Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2012 18:17

В каталонском городе разрешили выращивать марихуану для борьбы с кризисом

В каталонском городе разрешили выращивать марихуану для борьбы с кризисом Мэрия каталонского города Раскера одобрила законопроект, позволяющий выращивать марихуану, сообщает La Vanguardia. По мнению властей, это позволит побороть экономический кризис и безработицу в городе.

Городские власти выделят семь гектаров земли под плантации. На них можно будет выращивать продукт, предназначенный исключительно для Общества потребителей каннабиса Барселоны, с которым Раскера уже заключила договор. Согласно документу, Общество выплатит сначала 36 тысяч евро, а затем будет платить по 650 тысяч евро в год в течение двух лет за использование земли. Помимо этого, Общество будет охранять плантации, поскольку в Раскере нет полиции.

Принятый проект позволит создать пять непосредственных рабочих мест и еще около 35 (по данным El Pais - 50) - опосредованных. Всего население Раскеры - менее тысячи человек, при этом город имеет 1,3 миллиона евро долгов.

Большинство жителей Раскеры одобрили законопроект, полагая, что он поможет экономике города. "Я не курю со времен армии, но с радостью пойду работать на плантации, так как я уже два года сижу без работы", - приводит El Pais слова местного жителя Марио Амороса (Mario Amoros).

"Работы нет, и лучше возрождать город этими растениями, чем атомной энергией", - заявила газете Мария Голкан (Maria Golcan).

Тем не менее, некоторые жители опасаются, что появление плантаций превратит Раскеру в центр наркотрафика.

Кроме того, мэрия города разрабатывает еще несколько законопроектов, связанных с выращиванием конопли, отметил мэр Раскеры Бернат Пеллиса (Bernat Pellisa).

Министерство здравоохранения Испании, отмечает La Razon, обращает внимание на незаконность инициативы властей Раскеры. Отдел по борьбе с наркотиками обещает вмешаться в ситуацию, если проект мэрии будет полностью реализован.

В Испании разрешено выращивать марихуану только для личного пользования или медицинских целей. В стране существует ряд ассоциаций потребителей каннабиса, которые помогают своим членам заполучить наркотическое вещество.

Из-за экономического кризиса, охватившего еврозону, уровень безработицы в Испании к марту 2012 года достиг 23,3 процента, что является худшим показателем в Евросоюзе.

 

Оригинал (на 01/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Авария нарушила график движения поездов Eurostar

Авария нарушила график движения поездов Eurostar

График движения скоростных поездов Eurostar, связывающих Лондон с городами Париж и Лилль, нарушен из-за повреждения электрокабеля на севере Франции, где 5 марта прошел сильный снегопад. Ряд поездов...

 

Ливийские хроники: после «арабской весны» взошли «кровавые подснежники»

Ливийские хроники: после «арабской весны» взошли «кровавые подснежники»

Более 70& человек стали жертвами вооруженных межплеменных столкновений в& городе Сабха на& юге Ливии, еще около полутора сотен получили ранения. Об& этом заявил представитель Национального...

 

Президент тонущего государства решил переселить свой народ на Фиджи

Президент тонущего государства решил переселить свой народ на Фиджи

Власти уходящей под воду Республики Кирибати планируют переселить жителей страны на Фиджи. Президент Кирибати Аноте Тонг заявил, что в настоящее время находится в стадии переговоров с властями...

 

Дочь Качиньского просит ЕС проверить "лживую версию" гибели  отца

Дочь Качиньского просит ЕС проверить "лживую версию" гибели отца

Объем нарушений в расследовании причин катастрофы и в России, и в Польше настолько велик, что необходимость международного вмешательства очевидна.

 

Южный Судан объявил себя жертвой вторжения

Южный Судан объявил себя жертвой вторжения

Суданские войска при поддержке авиации вторглись на территорию Южного Судана, продвинувшись на 17 километров вглубь сопредельной территории - в богатую нефтью провинцию Юнити. По данным властей...

 

Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу

Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий курс лечения на Кубе, намерен вернуться на родину в начале следующей недели, сообщил 7 марта президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос после встречи с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::