Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/03/2012 10:26

В Дагестане уничтожен главарь кизилюртовской бандгруппы

В Дагестане уничтожен главарь кизилюртовской бандгруппы Бойцы спецназа обнаружили в Кизилюртовском районе Дагестана группу боевиков, которая после отказа сложить оружие была уничтожена. В ходе опознания выясилось, что среди убитых - главарь районного бандформирования Алибек Омаров. По данным правоохранительных органов, Омаров был фигурантом восьми уголовных дел, в том числе в деле о минировании пути прохождения воинской колонны. Во вторник источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил о боестолкновении, проходящем в Кизилюртовском районе Дагестана. «В одном из домов села Нечаевка укрываются бандиты. Там проходит спецоперация. По предварительным данным, один боевик ликвидирован», - сказал он.
Позднее в Национальном антитеррористическом комитете уточнили, что спецоперация началась накануне вечером. «В ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий силами подразделений ФСБ и МВД России около 18 часов 5 марта в одном из частных домов в поселке Нечаевка Кизилюртовского района была обнаружена группа боевиков», - сообщил представитель информационного центра НАК. После отказа бандитов сложить оружие и сдаться властям трое боевиков были уничтожены.
С наступлением светлого времени суток, операция была возобновлена, бойцам спецназа удалось проникнуть в дом, осмотреть помещения и обнаружить тела боевиков.
«В ходе предварительного осмотра помещений, где укрывались боевики, обнаружены два автомата Калашникова, граната «хаттабка» (самодельная ручная граната на базе ВОГ-17 - выстрела к автоматическому гранатомету АГС-17 - прим. ВЗГЛЯД), патроны, приспособления для изготовления взрывчатых смесей, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте», - говорится в сообщении ведомства.
Как отмечают в НАК, в настоящее время все уничтоженные бандиты опознаны. Один из них - Алибек Омаров, 1985 года рождения, - был главарем так называемой кизилюртовской бандгруппы.
«Омаров находился в федеральном розыске, является фигурантом восьми уголовных дел террористической направленности. Причастен к обстрелу 11 марта 2011 года УВД Кизилюрта, к закладке 11 января 2012 года шести самодельных взрывных устройств на пути прохождения воинской колонны, тогда при их разминировании погиб сотрудник МВД России и восемь военнослужащих получили ранения», - отметили в НАК.
Кроме того, среди убитых 21-летний Иса Исаев, который, по данным НАК, сначала был пособником бандитов, а с лета 2011 года стал активным участником бандгруппы и подрывником. Третий боевик опознан как 25-летний Макашарип Омаров. Он, по информации ведомства, был хозяином дома, где находились боевики, и активным пособником бандитов.
Напомним, в феврале в ходе спецоперации в Карабудахкентском районе республики был уничтожен лидер бандитского подполья Дагестана Ибрагимхалил Даудов, известный по кличке Салех. В том же бою был уничтожен его сын Магамедхабиб Даудов 1990 года рождения, который был известен под кличками Абубакар, Адам.
По данным правоохранительных органов, с 2009 года Даудов-младший входил в состав губденской бандгруппы. Двое его братьев также являлись боевиками и были уничтожены в ходе спецопераций.
51-летний Ибрагимхалил Даудов возглавил дагестанское бандподполье, сменив уничтоженного в апреле прошлого года Исрапила Валиджанова, который, в свою очередь, сменил организатора теракта в московском метро Магомедали Вагабова, уничтоженного в 2010 году.
По данным НАК, до перехода на нелегальное положение Даудов занимался незаконным оборотом оружия и был причастен к подрывам, вымогательствам, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден с участием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько.
В своих видеообращениях, размещенных на сайтах экстремистов в Интернете, Даудов неоднократно открыто заявлял о своих преступных замыслах в отношении гражданских лиц, «с вызывающей наглостью и бесстыдством угрожал священнослужителям, предпринимателям и сотрудникам правоохранительных органов», отметили в комитете.
Жена Даудова - Завжат Убадулаевна -  подорвалась при снаряжении самодельного взрывного устройства в Кузьминках. Напомним, именно из-за этой случайности сорвался теракт, который готовили в Москве 31 декабря 2010 года. За подготовку этого теракта Даудов был объявлен в федеральный розыск.

 

Оригинал (на 06/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ливии двух британских журналистов обвинили в шпионаже

В Ливии двух британских журналистов обвинили в шпионаже

Двух британских журналистов Николаса Дэвиса и Гарета Монтгомери-Джонсона, задержанных в Ливии, заподозрили в шпионаже. Командир вооруженного подразделения, которое с конца февраля удерживает...

 

Колумбийские боевики решили сложить оружие

Колумбийские боевики решили сложить оружие

Боевики Революционных вооруженных сил Колумбии выразили готовность отказаться от вооруженной борьбы. Об этом в письме к колумбийской правозащитнице заявил новый лидер повстанцев Тимолеон Хименес....

 

У англичанина украли искусственную траву

У англичанина украли искусственную траву

У жителя Ипсвича украли искусственную траву, которая выполняла функцию лужайки около его дома. 54-летний Стив Вулноу рассказал, что похищение травы произошло ночью, и ее пропажу первой обнаружила...

 

Названы самые красивые и умные женщины России

Названы самые красивые и умные женщины России

По результатам исследования ВЦИОМ, россияне признали самой красивой женщиной Оксану Федорову, а самой умной – бывшего губернатора Санкт-Петербурга, а ныне спикера Совета Федерации Валентину...

 

Букингемский дворец закроют для публики из-за Олимпиады

Букингемский дворец закроют для публики из-за Олимпиады

Букингемский дворец в середине июля закроют для публики из-за Олимпийских игр в Лондоне, поскольку королева Елизавета с мужем будут принимать высокопоставленных гостей страны. Это приведет к...

 

Чипс в форме морского конька ушел с молотка

Чипс в форме морского конька ушел с молотка

Чипс, по форме напоминающий морского конька, был продан с аукциона eBay. На продажу кукурузного животного жителей Флориды вдохновил пример Ребеки Спейт из Айовы, недавно выставившей на продажу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::