Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2012 11:01

Ливийцы шокировали освободителей-британцев, осквернив могилы героев Второй мировой (ВИДЕО)


В Ливии произошел инцидент, грозящий осложнить отношения новых властей страны с Западом, и в частности с Великобританией. В прошлом году британцы оказали активную поддержку ливийским оппозиционерам в борьбе с режимом полковника Муаммара Каддафи, и теперь получили неожиданную "благодарность" - неизвестные вандалы осквернили более 150 могил британских военнослужащих, погибших во время Второй мировой и похороненных на военном кладбище в Бенгази, сообщает The Daily Mail.


Издание отмечает, что действия вандалов выглядят очень организованными. Свою акцию они сняли на видео и выложили в интернет. На записи видно, как толпа, в которой есть вооруженные люди, одетые в военную форму, пинает надгробия и громит кресты кувалдами. При этом участники погрома выкрикивают фразы, в которых называют погибших солдат "собаками".


Сообщается, что инцидент произошел на прошлой неделе. Считалось, что он стал частью "акции возмездия" мусульман за другое происшествие американскими военнослужащими в Афганистане.


По другой версии, осквернение могил британских солдат вызвано разочарованием жителей Бенгази в переменах, произошедших после свержения режима Каддафи. В частности, их мог возмутить переезд Переходного правительства в Триполи. Повстанцы, оставшиеся в Бенгази, чувствуют себя брошенными и выражают недовольство, оскверняя могилы иностранцев.






Инцидент вызвал возмущение на Западе. Родственники солдат, чьи могилы были осквернены, назвали произошедшее "катастрофой". "Очевидно, что это нечто ужасное. Это шокирует", - сказал глава Комиссии по воинским могилам Эдвард Чаплин.


Между тем временное правительство Ливии принесло извинения за осквернение могил. Глава Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль осудил нападения как "неэтичные, безответственные и уголовные". В официальном заявлении подчеркивается, что подобные действия противоречат нормам ислама. Ливийские власти пообещали найти и покарать виновных, передает NEWSru Israel.


По данным сайта, помимо британских могил, были осквернены захоронения итальянских солдат. По данным ВВС, нападению подвергся также еврейский мемориал в Триполи.


 

Оригинал (на 05/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Террорист из Тулузы убит во время штурма

Террорист из Тулузы убит во время штурма

Террорист из Тулузы Мохаммед Мера был убит в ходе штурма его дома спецподразделениями французской полиции. Спецназ принял решение войти в здание после того, как Мера не выходил на связь в течение...

 

Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине

Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине

Испанский судья Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине: он станет советником парламентской комиссии по правам человека. Гарсон, которому на родине запретили заниматься юридической деятельностью,...

 

Виновники гибели 20 авиапассажиров в Люксембурге избежали тюрьмы

Виновники гибели 20 авиапассажиров в Люксембурге избежали тюрьмы

В Люксембурге завершился суд по делу о крушении самолета Luxair в 2002 году, жертвами которого стали 20 человек. Суд признал вину пилота и трех инженеров-механиков и приговорил их к условным срокам...

 

Персы напали на посольство Ирана в Анкаре

Персы напали на посольство Ирана в Анкаре

Турецкая полиция задержала двух граждан этой страны иранского происхождения за нападение на посольство их исторической родины. Утром 23 марта двое злоумышленников забросили три бутылки с...

 

Россияне ограбили фирму в Дубае на полмиллиона долларов

Россияне ограбили фирму в Дубае на полмиллиона долларов

Двое россиян ограбили офис компании денежных переводов в Дубае. 13 марта они ворвались в офис, обездвижили электрошокером единственную сотрудницу, находившуюся на рабочем месте, и похитили из сейфа...

 

Южная Корея передает эстафету Нидерландам

Южная Корея передает эстафету Нидерландам

Следующий саммит по физической ядерной безопасности состоится в Нидерландах в 2014 году. Об этом заявлено в итоговом Коммюнике Сеульского саммита по ядерной безопасности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::