Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/03/2012 10:27

В Москве задержана бухгалтерша психбольницы, обналичившая на рабочем месте миллиарды рублей


Столичные полицейские обезвредили банду "черных банкиров", которые занимались многомиллиардными финансовыми операциями. Одним из участников преступной группировки оказалась женщина-экономист, работающая в психиатрической лечебнице. Прямо на рабочем месте она проворачивала аферы с обналичиванием крупных денежных сумм.



К финансовым преступлениям причастны трое жителей столицы, причем двое из них являются супругами, сообщает официальный сайт МВД РФ. Также известно, что задержанная женщина являлась экономистом Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева.


"Не ставя в известность руководство лечебного учреждения, (она) осуществляла на рабочем месте незаконные банковские операции, дистанционно управляя счетами фиктивных фирм", - говорится в пресс-релизе.



Установлено, что задержанные мужчины и женщина организовали обналичивание денежных средств, кассовое обслуживание, а также осуществляли инкассацию, денежные расчеты и переводы по поручениям физических и юридических лиц. За эти операции они получали денежное вознаграждение от 3,5 процента оборота.


"Финансовые махинаторы использовали счета различных коммерческих организаций, открытых в банках столицы, - утверждается на сайте полицейского ведомства. Фирмы фактически никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли и были зарегистрированы на подставных лиц, не имеющих отношения к их созданию и мнимой деятельности.


Предварительный анализ документов, изъятых в ходе следственных действий показал, что только по одной из фирм, подконтрольных "теневым банкирам", оборот денежных средств с момента ее создания составил более 2 миллиардов рублей.


После поступления денежных средств клиентов на счета "фирм-однодневок" по договорам, заключенным по фиктивным основаниям, криминальное трио, используя наличную денежную массу, ранее полученную от других клиентов для последующих переводов, осуществляли выдачу денежных средств.


По местам жительства и работы злоумышленников обнаружены и изъяты документы юридических лиц, используемых в незаконной банковской деятельности, а также "черновая бухгалтерия, электронная переписка членов преступной группы по финансовым вопросам, компьютеры, мобильные телефоны и другие средства совершения преступления".


Кроме того, в результате проведенного обыска в ОАО "Фондсервисбанк" обнаружены и изъяты предметы и документы, свидетельствующие о незаконной деятельности злоумышленников, использующих открытые в коммерческом банке расчетные счета "фирм-однодневок".


В настоящее время пресс-служба МВД не располагает сведениями о причастности руководства и сотрудников ОАО "Фондсервисбанк" к совершенным преступлениям.


Отметим при этом, что именно в "Фондсервисбанке" работает фигурантка шпионского скандала в США Анна Чапман.


Сейчас в отношении задержанных мошенников возбуждено дело по пунктам "а" и "б" ч.2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).



В отношении супругов избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. А их сообщнику мера пресечения пока не определена.


 

Оригинал (на 05/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-депутата Госдумы заподозрили в мошенничестве на шесть миллиардов рублей

Экс-депутата Госдумы заподозрили в мошенничестве на шесть миллиардов рублей

В отношении бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму 5, 96 миллиарда рублей. Егиазарян и его брат Артем уже находятся в международном розыске по...

 

Разбушевавшегося в воздухе пилота скрутили пассажиры. Видео

Разбушевавшегося в воздухе пилота скрутили пассажиры. Видео

Пассажирский самолет, следовавший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, совершил экстренную посадку после того, как командир экипажа впал в буйное помешательство.

 

Помощника главы Домодедовской таможни арестовали за мошенничество

Помощника главы Домодедовской таможни арестовали за мошенничество

За попытку мошенничества арестован 30-летний помощник начальника Домодедовской таможни Евгений Лемешев. Его задержали при получении 20 тысяч долларов от пострадавшего бизнесмена, которому...

 

Полиция задержала организатора обналичивания 70 миллиардов рублей

Полиция задержала организатора обналичивания 70 миллиардов рублей

Полиция задержала Артема Сисаакяна - организатора преступной группы, подозреваемой в незаконном обналичивании 70 миллиардов рублей черед Фондсервисбанк. Сисаакян является обвиняемым в деле о...

 

В квартиру бывшего замглавы МВД РФ пришли с обыском

В квартиру бывшего замглавы МВД РФ пришли с обыском

В московской квартире бывшего замминистра внутренних дел Аркадия Еделева проводятся следственные действия. Оперативные ведутся в рамках расследования дела о мошенничестве. Еделев курировал в МВД...

 

Закрыто дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры

Закрыто дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры

Следствие закрыло дело бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, которого обвиняли в контрабанде. Дело закрыто в связи с тем, что статья УК 188 утратила силу - теперь товарная контрабанда считается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::