Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/03/2012 14:25

Топ-менеджер госкорпорации подозревается в мошенничестве

Топ-менеджер госкорпорации подозревается в мошенничестве В Москве задержан и отпущен под залог в 5 млн рублей заместитель руководителя Внешэкономбанка Анатолий Балло. Его подозревают в крупном мошенничестве с кредитами. СМИ называют Балло «одним из влиятельнейших отечественных банкиров» и высказывают свои предположения, с чем может быть связано его уголовное дело. Заместитель руководителя Внешэкономбанка Анатолий Балло подозревается в совершении мошенничества с кредитами, сообщает в понедельник  «Интерфакс»  со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении трех лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») по факту хищения с использованием кредитной схемы. В настоящее время один из подозреваемых – заместитель руководителя Внешэкономбанка – по решению суда отпущен под залог в размере 5 млн рублей, два фигуранта этого дела: соучредитель и директор фирмы, получившей кредит, – находятся под подпиской о невыезде», – цитирует агентство заявление пресс-службы.

Полиция подтверждает, что задержанным в рамках возбужденного дела оказался именно Анатолий Балло. Следствие ведут сотрудники главного следственного управления МВД по Москве.

Балло был задержан еще 1 марта, однако об этом стало известно только в понедельник, 5 марта.  

Анатолий Балло, подозреваемый в крупном мошенничестве, должен до 6 марта включительно внести залог в размере 5 млн рублей, до внесения залога ему продлен срок задержания, сообщила  РАПСИ  пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина.  Сути претензий к Балло следствие пока не раскрывает. В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

«В отношении Анатолия Балло суд избрал меру пресечения в виде залога в размере 5 млн рублей. Срок внесения залога на депозитный счет управления судебного департамента в Москве установлен до 6 марта включительно, в целях исполнения постановления срок задержания Балло продлен до 18 часов 6 марта», – сказала Екатерина Ильина.

Ильина уточнила, что следствие просило избрать в отношении Балло меру пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении Александра Лагутина и Станислава Светлицкого – в виде заключения под стражу.

«Постановлением суда в удовлетворении ходатайств следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Лагутина и Светлицкого было отказано, а в отношении Балло избрали денежный залог», – сообщила пресс-секретарь.

Газета  «Коммерсант»  называет Анатолия Балло «одним из влиятельнейших отечественных банкиров». По данным источника издания в ВЭБе, топ-менеджер «по-прежнему является одним из стержневых руководителей банка, какие-либо процессуальные действия в отношении него могут привести к самым серьезным кадровым решениям за последние годы».

Газета указывает, что уголовное преследование Балло может быть связано с деятельностью ОАО «Евразийский», которое занимается инвестициями в коммунальную сферу. Эта компания принимала участие в отборе пилотных проектов в рамках государственной программы «Чистая вода».

В 2011 году управление СК по Ростовской области начало расследовать хищения в ростовском ПО «Водоканал», в которое «Евразийский» активно инвестирует в рамках глобальной «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения». По факту хищений было возбуждено уголовное дело по ч.  4 ст.  159 УК  РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

«Общий ущерб в начале расследования правоохранительные органы оценивали в сумму более 438  млн рублей», – сообщает «Коммерсант».

По данным официального сайта ВЭБа, Анатолию Балло исполнилось 50 лет. Пост заместителя председателя банка он получил в 2007 году.

Внешэкономбанк имеет правовой статус государственной корпорации и «действует для обеспечения повышения конкурентоспособности экономики России, ее диверсификации, стимулирования инвестиционной деятельности».

 

Оригинал (на 05/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру

Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру

Избирателя в Ижевске наказали за то, что он выругался в веб-камеру. Мужчина не затронул выборную тематику, так что его привлекли к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое...

 

Умерла самая уродливая собака в мире

Умерла самая уродливая собака в мире

В Калифорнии умерла действующая обладательница титула самой уродливой собаки в мире. Собака по кличке Йода - помесь чихуахуа и китайской хохлатой собачки - прожила 15 лет и скончалась во сне....

 

Землетрясение в Мексике повредило более пятисот зданий

Землетрясение в Мексике повредило более пятисот зданий

В результате мощного землетрясения в Мексике, магнитуда которого, по уточненным данным, составила 7,4, повреждения получили более пятисот зданий, в том числе и в столице государства. При этом...

 

На юге Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы

На юге Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы

Президент Франции Николя Саркози объявил в регионе Юг-Пиренеи максимальный - "алый" - уровень террористической угрозы в связи с убийством четырех человек в еврейской школе в Тулузе. "Алый" уровень...

 

Талибы взорвали бронетранспортер с шестью британцами

Талибы взорвали бронетранспортер с шестью британцами

Шестеро британских военнослужащих пропали без вести после уничтожения их бронетранспортера во время патруля в афганской провинции Гельменд. Командование натовского контингента, под эгидой которого...

 

Британское правительство оправдало увольнения за открытое ношение распятия

Британское правительство оправдало увольнения за открытое ношение распятия

Правительство Великобритании подготовило аргументы в рамах рассмотрения жалобы, поданной в Евросуд сотрудницей British Airways, боровшейся за право открыто носить крестик на работе. Как стало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::