Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/02/2012 14:45

Интерпол задержал 25 хакеров Anonymous по всему миру

Интерпол задержал 25 хакеров Anonymous по всему миру Задержание участников скандальной хакерской группы Anonymous не осталось незамеченным их соратниками. Уже через несколько часов после сообщения представители Anonymous обрушились на сайт Интерпола. Как раз за аналогичные действия – блокирование работы сайтов госслужб – и были задержаны их коллеги. В Интерполе заявили о задержании 25 участников хакерской группы Anonymous в Латинской Америке и Европе. Кроме того, полицейские изъяли 250 единиц IT-оборудования и мобильных телефонов. В ответ на поимку своих единомышленников хакеры атаковали сайт ведомства, сообщает The Telegraph.
Как отмечается в сообщении международного полицейского агентства «Интерпол», аресты хакеров были произведены в Аргентине, Чили, Колумбии и Испании представителями рабочей группы ведомства по противодействию кибер-преступлениям.
Через несколько часов после сообщения о задержании, участники хакерской группы вывели из строя сайт Интерпола. Это было их ответом  на арест членов группы. Сообщение об атаке было опубликовано в ночь на среду в одном из микроблогов движения.
Отмечается, что сайт международного ведомства подвергся DDoS-атаке и ушел в офлайн на 20-30 минут. Была ли в результате акции Anonymous похищена какая-либо информация, не сообщается.
По версии следствия, подозреваемые в возрасте 17 – 40 лет запланировали скоординированные кибернападения на сайты различных госучреждений, в том числе и на портал  министерства обороны Колумбии и президентские веб-сайты, а также сайты электрической компании Чили Endesa и национальной библиотеки.
Помимо этого полицейские  провели обыски в 40 помещениях, расположенных в 15 городах мира и изъяли 250 единиц IT-оборудования и мобильных телефонов.
Четверо из задержанных в Мадриде и Малаге подозреваются в атаках на сайты испанской политической партии. Кроме того, стало известно, что полицейским удалось заблокировать два сервера, которые использовались хакерами в Болгарии и Чехии, сообщает San Francisco Chronicle.
Министерство внутренних дел Испании объявило, что один из четверки задержанных, предположительно, являлся руководителем компьютерных операций Anonymous в Испании и Латинской Америке. Он  известен под никнеймами Pacotron и Thunder. Двое из  задержанных остаются под стражей,  два других фигуранта, включая несовершеннолетнего подростка, были выпущены под залог.
Джейми Яра, заместитель префекта  столицы Чили  сказал, что власти задержали пять чилийцев и колумбийца. Двое из них оказались 17-летними подростками, сообщает Independent.
«Пока нам не удалось установить, как между участниками хакерской группы организовывалась связь», - сказал Яра.
Чилийский прокурор Маркос Меркадо, который специализируется на компьютерных преступлениях, сказал, что подозреваемые были обвинены в создании помех в работе сайтов различных учреждений страны, таких как Национальная библиотека Чили, и участии в атаках на сайты компаний Endesa и Hidroaysen.
Глава полиции Колумбии Карлос Мена заявил, что именно в их стране никто не был задержан, но среди 25 подозреваемых есть колумбийцы. Он отметил, что сотрудники местных правоохранительных органов занимаются расследованием кибер-преступлений по сообщениям из других стран.
В Аргентине по поводу задержания хакеров Anonymous не было сделано никаких официальных заявлений. Местные СМИ ограничились только заявлениям   Интерпола, в котором говорилось, что в этой стране были задержаны десять человек.
Anonymous – весьма разветвленная и в то же время достаточно разрозненная международная сеть онлайн-активистов, которые характеризуют себя как «интернет-собрание». В качестве акций протеста они зачастую создают помехи в работе различных веб-сайтов и служб.
Протесты Anonymous в основном связаны с вопросами свободы слова и неподконтрольности Всемирной сети.
В России хакеры из этой группы получили известность благодаря взлому и обнародованию электронной переписки функционеров российских молодежных организаций, в первую очередь, главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик.
Сами «анонимы» называют эту акцию операцией «Россия» (Op Russia). По словам представителей российского ответвления «анонимов», они плотно взаимодействуют с хакерами Anonymous во многих странах мира, участвуя в ряде совместных операций.
Ранее Anonymous неоднократно атаковали интернет-ресурсы крупных государственных ведомств и частных корпораций. 11 февраля этого года они смогли вывести из строя сайт Центрального разведуправления США. А в декабре 2011 года хакеры взломали компьютерную сеть частной разведывательной компании Stratfor. В конце февраля 2012 года ресурс WikiLeaks  начал разбор и публикацию украденных у Stratfor писем.

 

Оригинал (на 29/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Уильям прибыл на военную службу на Фолкленды

Принц Уильям прибыл на военную службу на Фолкленды

Принц Уильям прибыл на Фолклендские острова, где в течение полутора месяцев будет служить пилотом спасательного вертолета. Ранее Лондон объявил об усилении военной группировки на этой территории....

 

Итальянский ресторан угостил бесплатным ужином клиентов в трусах

Итальянский ресторан угостил бесплатным ужином клиентов в трусах

Итальянский ресторан провел акцию, в рамках которой бесплатно угощал посетителей, пришедших в заведении в одном нижнем белье. Необычный ужин состоялся в заведении в коммуне Палая. Владелец...

 

Служебный пес помог раскрыть кражу кур-гриль

Служебный пес помог раскрыть кражу кур-гриль

В Казахстане служебная собака помогла сотрудникам правоохранительных органов выйти на след мужчин, укравших кур-гриль. Пес по кличке Русси указал полицейским дом, а затем и квартиру, в которой был...

 

В КНДР открыли гигантский барельеф Ким Чен Иру

В КНДР открыли гигантский барельеф Ким Чен Иру

Власти Северной Кореи сообщили об открытии 120-метрового барельефа в честь бывшего президента страны Ким Чен Ира. Барельеф выполнен в виде надписи: "Несравненный патриот генерал Ким Чен Ир. 16...

 

Афганцы подожгли дом живущих в Кабуле иностранцев

Афганцы подожгли дом живущих в Кабуле иностранцев

Афганцы, протестующие против фактов надругательства над Кораном и другими исламскими текстами, подожгли кабульскую гостиницу, в которой проживают иностранцы. Инцидент произошел в Грин Виллидж -...

 

Германия и США заступились за своих правозащитников в Египте

Германия и США заступились за своих правозащитников в Египте

Берлин и Вашингтон возмутили сообщения о том, что египетские власти передали в суд дела 44 сотрудников НПО. Их подозревают в получении незаконной финансовой помощи из Европы и США, а также в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::