Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/03/2012 16:08

Биатлонист Шипулин добыл для России первую медаль ЧМ-2012

Биатлонист Шипулин добыл для России первую медаль ЧМ-2012 Антон Шипулин принес России первую медаль чемпионата мира в Рупольдинге. Уроженец Тюмени взял верх в противостоянии за бронзу с австрийцем Даниэлем Мезотичем. А выиграл гонку преследования французский биатлонист Мартен Фуркад, «съевший» на дистанции шведа Карла Юхана Бергмана. В воскресенье днем биатлонист из Тюмени Антон Шипулин стал первым из россиян, кто выиграл медаль проходящего в Рупольдинге чемпионата мира. Более того, Шипулин получил свою первую медаль чемпионатов мира в личных гонках.
Не попал в пасьют олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Врачи решили поберечь спортсмена, у которого после субботнего падения оказались повреждены мягкие ткани головы. Устюгов рвался в бой, но здоровье – дороже.
Погода на этот раз немного смилостивилась над спортсменами. Той жары, что мучила биатлонистов день назад, уже не было. Появилась другая проблема – перед гонкой разгулялся ветер. И если в субботу спортсменам мешало стрелять слепящее солнце, то теперь им приходилось справляться с другой помехой.
Француз Мартен Фуркад был главным претендентом на золото, ему представился шанс стать трехкратным чемпионом мира. На первой «лежке» он сразу допустил промах. Но Эмил Хегле Свендсен, шедший вторым, тоже «дал маху». Зато точен был швед Карл Юхан Бергман, взявший день назад бронзу. Главные претенденты на успешную гонку от российской команды – Антон Шипулин и Евгений Гараничев – допустили по одной осечке. И если в дальнейшем Гараничев продолжил плодить ошибки на рубеже, то Шипулин больше не промахнулся ни разу.
Вторая «лежка» вновь выявила проблемы с прицелом у Мартена Фуркада, не справились с одной мишенью и Бергман со Свендсеном, зато Мезотич закрыл все и вышел в лидеры. Антон Шипулин тем временем ворвался в десятку сильнейших.
На «стойках» Мезотича будто сглазили, он набрал два промаха, такой же результат показал Мартен Фуркад, но за счет скорости француз пошел на решающий отрезок гонки первым – вместе с Бергманом. Австриец был третьим, но всего в семи секундах от него находился Шипулин. Где-то позади усиленно работал палками Свендсен, однако четыре промаха в гонке и 600 лишних метров забрали у него слишком много сил.
33-летний Бергман, конечно, не был конкурентом молодой французской звезде в соревнованиях на скорость. Очень быстро Мартен стал отрываться от соперника, мчась к заветной золотой медали. Тем временем серебряный призер Олимпиады Ванкувера Даниэл Мезотич не выдерживал темпа, заданного Шипулиным. Антон внешне очень легко обогнал австрийца – на этот раз сервисеры, судя по всему, со смазкой для лыж не ошиблись. Добраться до Бергмана Шипулину было очень сложно, но зато за третье место он мог быть спокоен.
Миновав финишную прямую, Мартен Фуркад быстро снял лыжи, а потом с широченной улыбкой побежал к трибунам, где находились его верные поклонники. Он поцеловал одну из своих лыж – четыре промаха не помешали ему стать чемпионом. А новая фиолетово-желтая форма, похоже, приносит Мартену удачу. Не менее счастлив после гонки был Бергман, немного сбавивший обороты в середине сезона. И очень радовался, конечно, Шипулин – это была его первая медаль в личных гонках. Антон показал восьмой ход, проиграв Мартену всего 17 секунд.
«Сегодня все было просто супер от начала и до конца! – цитирует Шипулина официальный сайт СБР. - Лыжи работали просто отлично, и самочувствие было классным. Со стрельбой я сегодня справился. Все это сложилось в прекрасный результат. Я очень доволен сегодняшней гонкой, сегодня был мой день. Я вел гонку, нацеливаясь на последний круг  - знал, что там будет заруба. Старался оставить силы на финишный круг. Когда я догнал Мезотича на последнем круге, то понял, что сил у меня больше. Я понял, что смогу уйти от него  - так оно и получилось».
Евгений Гараничев, начинавший гонку на 12-й строчке, показал 14-й результат. Женю подвели четыре промаха. Рывок наверх совершил Андрей Маковеев, поднявшийся с 33-й позиции на 19-ю. К сожалению, Маковеев тоже стрелял неудачно, допустив три промаха. С другой стороны, всем спортсменам мешал ветер. Шипулин, к примеру, стал единственным человеком из тридцатки сильнейших, кто совершил всего один промах. А идеально отстрелять смог лишь эстонец Роланд Лессинг, занявший в итоге 39-е место.
Чемпионат мира по биатлону
Рупольдинг
Гонка преследования
Мужчины, 12,5
1. Мартен Фуркад (Франция) – 33.39,4 (1+1+0+2)
2. Карл Юхан Бергман (Швеция) +5,2 (0+1+1+0)
3. Антон Шипулин (Россия) +22,1 (1+0+0+0)
4. Даниэл Мезотич (Австрия) +28,4 (0+0+1+1)
5. Эмил Хегле Свендсен (Норвегия) +45,4 (1+1+0+2)...
14. Евгений Гараничев (Россия) +1.29,2 (2+1+0+1)...
19. Андрей Маковеев (Россия) +1.47,0 (1+0+1+1)...

 

Оригинал (на 04/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тренер сборной Дании назвал главное преимущество россиян

Тренер сборной Дании назвал главное преимущество россиян

Главный тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен назвал причины поражения своей команды от России (0:2) в товарищеском матче. По словам Ольсена, главное преимущество российской команды...

 

Вышедший из комы футболист спросил у отца счет последнего матча

Вышедший из комы футболист спросил у отца счет последнего матча

Футболист английского клуба "Болтон" Фабрис Муамба, потерявший сознание во время матча 1/4 финала Кубка Англии с "Тоттенхэмом", вышел из состояния комы и поговорил с родственниками. У своего отца...

 

ЦСКА обыграл "Эфес" в баскетбольной Евролиге

ЦСКА обыграл "Эфес" в баскетбольной Евролиге

Баскетбольный ЦСКА вечером 1 марта одержал победу над турецким клубом "Эфес Пилсен" в заключительном матче второго этапа Евролиги (Топ-16) со счетом 82:65 (22:20, 25:17, 17:17, 18:11). Самым...

 

Мозгов набрал девять очков в матче НБА

Мозгов набрал девять очков в матче НБА

Российский центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" Тимофей Мозгов набрал девять очков и сделал семь подборов и три результативные передачи в матче с "Детройт Пистонс". В этой встрече Мозгов провел на...

 

Евгений Набоков продлил контракт с "Нью-Йорк Айлендерс"

Евгений Набоков продлил контракт с "Нью-Йорк Айлендерс"

Российский вратарь Евгений Набоков продлил контракт с клубом НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". Новое соглашение будет действовать до конца сезона-2012/13. В сезоне-2012/13 Набоков заработает 2,75 миллиона...

 

Погребняк заключил пари с тренером сборной России

Погребняк заключил пари с тренером сборной России

Форвард сборной России по футболу Павел Погребняк заключил пари с помощником главного тренера национальной команды Александром Бородюком. Погребняк сказал, что с начала марта до конца сезона он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::