Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2012 09:43

FEMEN могут запретить въезд в Россию

FEMEN могут запретить въезд в Россию Федеральная миграционная служба готовит документы для выдворения из России троих участниц феминистского украинского движения FEMEN – Анны Деда, Оксаны Шачко и Ирины Фоминой. Ранее мировой судья приговорил их к аресту от пяти до 12 суток. Деда уже привлекалась к административной ответственности, поэтому ей могут запретить въезд в Россию на пять лет. В понедельник стало известно, что одной из активисток украинского движения FEMEN Анне Деда могут запретить въезд в Россию на пять лет. Девушка была арестована накануне во время протеста, устроенного на избирательном участке, где голосовал кандидат в президенты Владимир Путин со своей супругой.
«Одной из гражданок Украины, задержанной за мелкое хулиганство на избирательном участке № 2079, может быть решением суда запрещен въезд в Россию на пять лет.  В соответствии с действующим законодательством, ФМС может выйти в суд с ходатайством о запрещении въезда в пределы РФ указанной гражданке сроком на пять лет», – сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Как отметили в ведомстве, ранее одна из трех задержанных гражданок Украины уже привлекалась к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). «В случае если суд снова признает ее виновной в аналогичном правонарушении, материалы в отношении нее будут направлены в Федеральную миграционную службу», – пояснили в пресс-службе.
Напомним, что инцидент произошел на избирательном участке в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте, где голосовал премьер-министр России Владимир Путин с супругой Людмилой.
Через некоторое время после того, как председатель правительства покинул избирательный участок, около 13.00 три девушки, гражданки Украины, под видом репортеров с соответствующими удостоверениями и бейджами прошли на избирательный участок. Они обнажились до пояса и стали выкрикивать обвинения в адрес премьер-министра. Девушки были задержаны и доставлены в отдел полиции.
«Подойдя к урнам для голосования, они обнажились по пояс и продемонстрировали нанесенные на груди каждой из них надписи провокационного характера, скандируя при этом непристойные лозунги. Акция продлилась буквально несколько минут, поскольку своевременно вмешалась полиция и пресекла противоправные действия, доставив возмутительниц спокойствия в районный отдел внутренних дел», – сказали в пресс-центре МВД.
Информацию о том, что задержанные девушки являются украинками, подтвердил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
Полицейские составили на девушек протоколы по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В понедельник мировой судебный участок арестовал на десять суток одну из активисток, устроивших акцию на избирательном участке в Москве, сообщает РАПСИ.
«Мировой судья 216-го участка района Гагаринский признал Анну Деда виновной в совершении административного правонарушения по статье 20.1 КОАП (мелкое хулиганство)», – сказала агентству представитель Мосгорсуда Анна Усачева.
Представитель Гагаринского суда Марина Новожилова рассказала РАПСИ, что мировым судьей были рассмотрены материалы в отношении трех украинских активисток – Анны Деда, Оксаны Шачко и Ирины Фоминой. «Решением суда Деда получила 10 суток административного ареста, Шачко – 12 суток и Фомина – пять», – отметила Новожилова.
В свою очередь адвокат украинок Николай Полозов заявил «Интерфаксу», что обжаловал административное наказание в виде ареста своим подзащитным. «Мы подали жалобы на постановление мирового суда, в которых просим признать решение о наложении ареста незаконным и его отменить», – сказал Полозов.
Адвокат отметил, что защита просит прекратить делопроизводство в отношении их подзащитных. «В качестве основания для прекращения дела мы указываем тот факт, что протокол об административном правонарушении был составлен одним лицом, а подписан другим», – пояснил Николай Полозов.
По его словам, во время судебного заседания он неоднократно заявлял ходатайства о вызове свидетелей защиты, в том числе журналистов, которые присутствовали на участке, где произошла акция девушек. Он также отметил, что просил суд  просмотреть и приобщить к делу видеозапись акции, которая была сделана журналистами.
«Суд полностью проигнорировал все наши ходатайства, вместе с тем он опросил свидетелей обвинения, в частности сотрудников полиции, которые проводили задержание», – заметил адвокат.

 

Оригинал (на 05/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британским школам разрешили сократить объем домашней работы

Британским школам разрешили сократить объем домашней работы

Министр образования Великобритании Майкл Гоув объявил об отказе от системы нормативов, устанавливавших объем домашней работы для учеников. В соответствии с новыми правилами, теперь подобные...

 

Каким может быть российский ударный беспилотник

Каким может быть российский ударный беспилотник

Российская авиация ожидает к 2020 году первые образцы ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил главком ВВС Александр Зелин. Рабочих образцов именно ударных машин в исполнении...

 

Из японского аквариума сбежал пингвин

Из японского аквариума сбежал пингвин

В понедельник, 5 марта, в Токио развернули операцию по поиску пингвина, сбежавшего из аквариума Kasai Rinkai. Как именно пингвину удалось сбежать, неизвестно. Вероятно, он перепрыгнул через высокую...

 

В Питере в доме Нарышкиных обнаружили комнату, забитую сокровищами

В Питере в доме Нарышкиных обнаружили комнату, забитую сокровищами

В особняке князя Василия Нарышкина на улице Чайковского в Санкт-Петербурге во время реконструкции был найден крупный клад. Оценить стоимость находки не берутся пока даже специалисты.

 

В Казахстане государственный гимн перепутали с хитом Рики Мартина

В Казахстане государственный гимн перепутали с хитом Рики Мартина

Организаторы лыжного фестиваля в Костанае вместо гимна Казахстана запустили популярную песню "Livin' la Vida Loca". Инцидент произошел на церемонии открытия соревнований. Не все присутствующие...

 

В Европе не хватает яиц. Может, Украина предложит свои?

В Европе не хватает яиц. Может, Украина предложит свои?

В& странах& ЕС из-за требования улучшить условия содержания кур на& птицефабриках, яйца резко подорожали, а& перед Пасхой вообще стали дефицитом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::