Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/02/2012 14:22

Присяжные вынесли вердикт кикбоксеру, обвиняемому в убийстве охранников экс-президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты


В Северной Осетии коллегия присяжных признала российского кикбоксера Альберта Цгоева виновным в двойном убийстве, совершенном в ночном клубе. Жертвами преступника стали охранники бывшего главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты.


Присяжные посчитали подсудимого виновным, но заслуживающим снисхождения, передает РИА "Новости". Это означает, что подсудимому могут назначить не более двух третей максимального срока. Судебный процесс проходит в здании Верховного суда Северной Осетии.


Как следует из материалов дела, 20 мая 2011 года в ходе ссоры, возникшей на бытовой почве в холле владикавказского ночного клуба "Ретро", были убиты 30-летний двоюродный брат экс-президента Кокойты, занимавший пост заместителя начальника госохраны главы Южной Осетии Алим Кабулов, а также его коллега Олег Икаев. Предполагаемый убийца - 35-летний житель Владикавказа и чемпион по кикбоксингу Альберт Цгоев - позднее явился в полицию с повинной, передает ИА Regnum.


Ранее также сообщалось, что в клубе погибшие охранники вели себя агрессивно и угрожали Альберту Цгоеву табельным оружием. Один из них направил пистолет на спортсмена, а Цгоев нанес оппонентам несколько ударов, после чего вырвал у одного из них пистолет и расстрелял обоих.


По одной из версий, нетрезвые представители южноосетинских спецслужб стали приставать к кикбоксеру и дразнить его. Двумя ударами Альберт "вырубил" обоих пьяных. Придя в себя, Кабулов и Икаев догнали обидчика и стали размахивать перед ним оружием. Именно после этого Альберт Цгоев выхватил оружие и расстрелял обоих на месте, утверждали очевидцы.


4 вопроса для присяжных



Напутствуя присяжных заседателей, судья напомнил показания свидетелей и позиции сторон. При этом он сказал заседателям, что они "должны игнорировать чувство симпатии или антипатии к участникам процесса при вынесении вердикта".


Судья также пояснил, что если по какому-либо из вопросов у заседателей не будет единогласного мнения, то решение будет выноситься путем голосования. В таком случае обсуждение должно будет длиться не менее трех часов.


В случае, если по какому-либо вопросу голоса разделятся пополам, то решение будет принято в пользу обвиняемого.



Когда присяжные вышли из совещательной комнаты судья отметил, что их вердикт ясен и "непротиворечив".


Присяжным заседателям пришлось ответить на четыре вопроса: 1). Доказано ли, что лицо в ответ на оскорбления, произвело несколько выстрелов в потерпевших? 2). Если да, то совершил ли это Цгоев? 3). Если да, то виновен ли он? 4). Заслуживает ли он снисхождения?


По словам присяжных заседателей, на каждый вопрос они ответили единогласно. На обсуждение вердикта им потребовалось около 1,5 часа.



Следующее заседание назначено на 6 марта. Там будут обсуждены последствия вердикта присяжных, а прокурор назовет наказание, которое он считает справедливым для Цгоева. Свою позицию выскажет и защита подсудимого, после чего суд удалится для вынесения приговора.


 

Оригинал (на 28/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве бандиты в форме ОМОНа ограбили инкассаторов

В Москве бандиты в форме ОМОНа ограбили инкассаторов

В Москве преступники в форме ОМОНа напали на инкассаторов, перевозивших выручку табачного магазина. Добычей грабителей стали 2 миллиона 400 тысяч рублей. Возбуждено дело по второй части 162-й...

 

Двух матерщинников посадили за избиение полицейского

Двух матерщинников посадили за избиение полицейского

Двух жителей закрытого города Новоуральск Свердловской области приговорили к лишению свободы за избиение полицейского. Подсудимые, приходящиеся друг другу братьями, получили по четыре года колонии....

 

Гвардии полковника оштрафовали за избиение начальника типографии

Гвардии полковника оштрафовали за избиение начальника типографии

В Подмосковье к штрафу в 500 тысяч рублей приговорен гвардии полковник Андрей Трофимов за избиение подчиненного ему начальника типографии в звании сержанта. Инцидент произошел в новогоднюю ночь в...

 

В Москве заочно осудили подельника экс-главы Минатома

В Москве заочно осудили подельника экс-главы Минатома

В Москве суд заочно приговорил к четырем годам колонии экс-главу российско-американской компании GNSS Александра Чернова. Чернов являлся фигурантом того же дела о мошенничестве, что и экс-министр...

 

Глава УВД Калуги обезоружил захватчика хозяйственного магазина

Глава УВД Калуги обезоружил захватчика хозяйственного магазина

В Калуге начальник городского УВД лично обезвредил вооруженного мужчину, захватившего хозяйственный магазин. Пьяный мужчина засел в магазине и держал под прицелом входную дверь. Начальник УВД вошел...

 

На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств

На даче милицейского начальника нашли цех по подделке лекарств

Цех по упаковке и расфасовке фальсифицированных лекарств, об обнаружении которого было объявлено 8 февраля, был размещен на даче бывшего начальника криминальной милиции на Московском метрополитене....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::