Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/03/2012 19:58

Подозреваемые в подготовке покушения на Путина боятся экстрадиции в РФ


Подозреваемые в подготовке покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина, задержанные в Одессе, надеются получить на Украине минимальный тюремный срок по ст. 263 (незаконное обращение с оружием и взрывчаткой) УК, и боятся экстрадиции в Российскую Федерацию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах.


По словам собеседника агентства, задержанный еще после взрыва на ул. Тираспольской в Одессе 4 января Илья Пьянзин во время допросов милиции пытался делать вид, что не имеет отношения к взрыву и вообще к уголовному делу. "Первые показания у него милиции удалось выбить в прямом смысле этого слова", - сказал источник.


Однако теперь задержанные намерены всю вину возложить на погибшего во время взрыва на Тираспольской Руслана Мадаева.


Тем не менее, задержанные очень боятся возможной экстрадиции в РФ, поскольку "там с ними будут обращаться совсем по-другому", - сказал собеседник агентства.


Он также добавил, что Адам Осмаев, который был учителем у задержанной группы, сразу после задержания на ул. Базарной 4 февраля сказал оперативникам: "Лучше бы я погиб тогда на Тираспольской".


Как сообщалось, 4 февраля в Одессе в ходе специальной операции были задержаны предполагаемые преступники, находившиеся в международном розыске. Эти лица, имеющие российское гражданство, подозреваются в совершении взрыва в Одессе 4 января 2012 года. Их также подозревают в подготовке покушения на Путина после президентских выборов в РФ.


Генпрокуратура Украины направила уголовное дело, возбужденное ранее органами МВД по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), для расследования в следственный отдел УСБУ Одесской области.


На месте пожара были найдены элементы самодельных взрывных устройств. 18 января городское управление милиции Одессы разослало в адрес СМИ ориентировку на двух преступников, разыскиваемых за совершение особо тяжких преступлений. Правоохранители искали Адама Осмаева 1981 г.р. и его отца Асланбека Осмаева 1961 г.р. Оба - уроженцы Чеченской Республики РФ.


27 февраля в СБУ подтвердила информацию, что российские и украинские спецслужбы предотвратили планы террористов, задержанных в Одессе, которые готовили покушение на премьер-министра России.


Позже некоторые российские СМИ распространили информацию об освобождении Асланбека Осмаева. Правоохранительные органы Украины не подтверждают и не опровергают эти сообщения. В то же время, как стало известно "Интерфаксу", Асланбека Осмаева отпустили еще в начале февраля, через три дня после операции по задержанию, поскольку он не имел отношения к расследуемому уголовному делу.


Генеральная прокуратура Украины получила запрос от Генпрокуратуры РФ о выдаче Адама Осмаева, подозреваемого в причастности к подготовке покушения на Путина.


 

Оригинал (на 07/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Террориста из Тулузы арестовали

Террориста из Тулузы арестовали

Террорист, блокированный в своем доме в Тулузе, был арестован полицией. Был ли он насильно взят под стражу или он сдался самостоятельно, не уточняется. Полиция заблокировала дом Мохаммеда Меры в...

 

Человек в розовых перчатках бросил вызов братьям Кличко

Человек в розовых перчатках бросил вызов братьям Кличко

Молодой человек в розовых боксерских перчатках бросил вызов Владимиру и Виталию Кличко На пресс-конференции он бросил братьям одну из своих перчаток. Владимир поймал ее и, как сообщалось,...

 

Буддистам предложили написать новогодний гимн

Буддистам предложили написать новогодний гимн

В Бурятии объявили конкурс на лучшую песенку, которую можно исполнять по случаю наступления Нового года по восточному календарю. Идея конкурса принадлежит сотрудникам местного издательства "Буряад...

 

Кабаниха Пулька получила звание лучшей мамы красноярского зоопарка

Кабаниха Пулька получила звание лучшей мамы красноярского зоопарка

Победительницей конкурса на звание лучшей мамы красноярского зоопарка "Роев ручей" стала кабаниха Пулька. Голосование среди посетителей сайта зоопарка было приурочено к Международному женскому дню....

 

В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

В столкновении поездов в Польше обвинили диспетчера

Обвинение в столкновении двух поездов в Польше, в результате которого погибли 16 человек, предъявят диспетчеру. Основной версией происшествия считается ошибка диспетчера, направившего один из...

 

МВД перебросит подразделения из Чечни в Дагестан

МВД перебросит подразделения из Чечни в Дагестан

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев принял решение перебросить часть подразделений ведомства из Чечни в Дагестан. Оперативные группы будут располагаться в районах со сложной криминогенной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::