Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/03/2012 11:48

Ливия назвала условие сотрудничества в расследовании теракта над Локерби

Ливия назвала условие сотрудничества в расследовании теракта над Локерби Министр внутренних дел Ливии Фаузи Абдель Ааль (Fawzi Abdel A'al) в интервью газете The Guardian заявил, что его страна не пустит британских следователей, пока Лондон не раскроет подробностей своего сотрудничества с режимом Муаммара Каддафи .

По его словам, между двумя странами нет никакого договора, который обязывал бы Триполи помогать британцам, желающим приехать в Ливию для расследования как минимум двух громких уголовных дел - взрыва пассажирского самолета над шотландским городом Локерби в 1988 году и убийства полицейской Ивон Флетчер в 1984.

Подобный договор, сказал министр, можно заключить в том случае, если Лондон расскажет о своих связях с прежним режимом. "Почему все предыдущие годы правительство Великобритании молчало?" - поинтересовался Абдель Ааль.

Он напомнил, что Ивон Флетчер была убита выстрелами из ливийского посольства в Лондоне прочти 30 лет назад. Британцы же попросились в Ливию лишь сейчас, хотя двусторонние отношения были восстановлены еще в 2004 году, когда в Триполи приезжал тогдашний премьер-министр Тони Блэр .

Касаясь дела о взорванном в 1988 году самолете, ливийский министр сказал: "Разве США и Великобритания не приняли миллионы долларов от Каддафи в качестве компенсации? И кто освободил [предполагаемого устроителя теракта] Абдельбассета Али аль-Меграхи? Неужели мы?".

Абдель Ааль объявил, что Лондон, если желает продолжить расследование этих преступлений на ливийской территории, должен объяснить причины, по которым Тони Блэр начал сближение с Ливией в начале 2000-х. По его словам, для отпущения Лондоном всех грехов Каддафи должны были быть какие-то причины. Сейчас в Триполи хотят знать - какие именно.

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года Национальный переходный совет Ливии дал предварительное согласие на приезд британских следователей для расследования обоих преступлений. Однако окончательное решение тогда не было принято.

 

Оригинал (на 07/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В мозгах астронавтов обнаружены аномалии

В мозгах астронавтов обнаружены аномалии

Специалисты NASA обнаружили у американских астронавтов изменения в организме, которые они связывают с пребыванием в космосе. Представители российского Института медико-биологических проблем...

 

Бекхэм пустит с молотка свою коллекцию авто

Бекхэм пустит с молотка свою коллекцию авто

автомобили пребывают в отличном состоянии, несмотря на то, что сейчас они "собирают пыль" в гараже футболиста в графстве Хартфордшир

 

Британские судебные процессы откроют для фото- и видеосъемки

Британские судебные процессы откроют для фото- и видеосъемки

Власти Великобритании снимут запрет на осуществление фото- и видеосъемки в залах судебных заседаний во время оглашения приговоров по тяжким преступлениям. Инициатива, которую в мае огласит королева...

 

В «Газпроме» интересно объяснил, почему сорвал поставки газа в ЕС. Ключевая мысль – ну не смогли

В «Газпроме» интересно объяснил, почему сорвал поставки газа в ЕС. Ключевая мысль – ну не смогли

Зимой 2012 года добыча «Газпрома» достигла предельных показателей. Дальше увеличивать производство газа монополия уже не& могла, что и& стало причиной срыва части поставок в& страны Европы.

 

Кабаниха Пулька получила звание лучшей мамы красноярского зоопарка

Кабаниха Пулька получила звание лучшей мамы красноярского зоопарка

Победительницей конкурса на звание лучшей мамы красноярского зоопарка "Роев ручей" стала кабаниха Пулька. Голосование среди посетителей сайта зоопарка было приурочено к Международному женскому дню....

 

Вооруженные словаки попытались угнать трамвай

Вооруженные словаки попытались угнать трамвай

Двое вооруженных людей попытались угнать трамвай в столице Словакии - Братиславе. Пассажиры наставили на вагоновожатого пистолет, потребовав немедленно сменить направление движения и поехать туда,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::