Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/03/2012 08:34

Генпрокуратура не позволила следователям допросить Игнатенко в Польше

Генпрокуратура не позволила следователям допросить Игнатенко в Польше Генпрокуратура РФ отклонила запрос Следственного комитета РФ о проведении допроса бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко на территории Польши. Об этом 2 марта пишет газета "Коммерсантъ".

Как стало известно журналистам, прокуратура вернула запрос в СК, пояснив, что требование о допросе не соответствует нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ и международным договорам. Следователи настаивают на том, что ранее в рамках других уголовных дел не раз допрашивали арестованных в других странах, и никаких сложностей с этим не возникало.

Главный свидетель по делу Игнатенко, бывший зампрокурора Мособласти Станислав Буянский, в беседе с "Коммерсантом" заявил, что согласен с позицией следствия. "Я долгое время работал в управлении международно-правового сотрудничества и не помню ни одного случая, чтобы следствию отказывали в направлении такого запроса иностранным партнерам", - пояснил он.

Игнатенко является самым высокопоставленным фигурантом дела о покровительстве игорному бизнесу в Подмосковье, возбужденного весной 2011 года. В рамках этого дела многие сотрудники подмосковной прокуратуры (предварительно уволенные) были арестованы. В международный розыск, помимо Игнатенко, объявили экс-прокурора Клина Эдуарда Каплуна.

По данным СМИ, Генпрокуратура долгое время не подтверждала розыск Игнатенко, в связи с чем фактически разыскивать его начали через несколько месяцев после соответствующего решения СК. Польские правоохранительные органы задержали Игнатенко на горнолыжном курорте в начале января 2012 года. 10 января Генпрокуратура объявила, что СК не представил ей все необходимые документы для решения вопроса об экстрадиции. При этом срок предварительного ареста был ограничен, и создавалась опасность, что из-за волокиты Игнатенко освободят.

Однако вопрос с документами был урегулирован, и 8 февраля польский суд вынес решение о выдаче Игнатенко. Его арест продлили до 9 июня. Как сообщает РИА Новости , экс-прокурор обжаловал решение суда.

О намерении допросить Игнатенко на территории Польши СК объявил 27 января. 20 февраля адвокат экс-прокурора Александр Перепелкин сообщил радиостанции "Голос России", что следователи подали ему отвод. Это связано с тем, что ранее в рамках другого дела он защищал Анну Гусеву, теперь имеющую отношение к "игорному делу" (ранее фигурантка дела с таким именем не упоминалась; упоминалась лишь помощница владельца нелегальных казино Алла Гусева). По словам Перепелкина, он не согласен с отводом и будет его обжаловать. "Следователи и раньше знали о том, что я был представителем Гусевой, однако решили отстранить меня от данного дела только сейчас", - подчеркнул адвокат. По его мнению, отвод связан с нежеланием следователей видеть его на допросе Игнатенко в Польше.

 

Оригинал (на 02/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фигурантов дела об убийстве Политковской осудили за похищение

Фигурантов дела об убийстве Политковской осудили за похищение

Фигуранты дела об убийстве Анны Политковской - бывший милиционер Олег Шошин и безработный Червоне Оглы - получили по десять лет тюрьмы каждый за участие в похищении и убийстве бизнесмена Фариза...

 

На "Буковеле" лыжник насмерть разбился о дерево

На "Буковеле" лыжник насмерть разбился о дерево

Погибший был директором киевской молочной компании "Продхолдинг".

 

Генпрокуратура отказалась выдать Испании вора в законе Тюрика

Генпрокуратура отказалась выдать Испании вора в законе Тюрика

Генпрокуратура отказалась выдать Испании вора в законе Владимира Тюрина по кличке Тюрик. Суд признал, что Тюрин правомерно получил российское гражданство. Ему вернули российский паспорт, некогда...

 

Сотрудника Райффайзенбанка задержали за воровство денег клиентов

Сотрудника Райффайзенбанка задержали за воровство денег клиентов

В Петербурге сотрудник Райффайзенбанка задержан за хищение денег с банковских карточек клиентов. Его взяли с поличным в ночь на 4 марта, когда он снимал со счета одного из клиентов семь с половиной...

 

На Луганщине едва не сгорели заживо около сотни шахтеров

На Луганщине едва не сгорели заживо около сотни шахтеров

В& ночь на& 29& марта в& городе Суходольск Краснодонского района Луганской области на& шахте «Суходольская-Восточная» ПАО «Краснодонуголь» произошел пожар.

 

В компанию АСТ пришли оперативники

В компанию АСТ пришли оперативники

Правоохранительные органы проводят оперативно-следственные действия в одном из офисов группы АСТ. "В настоящее время в одном из офисов компании на Звездном бульваре в Москве проводятся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::