спорт  (29/02/2012)
  • (29/02/2012 22:57)
  • (29/02/2012 22:38)
    • Сборная России по футболу победила Данию в Копенгагене
      • Сборная России по футболу победила в товарищеском матче со сборной Дании, который прошел в Копенгагене. Россияне выиграли со счетом 2:0, забив оба гола в первом тайме. На четвертой минуте отличился Роман Широков, а на 45-й минуте ворота датчан поразил Андрей Аршавин.
      •
  • (29/02/2012 20:57)
    • В матче плей-офф КХЛ забросили 10 шайб
      • В матче плей-офф КХЛ забросили 10 шайбВ Континентальной хоккейной лиге 29 февраля состоялись первые матчи 1/4 финала Кубка Гагарина. Нижегородское "Торпедо" обыграло "Динамо" из Риги (7:3). "Атлант" одержал победу над "Северсталью" (1:0), СКА выиграл у ЦСКА (4:1). Динамовцы Москвы в овертайме обыграли одноклубников из Минска (2:1).
      •
  • (29/02/2012 15:30)
    • Узбекистан победил Японию в отборочном матче ЧМ-2014
      • Узбекистан победил Японию в отборочном матче ЧМ-2014Сборная Узбекистана обыграла команду Японии в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2014 года. Узбекская команда победила на выезде со счетом 1:0, а единственный гол забил Александр Шадрин. Благодаря этой победе Узбекистан занял первое место в своей отборочной группе.
      •
  • (29/02/2012 14:57)
    • Выбран новый капитан сборной Англии по футболу
      • Выбран новый капитан сборной Англии по футболуНовым капитаном сборной Англии по футболу стал Скотт Паркер из лондонского "Тоттенхэма". Такое решение принял исполняющий обязанности главного тренера английской команды Стюарт Пирс. Вечером 29 февраля Паркер выведет свою сборную на товарищеский матч с Голландией, который пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли".
      •
  • (29/02/2012 13:54)
  • (29/02/2012 13:14)
    • Назван состав сборной России по биатлону на первую гонку ЧМ-2012
      • Назван состав сборной России по биатлону на первую гонку ЧМ-2012Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав команды на смешанную эстафету - первую гонку чемпионата мира в немецком Рупольдинге. В ней примут участие Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов. Малышко тренеры предпочли другому биатлонисту - Андрею Маковееву.
      •
  • (29/02/2012 12:18)
  • (29/02/2012 11:44)
    • Футболист сборной Аргентины решил уйти из "Интера"
      • Футболист сборной Аргентины решил уйти из "Интера"Защитник сборной Аргентины Вальтер Самуэль решил покинуть миланский футбольный клуб "Интер". Самуэль отказался продлевать контракт, который заканчивается летом 2012 года. Агент 33-летнего футболиста Барри О'Коннор заявил, что его клиент хочет играть в одном из лондонских клубов.
      •
  • (29/02/2012 11:21)
  • (29/02/2012 10:49)
    • Сборная Франции получила капитана на Евро-2012
      • Сборная Франции получила капитана на Евро-2012Капитаном сборной Франции по футболу на чемпионате Европы 2012 года будет вратарь "Лиона" Уго Льорис. Об этом вечером 28 февраля заявил главный тренер команды Лоран Блан. По словам Блана, Льорис лучше всего подходит на роль капитана, но он - не единственный важный игрок в сборной Франции.
      •
  • (29/02/2012 10:43)
  • (29/02/2012 10:15)
  • (29/02/2012 10:11)
    • Дерек Чисора получил бессрочную дисквалификацию
      • Дерек Чисора получил бессрочную дисквалификациюВсемирный боксерский совет (WBC) бессрочно дисквалифицировал британца Дерека Чисору за скандалы, устроенные им в Мюнхене до и после боя с украинцем Виталием Кличко. Чисора не сможет проводить бои под эгидой WBC до тех пор, пока не пройдет специальные курсы по управлению гневом.
      •
    • Павлюченко пропустит матч с Данией
      • Павлюченко пропустит матч с ДаниейФорвард сборной России по футболу Роман Павлюченко пропустит товарищеский матч со сборной Дании, который состоится 29 февраля. Об этом заявил главный тренер российской команды Дик Адвокат. По словам наставника сборной России, Павлюченко пропустит встречу из-за простуды.
      •
  • (29/02/2012 09:41)
    • Джейсон Кидд смазал два решающих броска
      • Джейсон Кидд смазал два решающих броскаБаскетболист клуба "Даллас Маверикс" Джейсон Кидд смазал два решающих трехочковых броска в концовке матча регулярного чемпионата НБА с "Нью-Джерси Нетс". Встреча завершилась победой "Нью-Джерси" со счетом 93:92. Кидд в этом матче набрал только три очка.
      •
  • (29/02/2012 09:12)
  • (29/02/2012 09:10)
    • Овечкин забил Набокову в овертайме
      • Овечкин забил Набокову в овертаймеРоссийский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забил победный гол в матче с "Нью-Йорк Айлендерс". Овечкин отличился в овертайме, поразив ворота российского голкипера "Айлендерс" Евгения Набокова. Матч закончился победой "Вашингона" со счетом 3:2.
      •
  • (29/02/2012 08:49)
    • Клуб КХЛ уволил тренера перед стартом плей-офф
      • Клуб КХЛ уволил тренера перед стартом плей-оффГлавный тренер череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Дмитрий Квартальнов отправлен в отставку. Квартальнов был уволен вечером 28 февраля - за день до первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом". Причины отставки не называются.