Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/03/2012 09:03

Кличко отправил уроженца Гваделупы в юбилейный нокаут

Кличко отправил уроженца Гваделупы в юбилейный нокаут 39-летний ветеран Жан-Марк Мормек по кличке «Снайпер» оказался проходным соперником для украинского боксера-супертяжа Владимира Кличко. Во втором раунде титульного боя, проходившего в Дюссельдорфе, Доктор Стальной молот отправил француза в нокдаун, а в четвертом состоялся юбилейный, 50-й нокаут в исполнении младшего Кличко. После боя брат Владимира Виталий объявил о том, что хочет драться с Дэвидом Хэем. Лишь два раза в истории бокса бывший чемпион мира в первой тяжелой весовой категории становился лучшим среди супертяжей. Это удалось сделать Эвандеру Холифилду и Дэвиду Хэю.    
Свою попытку стать третьим в почетном списке провалил в субботу 39-летний уроженец Гваделупы Жан-Марк Мормек, по всем статьям проигравший титульный бой украинцу Владимиру Кличко. Изначально у Мормека шансы были призрачными – он был ниже украинца на 17 сантиметров и легче – на 13 килограмм.
Карьера Мормека богата на взлеты и падения. Начинал «Снайпер» вообще не с бокса, увлекшись футболом, затем его заинтересовал тайский бокс, и только потом он решил заняться профессиональным боксом. Серьезный успех пришел к нему в 2002 году, когда Мормек стал чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA. Через три года он добавил к этому титулу чемпионский пояс WBC. А в 2006 году Мормека нокаутировал О`Нил Белл, что стало большим ударом для француза. Год спустя, правда, «Снайпер» забрал пояса обратно, но через несколько месяцев отдал их Дэвиду Хэю, пропустив от англичанина-скандалиста мощный удар правой в седьмом раунде – французу засчитали технический нокаут. В 2009 году Мормек после двухлетнего перерыва в выступлениях... перешел в супертяжи. Одолев трех ничем не приметных боксеров, он заключил контракт на главный бой жизни – с Владимиром Кличко.
Доктор Стальной молот до встречи с Мормеком одержал 56 побед, 49 раз – нокаутом. В бою с французом на кону стояли чемпионские пояса украинца - WBA, WBO, IBF и  IBO. И Кличко собирался оставить их у себя красиво – юбилейным нокаутом. Изначально поединок должен был состояться 10 декабря, но камень в почках помешал Владимиру выйти на ринг. Однако 3 марта, в ночь с субботы на воскресенье, бой все-таки состоялся. Конечно, намного больший ажиотаж вызвал бы поединок Владимира с Ареолой, Хелениусом, Фьюри или Поветкиным, но, как сообщил украинский боксер, согласился выйти на ринг с ним только Мормек. В Германии, правда, Кличко любят так сильно, что бой любого из украинских братьев даже с каким-нибудь любителем пенсионного возраста может вызвать здесь повышенный интерес. А потому посмотреть на бой в Дюссельдорфе пришло несколько десяткой тысяч поклонников бокса.
С первых секунд Мормек принялся нырять под руки Кличко, избегая его ударов и держа перчатки у головы. Болельщики встретили выбранную французом тактику оглушительным свистом. Заметно уступая Владимиру по всем параметрам, Жан-Марк пытался быстро передвигаться по рингу и сбивать сопернику прицел. Кличко терпеливо искал огрехи в обороне Мормека, периодически выстреливая левым джебом – этот удар таил для его темнокожего соперника большую опасность. Уже в первом раунде 40-летний Мормек стал жертвой собственной активности – он стал тяжело дышать, сдавая физически. Рецепт для Владимира был один, ему просто нужно было избегать борьбы в ближнем бою, уходить в сторону от Мормека, и находить возможность для чистых ударов.
Владимир держал Мормека на дистанции вытянутой левой рукой. Даже если француз и пытался проводить атаки, то выстреливал «в молоко» - ему просто не хватало длины рук, чтобы попасть по голове Кличко. Иногда француз все же попадал, обычно это происходило в клинче. Удары Кличко были намного острее, а уже во втором раунде Мормек оказался в нокдауне, упав на колени. Прошла отличная «двойка», при этом оглушил француза прямой удар правой. Мормек довольно быстро очнулся и продолжил бой.
Третий раунд Владимир начал активно. Мормек все чаще и чаще отлетал от украинца, как от стенки. Кличко наводил панику на француза, просто выбрасывая вперед левую руку. Иногда он обрушивался на голову противника сериями боковых ударов. Француз вообще ничего не мог придумать в атаке, поэтому постоянно входил в клинч, надеясь только на то, что его вновь не уронят. Очередная попытка Мормека вступить в ближний бой с Кличко завершилась тем, что украинский боксер навалился всей массой на француза, и тот упал, поднявшись только при помощи судьи.
В четвертом раунде Кличко быстро отправил Мормека в нокаут. Сначала он пробил по голове француза точным встречным ударом правой, затем достал его левой, и тут уже 39-летний Мормек свалился. Судья склонился над ним, и Мормек, улыбаясь, что-то сказал. Очень быстро француз поднялся на ноги, но с трудом на них удерживался, поэтому рефери остановил бой. Владимир одержал победу техническим нокаутом. Даже поддержка столь известных актеров, как Жан-Поль Бельмондо, Клод Бриссо и Жан Рено, не помогла Мормеку выглядеть на ринге достойно.#{video1}
«У него была одна стратегия – изнурить меня. Но я доминировал. Я уже 15 лет в боксе, и теперь у меня есть 50-й нокаут», - заявил Владимир. А еще он утверждает, что однажды Мормек все-таки достал его джебом. «У меня глаз все еще болит», - признался Кличко. Француз тоже сказал пару слов. Он сильно расстроился, поскольку посчитал, что был в состоянии продолжить борьбу. Теперь, впрочем, это уже не имеет большого значения.
Владимир Кличко справил сразу два юбилея, помимо 50-го нокаута на его счету - 20-й титульный бой. На поединок в Дюссельдорфе пришел посмотреть его брат Виталий. А сразу после победы Владимира старший Кличко, обращаясь к публике, сделал интригующее заявление: «Я надеюсь, мой следующий бой будет против Хэя».
Дэвид отреагировал на это моментально в своем Twitter: «Виталий наконец-то согласился биться со мной. Он сказал, что я буду его следующим противником. Ну что ж, давайте готовиться к драке!»
Что касается Владимира, то одним из его следующих оппонентов может стать поверженный Виталием британец Дерек Чисора – если только его не дисквалифицируют пожизненно за последние скандалы. Об этом сказал недавно менеджер Кличко Бернд Бенте. По крайней мере, Чисора в бою с Виталием выстоял все раунды, так что его вероятный поединок с Владимиром хотя бы несет в себе интригу. Чего так не хватало в субботнем бою.

