Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/03/2012 09:42

ЦИК заказал исследование поведения избирателей в интернете

ЦИК заказал исследование поведения избирателей в интернете Российский центр обучения избирательным технологиям при Центризбиркоме разместил на сайте госзакупок заказ на проведение социологического исследования по оценке избирателями предвыборной ситуации и результатов президентских выборов. Об этом сообщает РБК-daily.

Помимо стандартных для подобных исследований запросов об эффективности кампаний кандидатов в президенты и формировании их рейтингов в заказе содержится запрос о степени доверия избирателей различным источникам информации в интернете. Это относится как к электронным СМИ, так и к социальным сетям и блогам.

ЦИК готов потратить на это исследование 499 тысяч рублей. Обзор будет включать в себя довыборный период и полтора месяца после оглашения результатов голосования.

Положительно оценил инициативу ЦИК видеоблогер и телеведущий Дмитрий Иванов, получивший известность в сети под ником kamikadze-d. Блогер, впрочем, выразил опасение, что исследование не будет объективным. "Не исключаю, что постараются показать, что приверженцы соцсетей в меньшинстве, подчеркнут их отличительные особенности, что они тунеядцы и бездельники. Хотя я лично в статистику верю", - сказал Иванов. По словам блогера, "стало очевидно, что с этой частью общества тоже надо работать, и явно не так, как власть работает сейчас", а именно демонстрирует "сплошной тупой негатив по отношению к интернет-аудитории".

В свою очередь глава фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов отметил, что, как правило, такие исследования "некому читать", и они являются пустой формальностью.

Согласно результатам социологических исследований, к началу 2012 года в число активных интернет-пользователей попала примерно половина взрослого населения России - более 54 миллионов человек. По данным фонда "Общественное мнение" на осень 2011-го, этот показатель составил 47 процентов, а по данным ВЦИОМ на январь 2012-го - 55 процентов взрослого населения.

На момент написания заметки сайт госзакупок работал с перебоями: открывалась главная страница, но не работал поиск и дифференциация заказов по организациям и регионам.

 

Оригинал (на 05/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Петербургских "яблочников" решили пересчитать

Петербургских "яблочников" решили пересчитать

Петербургское отделение "Яблока" проведет перерегистрацию всех его членов. Как заявил руководитель фракции в городском парламенте Григорий Явлинский, "это необходимо для приема новых членов и...

 

Италия не спешит отдавать Авакова. Арест продлен еще на месяц

Италия не спешит отдавать Авакова. Арест продлен еще на месяц

Сегодня, 29& марта, судом Италии было принято решение о& том, чтобы оставить экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова под арестом еще на& 40& дней.

 

Наблюдатели от СНГ назвали выборы в России свободными и чистыми

Наблюдатели от СНГ назвали выборы в России свободными и чистыми

Наблюдатели от стран СНГ признали прошедшие в России выборы президента прозрачными и конкурентными, а также полностью соответствующими закону и "общепризнанным демократическим нормам". Выводы...

 

Полтавченко предложил изменить систему выборов в Петербурге

Полтавченко предложил изменить систему выборов в Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил избирать депутатов городского заксобрания по мажоритарной системе. По его словам, система выборов по партийным спискам ограничивает в правах...

 

Налоговики обещают не трогать журналистов во время выборов

Налоговики обещают не трогать журналистов во время выборов

Международная правозащитная организация Freedom House отмечает ухудшение условий для работы СМИ в& Украине. Об& этом говорится в& докладе организации относительно состояния свободы в& мире...

 

Независимые наблюдатели из "Голоса" признали победу Путина

Независимые наблюдатели из "Голоса" признали победу Путина

Ассоциация независимых наблюдателей "Голос" признала победу кандидата от партии власти Владимира Путина в первом туре президентских выборов. По подсчетам независимых наблюдателей, Путин набрал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::