Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/03/2012 12:44

США признали Путина «чистым победителем»

США признали Путина «чистым победителем» Чистой победой назвала госсекретарь США Хиллари Клинтон результаты президентских выборов в России, на которых Владимир Путин получил поддержку почти 50 млн россиян. В Вашингтоне подчеркнули, что Белый дом готов работать с избранным российским лидером. Совсем иначе отозвался о выборах в России Митт Ромни, потенциальный претендент на пост президента США. США считают чистой победу Владимира Путина на президентских выборах и готовы к сотрудничеству с новым российским главой государства.
«На выборах есть чистый победитель, и мы готовы к сотрудничеству с выбранным президентом Путиным после того, как он примет присягу и вступит в должность», – заявила накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Вместе с тем она подтвердила озвученную ранее Вашингтоном озабоченность в связи с оценками, данными голосованию со стороны наблюдателей ОБСЕ. Последние, хотя и не поставили под сомнение победу Путина в первом туре, однако нашли недостатки в прошедших в России выборах.
«Голосование в день выборов в целом было оценено позитивно, однако процесс ухудшился в ходе подсчета голосов, который был оценен негативно практически на трети наблюдавшихся избирательных участков из-за процессуальных нарушений. Данные выборы выявили основного победителя на основе абсолютного большинства без необходимости проведения второго тура», – говорилось в их итоговом  заявлении.
Ранее американское внешнеполитическое ведомство уже выступило с призывом к российским властям расследовать все возможные нарушения. Клинтон повторила этот призыв. «Как ясно  дала понять ОБСЕ, последние выборы в России вызвали основания для беспокойства; здесь требуется расследование и решение проблемы», – подчеркнула она, добавив, что США встревожены задержаниями участников мирных выступлений протеста в минувший понедельник.
Ранее Путин уже распорядился проверить все сообщения о нарушениях. «Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять,  вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно. Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг  ситуации, чтобы никакой грязи (на выборах – прим. ВЗГЛЯД) не было», – подчеркнул он на встрече с наблюдателями.
Совсем иначе прокомментировали российские выборы в стане республиканцев. В частности, ранее бывший соперник Барака Обамы на президентских выборах  Джон Маккейн назвал российские выборы «мошенничеством». «Арабская весна» уже пришла в Россию, и она будет продолжаться. То же самое когда-нибудь произойдет в Китае», – заявил он.
Аналогично отозвался о выборах и нынешний претендент на выдвижение на пост президента от республиканцев экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни.
«Мир стал свидетелем насмешки над демократическим процессом. Вместо того чтобы произносить фразы о «поздравлении российскому народу с завершением президентских выборов», как поступила администрация Обамы, необходимо было осудить ужасные манипуляции и ограничения в СМИ, сопутствовавшие этим выборам», – говорится в заявлении Ромни, распространенном его предвыборным штабом.
«Учитывая угасание демократии в России, лучшим названием для политики Обамы в отношении РФ было бы «откат назад», нежели «перезагрузка», – приводит его слова РИА «Новости».
В Москве, правда, дали понять, что мнение Запада Россию не очень интересует. «Мнение международных наблюдателей для нас представляется гораздо менее значимым, чем мнение граждан России», – заявил в этой связи глава Центризбиркома Владимир Чуров.
В ЦИКе также подчеркнули, что к ним не поступило ни одной жалобы, оспаривающей правомочность и итоги голосования. «Самое главное, что не поступило ни одной жалобы, которые могли бы поставить под сомнение правомочность и результаты выборов президента РФ», – приводит ИТАР-ТАСС слова зампреда комиссии Станислава Вавилова.
Напомним, по официальным данным, накануне озвученным ЦИК, Путин набрал на выборах 63,6% голосов. В четверг окончательные итоги выборов были опубликованы в «Российской газете».

 

Оригинал (на 08/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве прошли ночные пикеты "За честные выборы"

В Москве прошли ночные пикеты "За честные выборы"

На Манежной площади в Москве в ночь на 18 марта несколько оппозиционных активистов провели серию одиночных пикетов "За честные выборы". Участники акции у памятника Георгию Жукову держали в руках...

 

Журналистки "Фонтанки.ру" получили по два бюллетеня

Журналистки "Фонтанки.ру" получили по два бюллетеня

Журналистки "Фонтанки.ру" получили возможность дважды проголосовать на президентских выборах. Сначала каждая из них получила бюллетень для голосования по месту прописки, а затем - на другом участке...

 

БЮТ за одно заседание решил все судьбоносные вопросы: Юлю и Юру освободить, единый список сочинить

БЮТ за одно заседание решил все судьбоносные вопросы: Юлю и Юру освободить, единый список сочинить

Съезд партии «Батькивщина» поручил руководству партии и& местным парторганизациям сформировать единый оппозиционный избирательный список в& общегосударственном избирательном округе и& согласовать...

 

В Москве решили создать движение независимых депутатов

В Москве решили создать движение независимых депутатов

Депутаты двух муниципальных собраний Москвы подали в Минюст документы на регистрацию движения "Совет муниципальных депутатов". Организаторы планируют, что новое движение объединит более ста...

 

Оказывается, закупая учебники по 650 гривен, Табачник отлично сэкономил. Могли купить и дороже

Оказывается, закупая учебники по 650 гривен, Табачник отлично сэкономил. Могли купить и дороже

Замдиректора Института инновационных технологий и& содержания образования Святослав Серебрянский заявил, что Минобразования сэкономило на& учебниках по& украинскому языку.

 

Николай Злобин: Нет двойных стандартов, есть десятерные

Николай Злобин: Нет двойных стандартов, есть десятерные

«Россия очень американизированная страна, по культуре, по быту, и при этом множество людей здесь свято уверены в том, что знают, как и что происходит в Америке. Эта уверенность, не подкрепленная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::