Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2012 12:29

В Роскосмосе объяснили госпитализацию Поповкина

В Роскосмосе объяснили госпитализацию Поповкина Глава Роскосмоса Владимир Поповкин попал в больницу. Чиновника госпитализировали еще в среду, 7 марта, однако известно об этом стало лишь в воскресенье. Причины госпитализации в больнице скрывают. Пресс-служба космического ведомства дала произошедшему свое объяснение. Глава Роскосмоса  Владимир Поповкин  госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Н. Н. Бурденко (Москва), сообщает в воскресенье  РИА «Новости»  со ссылкой на анонимный источник в госпитале.

«Поповкин поступил в госпиталь 7 марта и в настоящее время находится на лечении в 66-м отделении – нейрохирургии», – сказал собеседник агентства, не сообщив подробности. Газете ВЗГЛЯД в госпитале Бурденко сообщить диагноз и информацию о здоровье Поповкина отказались. Сам факт нахождения главы Роскосмоса в отделении нейрохирургии отрицать не стали.

Отметим, что нейрохирургический центр госпиталя имени Бурденко предназначен для специализированной нейрохирургической помощи больным и пострадавшим нейрохирургического профиля (заболевания и травмы черепа и головного мозга, позвоночника и спинного мозга, периферических нервов).

Между тем госпитализацию своего шефа в воскресенье днем пояснила пресс-служба космического ведомства, заявив, что Поповкин поступил в больницу из-за «внезапного кратковременного ухудшения здоровья».

Причиной такого ухудшения «стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе, частыми служебными командировками со сменами часовых поясов и нарушением обычного ритма работы, подготовкой и проведением ряда мероприятий», утверждает пресс-служба, ссылаясь на мнение неких медиков.

В числе мероприятий, которые повлекли за собой ухудшение состояния здоровья Владимира Поповкина, названо итоговое заседание коллегии Роскосмоса по результатам работы за 2011 год.

По данным  «Интерфакса»,  в  Роскосмоме ожидают, что Владимир Поповкин пробудет в госпитале «еще несколько дней».

«В настоящий момент состояние здоровья Владимира Поповкина не вызывает у медиков опасений и характеризуется  как стабильно хорошее. Процесс его выздоровления займет несколько дней», – заявили агентству в пресс-службе Роскосмоса.

Напомним, Владимир Поповкин возглавил Федеральное космическое агентство  (Роскосмос) 29 апреля 2011 года, сменив на этом посту Анатолия Перминова. До апреля 2011 года Поповкин занимал должность первого заместителя министра обороны РФ.

Напомним, прошедший 2011 год сложился для Роскосмоса крайне тяжело. В декабре 2010 года российские специалисты потерпели неудачу при выводе на орбиту нескольких спутников системы ГЛОНАСС. В феврале 2011 года был потерян еще один военный спутник.

В августе Роскосмос не сумел запустить на орбиту телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ-4» стоимостью более 7 млрд рублей. В том же месяце впервые за 30 лет при выводе в космос  рухнул за землю космический аппарат «Прогресс-М-12М», перевозивший груз для МКС.

В ноябре 2011 года была потеряна межпланетная станция «Фобос-Грунт» стоимостью более 5 млрд рублей. В декабре того же года при запуске в космос потерпел катастрофу военный спутник «Меридиан».

Новый, 2012 год начался для Роскосмоса с неприятностей: в ходе предполетных испытаний был серьезно поврежден спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз». В настоящее время только «Союзы» способны доставлять космонавтов и астронавтов на Международную космическую станцию.

 

Оригинал (на 11/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Строители из Нью-Джерси отсудили у коллеги 20 миллионов за джекпот

Строители из Нью-Джерси отсудили у коллеги 20 миллионов за джекпот

Суд присяжных в Нью-Джерси обязал строителя Америко Лопеса поделиться с коллегами 20 миллионами долларов из сорванного джекпота. Адвокаты истцов доказали, что Лопес купил билет в складчину с...

 

Зампреду ВЭБа предъявили обвинение

Зампреду ВЭБа предъявили обвинение

Зампредседателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолию Балло предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой. Следователи считают, что банкир вместе с...

 

Процесс над Брейвиком покажут по ТВ

Процесс над Брейвиком покажут по ТВ

Окружной суд Осло разрешил тележурналистам транслировать судебный процесс над террористом Андерсом Брейвиком. По ТВ покажут открытие слушаний по существу дела, выступления адвокатов и прокуроров, а...

 

При пожаре в гостинице в Бангкоке погибла россиянка

При пожаре в гостинице в Бангкоке погибла россиянка

При пожаре в отеле в Бангкоке погибла туристка из России. По одним данным, женщина выпрыгнула с шестого этажа, пытаясь спастись от огня, по другим - умерла от отравления угарным газом. Официального...

 

Сыграны первые матчи Лиги чемпионов. Комментарии

Сыграны первые матчи Лиги чемпионов. Комментарии

Мадридский "Реал" положил конец триумфальному шествию кипрского АПОЭЛа в Лиге чемпионов.

 

В Петербурге участковый задержан за похищение студента

В Петербурге участковый задержан за похищение студента

В Санкт-Петербурге участковый отдела полиции №29 по Московскому району задержан службой безопасности, когда пришел сознаваться в содеянном. Он рассказал о похищении 22-летнего студента СПбГУ и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::