Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/02/2012 20:15

Предварительная версия Windows 8 доступна для скачивания

Предварительная версия Windows 8 доступна для скачивания Корпорация Microsoft сделала предварительную версию (Consumer Preview) операционной системы Windows 8 доступной для тестирования всех желающих. Изменения, как заявляется, коснулись прежде всего управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши. Корпорация Microsoft сделала предварительную версию (Consumer Preview) операционной системы Windows 8 доступной для тестирования всех желающих.
«В Windows 8 мы переосмыслили различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером и постарались добиться ощущения, что все функции созданы специально для этого устройства, независимо от того, используется ли Windows 8 на планшетном ПК, ноутбуке или универсальном компьютере All-in-One. Windows 8 Consumer Preview обеспечивает бескомпромиссные возможности для использования компьютера», - заявил на презентации в Барселоне президент отдела Windows и Windows Live в Microsoft Стивен Синофски.
С 29 февраля эту версию можно скачать здесь.
Тестовая версия Windows 8, предназначенная для разработчиков (Developer Preview), была представлена в сентябре. С того момента в платформу было внесено более 100 тысяч изменений.
Как отмечают в Microsoft, в версии Consumer Preview представлен более полный спектр возможностей Windows 8: были доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций.
Кроме того, в этой версии доступна бета-версия интернет-магазина Windows Store, запуск которого состоялся в среду. На этапе тестирования приложения в магазине будут доступны пользователям для ознакомления бесплатно.
В новую систему встроен Internet Explorer 10 Platform Preview 5. «Мы преобразили этот браузер и разработали новые функциональные возможности специально для устройств Windows 8. В нем представлен современный полноэкранный пользовательский интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для обеспечения лучшей производительности работы в Интернете быстрый и эффективный Internet Explorer использует аппаратное ускорение», - говорится в сообщении компании.
Появление финальной версии системы ожидается ближе к концу текущего года. Она будет доступна как для устройств с архитектурой x86, на базе которой работает большинство персональных компьютеров, так и для планшетов с ARM-процессорами. Отметим, в начале февраля Стивен Синофски сообщил, что версия Windows 8, предназначенная для планшетов на базе ARM-процессоров, не будет совместима с приложениями, созданными для предшествующих версий программной платформы.
Версия Windows 8 для публичного тестирования, которая позволит ознакомиться с системой всем желающим, была представлена в рамках выставки Mobile World Congress, проходящей в эти дни в Барселоне.
Помимо производителей мобильной техники и программного обеспечения, MWC традиционно собирает сотовых операторов, поставщиков сетевого оборудования, сервис-провайдеров, разработчиков электронных компонентов и другие компании высокотехнологичной индустрии. Mobile, сообщает РИА «Новости».

 

Оригинал (на 29/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саудовского журналиста арестовали за твит о пророке Мухаммеде

Саудовского журналиста арестовали за твит о пророке Мухаммеде

Саудовского журналиста Хамзу Кашгари, высланного в воскресенье из Малайзии несмотря на протесты правозащитников, арестовали на родине. 23-летний Кашгари обвиняется в богохульстве за сообщение в...

 

В Краснодарском крае родилась Золушка

В Краснодарском крае родилась Золушка

В Тихорецком районе Краснодарского края родилась девочка, получившая имя Золушка. Когда именно Девочка родилась в цыганской семье. Золушка стала не единственным цыганским ребенком с необычным...

 

При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек

При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек

В Гондурасе в тюрьме произошел пожар, жертвами которого стали по меньшей мере 272 человека. По некоторым данным, в тюрьме также была перестрелка. Инцидент произошел в городе Комаягуа, расположенном...

 

В Италии оспорили оправдательный приговор Аманде Нокс

В Италии оспорили оправдательный приговор Аманде Нокс

Итальянская прокуратура обжаловала оправдательный приговор американке Аманде Нокс, обвинявшейся в убийстве соседки по квартире и оправданной в октябре 2011 года. Прокуроры настаивают, что Нокс...

 

Талибы опровергли сепаратные переговоры с правительством Афганистана

Талибы опровергли сепаратные переговоры с правительством Афганистана

Движение "Талибан" опровергло планы провести мирные переговоры с властями Афганистана. Ранее о скором начале таких переговоров в Саудовской Аравии объявил ряд СМИ со ссылкой на высокопоставленного...

 

Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев

Самыми привлекательными мужчинами в мире признали стокгольмцев

Составлен список городов, в которых живут самые привлекательные мужчины. Рейтинг из десяти пунктов опубликовал портал Travelers Digest, специализирующийся на новостях туризма. Первое место в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::