришел в Россию

Google Street View пришел в Россию

В сервисе Google Maps появились панорамные снимки российских городов. Первыми были опубликованы панорамы Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и ряда городов Московской и Ленинградской областей. Ранее...

 

Николай Валуев пригрозил судом блогеру-шутнику

Николай Валуев пригрозил судом блогеру-шутнику

Боксер Николай Валуев пообещал наказать через суд писателя-сатирика Евгения Шестакова за запись о себе в блоге. В рекламном посте, возмутившем боксера, Шестаков от лица Валуева рекламирует...

 

В космосе впервые нашли твердый фуллерен

В космосе впервые нашли твердый фуллерен

Астрономы, работающие с телескопом "Спитцер", впервые обнаружили в космосе твердый фуллерен - раньше фуллерен находили только в газообразном виде в космических туманностях. В рамках работы...

 

Sony Ericsson превратилась в Sony Mobile

Sony Ericsson превратилась в Sony Mobile

Sony завершила сделку по покупке доли Ericsson в совместном предприятии двух компаний. Sony Ericsson переименуют в Sony Mobile Communications. Предприятие станет одним из подразделений в составе...

 

Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписей

Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписей

250 тысяч человек подписались под петициями к Apple с требованием улучшить условия труда рабочих на заводах в Китае. Cбор подписей организовали активисты с сайтов Change.org и SumOfUs.org. 9...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::