Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2012 12:28

Женщина-ученый из России погибла в страшной железнодорожной аварии в Польше


Среди жертв крупной железнодорожной аварии в Польше есть гражданка России, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее агентство со ссылкой на дежурного консула РФ в Кракове Ивана Улитика передавало, что информация о погибшей россиянке носит предварительный характер.


"Однако информация более чем реальна. Это научный сотрудник Польской академии наук (ПАН), родом из Воронежа, которая работала в Польше и имела вид на жительство", - прокомментировал данные дипломат.


Позже выяснилось, что погибшую звали Елена Кондратьева-Брызик, ей было 30 лет и она работала в Познаньском центре прав человека Института юридических наук ПАН.


По словам ее научного руководителя Романа Верушевского, ее пригласили выступить на очень престижном семинаре в Ягеллонском университете. "Она не брала трубку и не появлялась в Интернете, хотя всегда была очень коммуникабельной. Когда мы поняли, что она ехала в этом поезде, то начали выяснять, нет ли ее среди раненых. К полудню мы узнали, что она ехала в 13 вагоне", - рассказал он. К тому моменту установили личности всех пострадавших, среди них Елены не было. Вечером профессор Петр Тулея поехал в морг. Среди погибших он опознал Елену.


"Она около 7 лет работала в Польше, прекрасно защитила докторскую диссертацию, опубликовала много научных работ, получала международные награды, прекрасно говорила на польском, английском и французском языках, была настоящей молодой звездой", - поведал Верушевский. В польских научных кругах, где знали Кондратьеву-Брызик, планируют почтить память погибшей организацией научного семинара.


В настоящее время российские дипломаты стараются максимально ускорить процедуру получения документов для родственников погибшей соотечественницы, чтобы те могли приехать в Польшу.


Столкновение двух поездов произошло в субботу в 23:57 по московскому времени на юге страны, в районе населенного пункта Щекоцины. Из-за ремонтных работ на втором пути, оба поезда были ошибочно пущены по одной ветке навстречу друг другу. Согласно последним данным, жертвами инцидента стали 16 человек, 14 из них опознаны.


В больницы попали около 60 человек с травмами разной степени тяжести. 49 пациентов до сих пор находятся под наблюдением врачей.


 

Оригинал (на 05/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за нападения в Химках наказаны четверо полицейских

Из-за нападения в Химках наказаны четверо полицейских

Участковый полиции будет уволен, двое его начальников получили служебные взыскания, еще один офицер полиции получил понижение в должности. Таковы итоги проверки, проведенной на месте проживания...

 

В московском парке нашли сумку с козленком

В московском парке нашли сумку с козленком

В московском парке "Сосновый бор" найдена сумка с бесхозным козленком. Маленькое животное черного цвета было обнаружено утром в пятницу, 30 марта, во время уборки территории парка. В сумке вместе с...

 

Новозеландский собор снесут спустя год после землетрясения

Новозеландский собор снесут спустя год после землетрясения

Англиканский собор Церкви Христовой в новозеландском городе Крайстчерч, частично разрушенный в результате землетрясения в феврале 2011 года, будет снесен полностью. Решение властей продиктовано...

 

На севере Дании грузовое судно врезалось в мост

На севере Дании грузовое судно врезалось в мост

На севере Дании грузовое судно врезалось в железнодорожный мост, в результате чего конструкция сильно деформировалась, а движение железнодорожного транспорта было приостановлено. Пострадавших нет....

 

Назван лучший туристический город Европы

Назван лучший туристический город Европы

Португальский город Порту признан лучшим туристическим городом Европы 2012 года по итогам конкурса, проведенного организацией "Выбор европейских потребителей".

 

В Китае уйгура приговорили к смерти за резню на рынке

В Китае уйгура приговорили к смерти за резню на рынке

В Китае уйгура Абудукерема Мамута приговорили к смертной казни, признав виновным в организации февральского теракта в городе Ечэн. Тогда Мамут вместе с восемью сообщниками устроил резню на рынке, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::