Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2012 10:27

ВР уладила вопрос с разливом нефти в Мексиканском заливе за 7,8 млрд долларов



Британская нефтегазовая компания ВР выплатит 7,8 млрд долларов группе американских частных компаний и физических лиц, пострадавших от разлива нефти на ее нефтепромыслах в Мексиканском заливе в 2010 году. Это предусматривает мировое соглашение, представленное в пятницу в суд американского штата Луизиана для утверждения.


На проходящем там процессе слушается дело об исках в отношении ВР и других компаний, занимавшихся эксплуатацией нефтедобывающей платформы Deepwater Horizon.


Комитет, с которым ВР заключила соглашение, представляет интересы компаний и частных лиц, доходы которых пострадали в результате разлива нефти в Мексиканском заливе. Из общей суммы компенсации 2,3 млрд долларов приходится на долю выплат истцам, занятым в рыболовной отрасли и сфере промысла морепродуктов.


ВР сообщает, что выплата компенсаций пострадавшим от разлива нефти не означает признания ею своей вины в аварии. Компания также заявляет, что будет по-прежнему добиваться выплаты исков со стороны партнеров по эксплуатации платформы.


Несмотря на мировое соглашение, заключенное с комитетом, представляющим частных истцов, процесс о взыскании компенсаций с ВР продолжится. Претензии компании по-прежнему предъявляют федеральное правительство США и власти штатов, пострадавших от разлива нефти. По оценке The Financial Times, общая сумма исков, поданных американскими государственными органами, может исчисляться десятками миллиардов долларов.


Напомним, взрыв на нефтяной платформе в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории США. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей сырой нефти. Платформа, на которой произошла авария, принадлежала швейцарской компании Transocean. Американские корпорации Halliburton Energy Services и Cameron International принимали непосредственное участие в подготовке платформы к работе. На момент аварии ею управляла BP. После аварии власти страны ввели временный запрет на рыбную ловлю в районе ЧП, закрыв для промысла более трети всей акватории залива.


11 января 2011 года, правительственная комиссия по расследованию причин аварии пришла к выводу, что ЧП в Мексиканском заливе произошла из-за ошибок менеджмента компаний, участвовавших в освоении месторождения, а взрыв и последующую консервацию скважины можно было предотвратить. Непосредственные причины аварии, по мнению комиссии, могут объясняться серией ошибок, которые были сделаны непосредственно ВР, Halliburton и Transocean, что "демонстрирует систематические провалы в риск-менеджменте и ставят под сомнение культуру техники безопасности в отрасли целиком", говорилось в отчете.


 

Оригинал (на 03/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Министр обороны Швеции подал в отставку из-за оружейного скандала

Министр обороны Швеции подал в отставку из-за оружейного скандала

Министр обороны Швеции Стен Толгфорс подал в отставку из-за скандала, вызванного планами правительства страны построить в Саудовской Аравии завод по производству оружия. Хотя переговоры шли...

 

Кастро объяснил Папе Римскому, что компартия давно уже подружилась с церковью и жаждет вкусить «опиум для народа»

Кастро объяснил Папе Римскому, что компартия давно уже подружилась с церковью и жаждет вкусить «опиум для народа»

Папа Римский впервые прибыл на& Кубу. В& аэропорту под артиллерийский салют его встретил президент страны Рауль Кастро. Обычных верующих на& церемонию встречи Бенедикта XVI& не допустили.

 

В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека

В авиакатастрофе над Боденским озером погибли два человека

При крушении легкомоторного самолета над Боденским озером погибли два человека: пилот и единственный находившийся с ним пассажир. Инцидент произошел 23 марта недалеко от Брегенца, однако...

 

Полиция задержала самого разыскиваемого преступника Австралии

Полиция задержала самого разыскиваемого преступника Австралии

Полиция штата Новый Южный Уэльс задержала самого разыскиваемого преступника Австралии Малькольма Нэйдена. В 2005 году он задушил свою двоюродную сестру и с тех пор скрывался от полиции в лесах. В...

 

УЕФА дисквалифицировал тренера "Арсенала"

УЕФА дисквалифицировал тренера "Арсенала"

Причиной наказания стали обвинения в предвзятости, выдвинутые Арсеном Венгером в отношении арбитра Дамира Скомины.

 

Московские псы угнали машину у своего хозяина

Московские псы угнали машину у своего хозяина

В Москве компания из трех собак угнала машину своего хозяина, устроила ДТП, а затем скрылась с места происшествия. Псы сумели привести в движение автомобиль, в котором хозяин оставил их на какое-то...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::