Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/03/2012 09:07

Президент тонущего государства решил переселить свой народ на Фиджи

Президент тонущего государства решил переселить свой народ на Фиджи Власти уходящей под воду тихоокеанской Республики Кирибати планируют переселить жителей страны на один из островов архипелага Фиджи, сообщает в четверг, 8 марта, BBC News.

Президент Кирибати Аноте Тонг заявил, что в настоящее время находится в стадии переговоров с властями Фиджи о покупке одного из островов архипелага. Тонг рассказал, что речь идет о приобретении второго по величине острова Фиджи Вануа-Леву, площадь которого составляет более пяти тысяч квадратных километров.

В настоящее время население Кирибати составляет более ста тысяч человек. Территория страны, состоящей из 33 коралловых атоллов, постепенно уходит под воду. Ни один из атоллов не возвышается над уровнем моря более чем на несколько метров.

Аноте Тонг уже не раз заявлял, что одной из причин погружения Кирибати под воду являются климатические изменения. Он подчеркивал, в частности, что власти стран-рекордсменов по уровню выброса парниковых газов в атмосферу должны позаботиться о жителях государств, которые пострадают от изменений климата. Ранее Тонг предлагал создать искусственные острова для жителей своей страны.

Острова Фиджи находятся более чем в двух тысячах километров от Кирибати. Власти тонущего государства надеются, что, когда время придет, часть населения сможет поселиться также в других странах тихоокеанского региона, таких как Австралия и Новая Зеландия.

Когда начнется переселение, Тонг не уточнил. В 2009 году эксперты предсказывали, что к концу XXI века уровень океана поднимется на 1,1 метра и в таком случае Кирибати, а также некоторые другие государства Океании погрузятся под воду в течение ближайших 50 лет.

Кирибати является бывшей британской колонией. В основе экономики - торговля кокосами и рыболовство. Многие жители страны ездят на заработки в соседние государства. До 1979 года на одном из островов Кирибати Банаба велись разработки фосфатов, однако это привело к значительным экологическим проблемам и эвакуации большей части населения с острова.

 

Оригинал (на 08/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двух детей принесли в жертву Святой смерти

Двух детей принесли в жертву Святой смерти

В мексиканском штате Сонора разоблачили служителей мистического культа, которые приносили в жертву своему божеству смерти людей.

 

Нобелевский лауреат проиграл выборы президента Восточного Тимора

Нобелевский лауреат проиграл выборы президента Восточного Тимора

Действующий президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта проиграл выборы главы государства, прошедшие 18 марта. Рамуш-Орта занял лишь третье место и, не дожидаясь официального объявления итогов...

 

В Мексике вооруженные бандиты убили 12 полицейских

В Мексике вооруженные бандиты убили 12 полицейских

В мексиканском штате Герреро на юге страны 12 полицейских были убиты в результате атаки вооруженного отряда бандитов. Нападение произошло в воскресенье, 18 марта, когда отряд полицейских прочесывал...

 

У королевского дворца в Брюсселе самоубийца сбил восемь полицейских

У королевского дворца в Брюсселе самоубийца сбил восемь полицейских

Водитель врезался в полицейских у королевского дворца в Брюсселе. Стражи порядка на мотоциклах ожидали у ворот посла Катара, который в это время находился на приеме у короля Альберта II. В...

 

Американская полиция остановила Бэтмена на "Ламборгини"

Американская полиция остановила Бэтмена на "Ламборгини"

Полиция округа Монтгомери, штат Мэриленд, остановила на автотрассе автомобиль "Ламборгини", за рулем которого находился мужчина в костюме Бэтмена. Инцидент произошел около недели назад в районе...

 

Школа оказалась местом адаптации детей мигрантов

Школа оказалась местом адаптации детей мигрантов

Представлено исследование о положении детей мигрантов в Санкт-Петербурге. Оказалось, что в местных школах нет ксенофобии, дети – неграждане России более послушны, а там, где их больше, и остальные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::