Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/03/2012 23:29

Немецкие биатлонистки стали чемпионками мира в эстафете

Немецкие биатлонистки стали чемпионками мира в эстафете Женская сборная Германии стала триумфатором эстафеты в Рупольдинге, опередив француженок. В схватке за третье место норвежка Бергер неожиданно одолела лидера Белоруссии Домрачеву. Ну а сборная России уже почти традиционно для чемпионатов мира провалила женскую эстафету, финишировав лишь на седьмом месте. Вольфганг Пихлер уже заявил, что причины неудачи - в головах у спортсменок. Когда-то нападающий сборной Англии Гари Линекер сказал знаменитую фразу: «Футбол – это простая игра. 22 мужика 90 минут бегают за мячом, а в итоге выигрывают немцы». Похоже, в женском биатлоне тоже можно с успехом применять эту крылатую фразу. Сборная Германии ни разу за сезон не поднималась на подиум в эстафетах на этапах Кубка мира, но в субботу в Рупольдинге немки вновь были на голову сильнее всех, несмотря даже на штрафной круг Магдалены Нойнер. Ну а сборная России, являющаяся действующим олимпийским чемпионом в этой дисциплине, улучшила свой прошлогодний 8-й результат на чемпионате мира в Ханты-Мансийске лишь на одну позицию. При этом на Кубке мира россиянки, напомним, не слезали с пьедестала: в Оберхофе золото, а в Хохфильцене и Антерсельве – бронза.
На этот раз начиналось все для россиянок неплохо. Светлана Слепцова, открывавшая гонку, в своем стиле выиграла старт, а на первый огневой рубеж пришла вместе с украинкой Натальей Бурдыгой. Но вот стреляла Света неудачно, дважды не закрыв мишени и использовав дополнительные патроны. Один промах допустила и немка Тина Бахман. Однако ушедших было вперед шведку Юнссон и словачку Герекову быстро догнали, и на вторую стрельбу спортсменки пришли плотной группой. Слепцова вновь допустила промах, в то время как Бахман и снайпер сборной Франции Мари Лор Брюне отстреляли чисто. На последний круг россиянке к тому же немного не хватило сил, и она в итоге отстала на 25 секунд от Брюне, которая выиграла мини-дуэль у Бахман. Слепцова передала эстафету Зайцевой пятой, вслед за Словакией и Чехией.
На второй этап у лидеров отправились Магдалена Нойнер и француженка Софи Буале. Ольга Зайцева не сумела приблизиться к дуэту, а вот Нойнер ожидаемо оторвалась. Однако на стерельбище у Магдалены сразу не заладилось - три промаха. Все дополнительные снаряды использовала и Буале, а вот словачка Анастасия Кузьмина была точна и покинула стрельбище лидером. Один промах случился и у Зайцевой, и она ушла в гонку четвертой с отставанием в 34 секунды.
Нойнер вновь настигла лидера, а вот россиянка неожиданно стала проигрывать не только немецкой диве, но и Кузьминой. К тому же на «стойке» Ольга вновь не сумела отработать чисто, «схватив» еще один промах. А Магдалена и вовсе устроила аттракцион невиданной щедрости и отправилась на штрафной круг, пропустив вперед и Кузьмину, и Буале. Зайцева проигрывала после 4-й стрельбы 36 секунд, но к моменту передачи эстафеты они превратились в 53. Лена Нойнер в итоге почти достала Кузьмину с Буале.
Новые участники гонки от Франции и Германии Анаис Бескон и Мириам Гесснер быстро стряхнули с себя не слишком опытную словачку Храпанову, придя на «лежку» вместе. Однако на стрельбе бывшая лыжница Гесснер привычно «заковырялась», и Бескон ушла вперед. За ней отправилась словачка, и лишь потом немка. Анна Богалий-Титовец в первый и последний раз среди всех россиянок (!) отстреляла чисто и приблизилась к лидерам – 40 секунд от Франции.
К сожалению, подвиги Анны Ивановны на этом завершились. Дальше она почти сразу пропустила вперед молодую украинку Виту Семеренко. На «стойке» Богалий допустила аж три промаха, еле-еле избежав штрафного круга. Это отбросило россиянок уже более чем на минуту от первого места, на которое вырвалась неожиданно чисто отработавшая Гесснер. За Германией шли Франция, Словакия и Украина. Богалий, как и другие россиянки, на последнем круге еще и подсела «ногами», в результате чего пропустила вперед норвежку со шведкой, передав эстафету Ольге Вилухиной седьмой. А за россиянками вдруг возникла еще и грозная Дарья Домрачева.
Четвертый этап получился захватывающим. Двукратная олимпийская чемпионка Хенкель, очень бледно проведшая весь сезон, как и Гесснер, блеснула в эстафете, не дав ни шанса француженке Мари Дорен Абер. Домрачева же пошла по дистанции так, что задрожали позиции почти всех без исключения соперниц. Даша отстреляла чисто на обоих рубежах, а между ними одну за другой легко прошла шведку Экхольм, словачку Фиалкову и украинку Пидгрушную. Казалось, что под длинным скользящим бегом белорусской красавицы не устоит даже новоиспеченная чемпионка мира Тура Бергер, но бойцовский характер лидера норвежской сборной выручил ее. Бергер уперлась, быстрее Домрачевой отработала на стрельбе, а потом и вовсе сумела измотать Дарью на подъеме и уйти от нее на финише. Норвегия третья, Белоруссия четвертая.
Пятой финишировала Хелена Экхольм, для которой, похоже, это была последняя эстафета в карьере. Шестыми пришли украинки, и лишь седьмыми – россиянки.
Оля Вилухина, понимая, что на седьмом месте нужно рисковать, стреляла на обоих рубежах очень быстро, но удача не улыбнулась бронзовому призеру пасьюта – три промаха (2+1) и, как итог, то же самое седьмое итоговое место, на котором она и уходила в гонку. На дистанции Вилухина, как и Зайцева, проиграла почти минуту.
Безусловно, после двух провалов в мужской и женской эстафетах к тренерам имеются большие вопросы. Вот комментарий Вольфганга Пихлера: «Это была худшая гонка года... До этого нам удавались хорошие гонки, но сегодня все из рук вон плохо. Думаю, на девочек было большое давление - в этом сезоне мы были три раза на подиуме в эстафетах, и от нас ждали медали. Над этим нужно работать, ведь в Сочи будет гораздо тяжелее...Мы также сделали ошибку, поставив в эстафету Анну Богалий-Титовец. Как тренер я полностью беру на себя ответственность за это решение. Другим вариантом была Романова, но были сомнения в ее готовности. Но три дополнительных патрона Богалий на «стойке» - это катастрофа... Я больше расстроен не из-за места, а из-за ужасной стрельбы», - цитирует немца Sports.ru.
Почему-то герр Пихлер никак не прокомментировал тот факт, что абсолютно все россиянки провалили «ногами» последний круг. Сложно заподозрить ту же Зайцеву или опытнейшую эстафетчицу Богалий в неумении распределить силы по дистанции. Значит, сил этих было мало.
«Для нас такой результат получился неожиданным. Девочки были не лучшими на каждом этапе – в эстафетной гонке такое недопустимо. Можно позволить себе один дополнительный патрон, не более того – у наших девочек это не получилось. Ногами сегодня были готовы также не лучшим образом. При этом еще в индивидиуалке все было неплохо – хорошо бежали и неплохо стреляли», - главный тренер сборной Валерий Польховский в разговоре с пресс-службой СБР был явно озадачен.
У сборной России осталась последняя возможно реабилитироваться на этом чемпионате – воскресные масс-старты. К тому же продолжается борьба за Кубки наций – в обоих россияне лидируют, ненамного опережая соответственно французов и немок. В обеих гонках, кроме того, определятся главные триумфаторы сезона – обладатели больших Хрустальных глобусов. Напомним, что в мужском «тотале» Мартен Фуркад выигрывает у Эмила Хегле Свендсена 29 очков, в женском Лена Нойнер, которая проведет последнюю гонку в карьере и наверняка постарается ее выиграть, почти недосягаема для Даши Домрачевой – между ними 41 очко. Ну а малый Хрустальный глобус в зачете женских эстафет выиграла в субботу Франция, опередившая Норвегию и Россию.
Чемпионат мира по биатлону
Рупольдинг, Германия
Женщины
Эстафета, 4x6 км
1. Германия (Бахман, Нойнер, Гесснер, Хенкель) – 1:09.33,00 (1+10)
2. Франция (Брюне, Буале, Бескон, Дорен Абер) + 00.28,5 (0+7)
3. Норвегия (Хорн, Ринген, Сулемдал, Бергер) + 00.39,5 (0+12)
4. Белоруссия (Скардино, Калинчик, Дуборезова, Домрачева) + 00.41,2 (0+6)
5. Швеция (Юнссон, Нильссон, Стромстед, Экхольм) + 01.05,2 (0+5)
6. Украина (Бурдыга, Вал. Семеренко, Вита Семеренко, Пидгрушная) + 01.20,5 (0+8)
7. Россия (Слепцова, Зайцева, Богалий-Титовец, Вилухина) + 01.34,00 (0+11)

