Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/03/2012 11:42

Российские рынки не отреагировали на победу Путина на выборах президента РФ


На следующий день после выборов президента, на которых после подсчета 99% бюллетеней победил Владимир Путин, российские рынки открылись небольшим ростом.


С начала года индекс РТС вырос на 25%, ММВБ - на 15%. По данным Bloomberg, российский рубль вырос с начала года на 9,7% - сильнее рос только венгерский форинт и польский злотый.


После подсчета 99% бюллетеней Владимир Путин набрал 64% голосов. В победе "кандидата номер пять" инвесторы не сомневались, передает телерадиокорпорация BBC.


Однако после выборов инвесторов будет волновать, как власть отнесется к митингам протестующих, первый из которых уже назначен на следующий день после проведения выборов президента.


"Если с одной из сторон будет "проливаться кровь", то на российском рынке произойдет обвал", - уверяли различные эксперты, опрошенные радиокомпанией.


С пятого декабря, когда начались массовые акции протеста после выборов в Госдуму, инвесторы не потеряли интерес к России, уверены эксперты. Этот интерес во многом обусловлен высокой ценой на нефть - Brent стоит 124 доллара за баррель, WTI - 107 долларов.


Однако, по данным Центробанка, в 2011 году из российской экономики ушло 38 млрд долларов, причем 23 млрд - только в последнем квартале.



"Вопрос не в том, сколько голосов получит Путин, а в том, честные ли выборы или нет", - цитирует агентство Рейтер старшего дилера компании "Металлоинвест" Сергея Романчука.


"Это может быть потенциальной бомбой, которую инвесторы просто не могут проигнорировать", - отмечает Романчук.


Накануне выборов некоторые аналитики предупреждали, что, если Путин наберет больше 60 или меньше 50% голосов, то рынок воспримет это негативно.


Другим вопросом, который будет беспокоить инвесторов, станет, как скоро Путин начнет реализовывать реформы, и как он будет бороться с коррупцией, что он неоднократно обещал накануне выборов.


На инвестиционном форуме в начале февраля Владимир Путин поставил цель поднять Россию в рейтинге привлекательности ведения бизнеса со 120-ого на 20 место.


По мнению главного стратега "Тройки диалог" Криса Уифера, теперь для инвесторов главным вопросом будет, кого Путин назначит на ключевые посты, включая пост премьер-министра.


 

Оригинал (на 05/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Nissan будет собирать на "АвтоВАЗе" бюджетные модели

Nissan будет собирать на "АвтоВАЗе" бюджетные модели

Через два года на «АвтоВАЗе» могут начать собирать автомобили под японским брендом Datsun, от которого Nissan отказался 30 лет назад. Производиться они будут на платформе вазовской «Калины». Японцы...

 

Скандалист из Goldman Sachs напишет о банке книгу

Скандалист из Goldman Sachs напишет о банке книгу

Грег Смит, экс-директор лондонского бюро банка Goldman Sachs по работе с деривативами, намерен написать книгу о своей карьере в организации, итогом которой стал скандальная отставка. Смит уже...

 

Россия и Китай обеспечивают рост кинорынка в мире

Россия и Китай обеспечивают рост кинорынка в мире

Рост мирового кинорынка обеспечивают по большей части развивающиеся страны, в том числе Россия. Что же касается США, то там люди все меньше ходят в кинотеатры. Ставка Голливуда на 3D-фильмы вообще...

 

Чиновники предложили создать Фонд защиты туристов на деньги туроператоров

Чиновники предложили создать Фонд защиты туристов на деньги туроператоров

Минспорттуризма предложило создать Фонд защиты потребителей в сфере туризма. Средства новой структуры будут направляться на оплату расходов, связанных с возможным банкротством туроператора: на...

 

РБК назвал самым богатым россиянином Геннадия Тимченко

РБК назвал самым богатым россиянином Геннадия Тимченко

Совладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко стал лидером в списке самых богатых бизнесменов в России и СНГ. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный деловым журналом РБК. Как подсчитали...

 

Агентство Fitch назвало условия для пересмотра рейтинга России

Агентство Fitch назвало условия для пересмотра рейтинга России

Агентство Fitch может понизить кредитный рейтинг России, если власти не предпримут усилий для ужесточения бюджетной политики. Аналитики обратили внимание на зависимость российской экономики от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::