 

Оригинал (на 04/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Динамо" вышло вперед в серии плей-офф КХЛ с "Торпедо"

"Динамо" вышло вперед в серии плей-офф КХЛ с "Торпедо"

Московское "Динамо" в гостях обыграло нижегородское "Торпедо" со счетом 4:2 в матче 1/4 финала Кубка Гагарина и повело в серии до четырех побед со счетом 3:2. Питерский СКА дома проиграл "Атланту"...

 

ФК "Сатурн" признан банкротом

ФК "Сатурн" признан банкротом

Арбитражный суд Московской области признал банкротом футбольный клуб "Сатурн". В отношении "Сатурна", который сам подал заявление о банкротстве, открыто конкурсное производство. "Сатурн" попросил...

 

Россия поднялась в рейтинге ФИФА

Россия поднялась в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу поднялась с 13-го на 12-е место в рейтинге ФИФА. Новая версия рейтинга была опубликована 7 марта. С 15 февраля, когда была обнародована предыдущая версия, российская...

 

Малкин и Ковальчук забили юбилейные голы в НХЛ

Малкин и Ковальчук забили юбилейные голы в НХЛ

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил в матче с "Виннипег Джетс" (8:4) свою двухсотую шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Илья Ковальчук, выступающий за...

 

ФИФА проверит победу Бахрейна над Индонезией со счетом 10:0

ФИФА проверит победу Бахрейна над Индонезией со счетом 10:0

ФИФА проведет проверку матча отборочного матча чемпионата мира по футболу между Бахрейном и Индонезией. Эта встреча, состоявшаяся 29 февраля, закончилась победой Бахрейна со счетом 10:0, причем...

 

Российский призер ЧМ по биатлону пропустит индивидуальную гонку

Российский призер ЧМ по биатлону пропустит индивидуальную гонку

Российский биатлонист Антон Шипулин, который завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на чемпионате мира 2012 года в немецком Рупольдинге, пропустит индивидуальную гонку. Такое решение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::