Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
01/03/2012 09:36

Начались поставки постфокус-камеры Lytro

Начались поставки постфокус-камеры Lytro Компания Lytro в среду, 29 февраля, приступила к поставкам одноименной фотокамеры. Об этом сообщается в официальном блоге Lytro.

Главной особенностью Lytro является принцип постфокусировки. Пользователь определяет, какие объекты на фото будут резкими, а какие - нет, уже после того, как сделан снимок. Просмотреть галерею фото, сделанных на Lytro, можно здесь (чтобы "навести резкость", нужно кликнуть на любую область снимка).

Получить камеру могут только те, кто оформил на нее предзаказ. Прием заказов стартовал в октябре. В прямой продаже фотоаппарата по-прежнему нет. Устройство выпускается небольшими партиями, и те, кто заказал Lytro в конце февраля - начале марта, получат аппарат не раньше апреля-мая, уточняет блог The Verge.

В настоящий момент оформить заказ на Lytro могут только жители США. Фотоаппарат с 8 гигабайтами внутренней памяти стоит 399 долларов, а с 16 гигабайтами - 499 долларов.

Сделанные на Lytro снимки сохраняются в собственном формате камеры - LFP. Программное обеспечение для работы с файлами LFP поставляется вместе с фотоаппаратом. Пока выпущен только комплект программ для Mac OS X, версия для Windows находится в разработке.

Lytro является первой в мире пленоптической камерой, рассчитанной на массового пользователя. Пленоптические камеры с помощью набор микролинз собирают и записывают полную информацию о световом поле сцены. Опираясь на эти данные, можно "переносить" фокус с одного объекта на снимке на другой.

Фотоаппарат Lytro оснащен восьмикратным "зумом" и сенсорным экраном с диагональю 1,46 дюйма и разрешением 128 на 128 пикселей. Диафрагменное число у Lytro - 2; изменить диаметр отверстия пользователь не может.

Журналисты блога The Verge, опробовавшие камеру, отмечают , что снимок с Lytro "весит" в среднем 16 мегабайт. Фото можно преобразовать в формат JPG, утратив возможность перефокусировки. В этом случае разрешение снимка составит порядка 1,2 мегапикселя (1080 на 1080 пикселей).

В будущем создатели камеры планируют выпустить обновление, которое позволит делать на Lytro "объемные" снимки.

По информации авторов книги Inside Apple, к фотоаппарату Lytro проявлял интерес сооснователь Apple Стив Джобс . В 2011 году он встречался с основателем Lytro Реном Энжи (Ren Ng). Они обсуждали возможность оборудовать пленоптической камерой смартфон iPhone . Джобс скончался в октябре 2011 года; дали ли переговоры какой-либо результат, неизвестно.

 

Оригинал (на 01/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ рассказали о новых смартфонах Nokia на MeeGo

СМИ рассказали о новых смартфонах Nokia на MeeGo

Компании Nokia приписали план выпустить два аппарата на базе MeeGo. Их характеристики и сроки выхода неизвестны. Смартфоны будут стоить дешевле, чем устройства на Windows Phone 7. Пока единственным...

 

Megaupload откажется от иска к Universal

Megaupload откажется от иска к Universal

Файлообменный сервис Megaupload откажется от иска против Universal Music Group. Иск был подан в связи с удалением по инициативе Universal рекламного ролика Megaupload. Адвокаты сервиса пояснили,...

 

Гибель "Титаника" связали со сближением Луны и Земли

Гибель "Титаника" связали со сближением Луны и Земли

Астрономы связали большое количество айсбергов в Атлантике в 1912 году с особой конфигурацией Солнца, Земли и Луны. Один из айсбергов стал причиной гибели "Титаника". В рамках работы исследователи...

 

Генетики изучили мышей викингов

Генетики изучили мышей викингов

Генетики провели анализ митохондриальной ДНК мышей из Исландии, Гренландии и других северных островов и установили путь, по которому мыши распространялись вместе со своими невольными хозяевами. Это...

 

Прокуратура Петербурга предложила блокировать сайты без суда

Прокуратура Петербурга предложила блокировать сайты без суда

Прокуратура Санкт-Петербурга предложила городским провайдерам добровольно блокировать доступ к интернет-казино, а также к сайтам с призывами к экстремизму, пропагандой наркотиков или педофилии....

 

Мурманский школьник взломал сайт казахских космонавтов

Мурманский школьник взломал сайт казахских космонавтов

К взлому сайта национального космического агентства Казахстана в 2010 году оказался причастен школьник из Мурманска. На момент взлома сайта муромчанину было всего 14 лет. Подросток действовал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::