 

Оригинал (на 10/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УЕФА выбрали судей на Евро-2012. Украинских рефери оставили в резерве

УЕФА выбрали судей на Евро-2012. Украинских рефери оставили в резерве

Европейский футбольный Союз (УЕФА) определился с& составами судейских бригад, которые будут обслуживать матчи финальной стадии чемпионата Европы по& футболу 2012& года.

 

Российский теннисист проиграл 173-й ракетке мира

Российский теннисист проиграл 173-й ракетке мира

Российский теннисист Александр Богомолов, занимающий 35-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проиграл 173-й ракетке мира австралийцу Маринко Матошевичу во втором круге...

 

Россия осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Россия осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Россия осталась без медалей в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге. Победу одержала сборная Норвегии, на втором месте команда Франции, бронза у сборной Германии. Россия в...

 

Кличко отправил уроженца Гваделупы в юбилейный нокаут

Кличко отправил уроженца Гваделупы в юбилейный нокаут

39-летний ветеран Жан-Марк Мормек по кличке «Снайпер» оказался проходным соперником для украинского боксера-супертяжа Владимира Кличко. Во втором раунде титульного боя, проходившего в Дюссельдорфе,...

 

Футболист мадридского "Реала" установил рекорд по удалениям

Футболист мадридского "Реала" установил рекорд по удалениям

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос установил рекорд своей команды по удалениям в чемпионате Испании. 21 марта в матче первенства страны с "Вильярреалом" Рамос заработал свою 11-ю красную...

 

Кличко и Арреола договорились померяться силушкой. Пока только предварительно

Кличко и Арреола договорились померяться силушкой. Пока только предварительно

Команды абсолютного чемпиона мира в& супертяжелом весе Владимира Кличко и& 31-летнего американца Криса Арреолы достигли предварительной договоренности о& бое между боксерами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::