Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/03/2012 13:46

Булгаковскую "Белую гвардию" покажут в День выборов: сыгравший в фильме актер Серебряков объяснил, почему эмигрировал в Канаду


Сокращенную версию экранизации булгаковской "Белой гвардии" режиссера Сергея Снежкина из четырех полуторачасовых фильмов покажут 3-4 марта на канале "Россия 1".


Звездный актерский состав сериала подбирался довольно долго. Алексея Турбина играет Константин Хабенский, Елену Турбину - Ксения Раппопорт, Мышлаевского - Михаил Пореченков, Шполянского - Федор Бондарчук, Щура - Игорь Верник, Най-Турса - Алексей Серебряков.


Накануне премьеры изданию "Аргументы и Факты" дал интервью сыгравший в фильме заслуженный и народный артист Российской Федерации 47-летний Алексей Серебряков. И судя по его словам, показ картины в день выборов президента России отчасти символичен.


"Мы наблюдаем серьезный раскол, причем пока лишь его начальную стадию. И этот раскол происходит не на уровне поколений или социального статуса, а на уровне идеологии, желания или нежелания что-то менять. И что гораздо хуже: в рамках этого раскола идет серьезное стравливание людей. Их намеренно провоцируют, не понимая, видимо, к какому взрыву это может привести", - уверен Серебряков.


"Я очень боюсь того, что может случиться 5 марта. Машина запущена, и, как бы честно ни прошли выборы, обязательно найдется немало тех, кто будет кричать об их нелегитимности. Война компроматов, провокации, травля - все это отвратительно и создает чудовищную напряженность. Учитывая уровень агрессивности в обществе, это крайне чревато... Я далеко не все понимаю умом, но кожей чувствую, что напряженность такая, что достаточно одной искры, которая приведет к взрыву", - считает он.


Поэтому Алексей Серебряков принял решение перевезти свою семью - жену и троих детей - на постоянное место жительства в Канаду.


"Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил", - говорит Серебряков.


"Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно", - убежден актер.


"Я давно об этом думал, но последней каплей стали летние пожары 2010-го, когда Центральную Россию окутал чудовищный смог. И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких. Вот это абсолютно наплевательское отношение власть имущих переполнило мою чашу терпения", - признается Серебряков.


"Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому". - говорит народный артист РФ. - "Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.




 

Оригинал (на 02/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Никита Джигурда раздел девушку в прямом эфире. Видео

Никита Джигурда раздел девушку в прямом эфире. Видео

В эфире "Пусть говорят" Никита Джигурда раздел актрису театра, специализирующуюся на "ню – выступлениях".

 

Директор Пушкинского музея обиделась на "Первый канал" за юбилейный фильм

Директор Пушкинского музея обиделась на "Первый канал" за юбилейный фильм

Директор ГМИИ имени Пушкина Ирина Антонова обвинила "Первый канал" в том, что он, вопреки договоренности, не согласовал с ней фильм к ее юбилею. По словам Антоновой, фильм содержит множество...

 

В Петербурге умер танцовщик и педагог Борис Брегвадзе

В Петербурге умер танцовщик и педагог Борис Брегвадзе

В Петербурге на 87-м году жизни скончался артист балета, педагог и хореограф Борис Брегвадзе. До последних дней Брегвадзе возглавлял кафедру хореографии петербургского университета культуры....

 

Протоиерей Чаплин откроет центр современного искусства

Протоиерей Чаплин откроет центр современного искусства

Глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества, протоиерей Всеволод Чаплин рассказал о планах открыть при храме Святого Николая на Трех горах в Москве, где он служит, центр...

 

Грузинские шахматисты проиграли из-за летнего времени

Грузинские шахматисты проиграли из-за летнего времени

На чемпионате по шахматам в болгарском Пловдиве представителям Грузии засчитали техническое поражение.

 

Кинотеатр "Ударник" превратится в центр современного искусства

Кинотеатр "Ударник" превратится в центр современного искусства

Президент культурного фонда "Артхроника" Шалва Бреус намерен создать музей современного искусства в историческом здании кинотеатра "Ударник". Помимо выставок в центре будут проводиться концерты,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::