Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/03/2012 19:12

Оглашен вердикт участником курганской ОПГ

Оглашен вердикт участником курганской ОПГ Коллегия присяжных Мосгорсуда признала членов курганской ОПГ Дмитрия Леснякова и Дмитрия Задкова виновными в четырех убийствах и ряде других преступлений. Изобличить их помогли показания киллера, выполнявшего их заказы. Поимками банды всерьез занялись после того как был убит посредник между подмосковными прокурорами и предпринимателями. В Мосгорсуде в среду оглашен вердикт по делу участников ОПГ из Курганска. Дмитрию Леснякову и Дмитрию Задкову инкриминировались четыре убийства, в том числе убийство главы международного центра по ядерной безопасности НИИ «Атом» Сергея Бугаенко, покушение на убийство, хулиганство, причинение тяжких телесных повреждений, незаконный оборот оружия и участие в организованной преступной группе.
«Большинством голосов коллегия присяжных признала Дмитрия Леснякова и Дмитрия Задкова виновными по всем эпизодам обвинения», - сообщили в пресс-службе Мосгорсуда, добавив, что, по мнению присяжных, по некоторым эпизодам преступлений они заслуживают снисхождения.
Помимо убийства Бугаенко в 2003 году, присяжные признали их виновными в убийстве директора ЧОПа «Амулет», главы Правдинской преступной группировки Николая Жигалкина и убийстве в 2008 году бизнесмена Валерия Козакова на выходе из прокуратуры подмосковного города Пушкино.
Еще одним резонансным убийством, в которым обвинялись подсудимые, был расстрел в 2009 году в Москве Алика Миноняна, известного как Алик Сочинский. Напомним, у мужчина был убит из автомата у подъезда дома 7 на Инициативной улице, убийца бросил оружие на месте преступления. Также ранения получил водитель, который привез на Миналяна к дому, где тот снимал квартиру. По оперативным данным, Миналян контролировал объекты экономики на территории Сочи и прилегающих к нему районов Черноморского побережья Краснодарского края. «Кроме того, есть информация, что он осуществлял криминальный контроль за исправительными учреждениями региона, назначал «смотрящими» за ними лиц из числа криминальных авторитетов, отбывающих наказания, а также «разрешал» спорные вопросы между осужденными», - отмечали тогда в пресс-службе ГУВД столицы.
После оглашения вердикта адвокат подсудимых Алексей Мельников пояснил, что будет обжаловать данный вердикт, поскольку фигуранты дела не признают себя виновными. «Голосование прошло на грани, по большинству эпизодов нам не хватило одного или двух голосов для оправдания",- приводит РИА «Новости» слова защитника.
По данным газеты Коммерсантъ, показания на Леснякова дал наемный убийца Андрей Вершинин, выполнявший заказы последнего. Пойдя на «сделку со следствием», Вершинин был осужден в особом порядке и приговорен к 16 годам лишения свободы, будучи признанным виновным в более чем 20 убийствах и покушениях на убийство и других преступлениях. Согласно показаниям Вершинина, банда, в которую он входил, сформировалась в конце 90-х годов, ее возглавили Михаил Пуртов и Дмитрий Завьялов с Урала и житель Ростова-на-Дону Дмитрий Лесняков. Позднее, когда Завьялов и Лесняков были объявлены в федеральный розыск, участники ОПГ получили новые паспорта с помощью связей в милиции. Они переехали в Пушкинский район Московской области, где отметились новыми преступлениями.
По данным издания, правоохранительные органы плотно взялись за банду после того, как ее члены в 2008 году расстреляли на ступенях Пушкинской прокуратуры предпринимателя Валерия Казакова, который выполнял роль посредника между коррумпированными подмосковными прокурорами и представителями бизнеса, доводил до предпринимателя размер отступных во избежание прокурорских проверок, а, по некоторым данным, управлял в то время еще легальными казино, работавшими под «крышей» прокуратуры.
Поводом для расстрела Казакова стало его требование ввести в учредители Пушкинского рынка подконтрольных прокурорам людей.
Это убийство расследовали следственные органы федерального подчинения, которые вышли на непосредственного исполнителя убийства Вершинина, а затем и на Леснякова. Остальные члены ОПГ объявлены в розыск.

 

Оригинал (на 07/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бекхэм пустит с молотка свою коллекцию авто

Бекхэм пустит с молотка свою коллекцию авто

автомобили пребывают в отличном состоянии, несмотря на то, что сейчас они "собирают пыль" в гараже футболиста в графстве Хартфордшир

 

В Гватемале военному преступнику дали 6000  лет тюрьмы

В Гватемале военному преступнику дали 6000 лет тюрьмы

Суд в Гватемале приговорил 55-летнего бывшего военнослужащего Педро Пиментеля к 6060 годам лишения свободы за участие в резне 1982 года. Как установил суд, во время гражданской войны отставной...

 

Семью Каддафи лишили доли в "Ювентусе"

Семью Каддафи лишили доли в "Ювентусе"

Итальянская полиция конфисковала активы семьи бывшего ливийского диктатора Муаммара Каддафи на сумму в 1,1 миллиарда евро. Большая часть конфискованного - это акции, включая долю в банке Unicredit,...

 

Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу

Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу

Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий курс лечения на Кубе, намерен вернуться на родину в начале следующей недели, сообщил 7 марта президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос после встречи с...

 

Оглашен вердикт участником курганской ОПГ

Оглашен вердикт участником курганской ОПГ

Коллегия присяжных Мосгорсуда признала членов курганской ОПГ Дмитрия Леснякова и Дмитрия Задкова виновными в четырех убийствах и ряде других преступлений. Изобличить их помогли показания киллера,...

 

Далай-лама получит Темплтоновскую премию

Далай-лама получит Темплтоновскую премию

Фонд Джона Темплтона 29 марта объявил, что очередным лауреатом премии, вручаемой за "исключительный вклад в укрепление духовности", станет тибетский лидер Далай-лама. Его наградили "за выдающиеся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::