Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2012 16:53

Среди убитых американцем афганцев оказались женщины и дети

Среди убитых американцем афганцев оказались женщины и дети Среди мирных жителей Афганистана, ставших жертвами американского солдата, оказались девять детей и три женщины. Об этом, как сообщает Reuters , заявила пресс-служба президента страны Хамида Карзая .

По сведениям министерства обороны Афганистана, на которое ссылается агентство, всего военный убил 15 человек. В то же время побывавший на месте инцидента в Кандагаре корреспондент Agence France-Presse насчитал 16 жертв.

Ранее Reuters приводило слова очевидца, который рассказал, что в расстреле мирных жителей принимали участие несколько американских военных. Позже анонимный источник в вооруженных силах США опроверг эти сведения, подтвердив, что афганцев убил один солдат.

Как рассказал Associated Press местный житель, военный прибыл в деревню, расположенную в полукилометре от американской базы, в ночь на воскресенье, 11 марта. Начав убивать местных жителей, он переместился в соседний населенный пункт. Всего он побывал в трех домах, утверждает свидетель. Аналогичные данные агентству AFP привел министр по делам границы и племенных отношений Асадулла Халид.

Как раньше сообщалось, после возвращения на базу, военный был арестован.

Комментируя инцидент, заместитель командующего Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Эдриан Брэдшоу (Adrian J. Bradshaw) заверил, что не знает о причинах поступка солдата, сообщается на сайте ISAF. Ранее BBC News высказывало предположение, что у солдата мог быть нервный срыв. Также Брэдшоу принес "глубокие извинения" за действия подчиненного.

На произошедшее уже отреагировал Хамид Карзай, который охарактеризовал инцидент как "предумышленные убийства", сообщает Reuters. Кроме того, президент потребовал объяснений от властей США.

Убийство мирных жителей произошло на фоне возмущения афганцев поведением американских военных. Поводом к этому стало сожжение ими священных для мусульман книг. Извинения, которые принесла американская сторона, не возымели действия, в результате чего по стране прокатилась волна акций протеста, а двое американцев были убиты.

 

Оригинал (на 11/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крупнейший в истории джекпот разделят на троих

Крупнейший в истории джекпот разделят на троих

Крупнейший в истории джекпот будет разделен между тремя владельцами счастливых лотерейных билетов. Выигрышные билеты американской лотереи Mega Millions были куплены в штатах Мэриленд, Канзас и...

 

Во Франции на аукционе выставят орудия пыток знаменитого палача

Во Франции на аукционе выставят орудия пыток знаменитого палача

На торги выставлены около 350 предметов из коллекции француза, среди которых восстановленная гильотина, веревки для повешения, кандалы и орудия пыток.

 

Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру

Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру

Избирателя в Ижевске наказали за то, что он выругался в веб-камеру. Мужчина не затронул выборную тематику, так что его привлекли к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое...

 

Борис Гладарев: Полицейские – сами жертвы этой системы

Борис Гладарев: Полицейские – сами жертвы этой системы

«Разница чувствуется. В Казани – провинция, где все друг друга знают. А человека, которого ты никогда не видел и никогда, скорее всего, не увидишь, легче «прессануть», если говорить на милицейском...

 

Итальянские грабители выкопали километровый туннель к ювелирному магазину

Итальянские грабители выкопали километровый туннель к ювелирному магазину

Полиция сицилийского города Ачиреале арестовала четырех человек, которые выкопали километровый туннель под историческим центром города. Задержанные надеялись таким образом проникнуть в ювелирный...

 

Каким может быть российский ударный беспилотник

Каким может быть российский ударный беспилотник

Российская авиация ожидает к 2020 году первые образцы ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), заявил главком ВВС Александр Зелин. Рабочих образцов именно ударных машин в исполнении...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::