Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/03/2012 20:25

Бергер и Фуркад стали героями чемпионата мира

Бергер и Фуркад стали героями чемпионата мира Чемпионат мира по биатлону завершился очередными неудачами российских биатлонистов. Антон Шипулин занял последнее место в масс-старте, свалив вину на сервисменов, а Ольга Зайцева из-за собственной невнимательности была дисквалифицирована. Героями дня и всего турнира стали француз Мартен Фуркад и норвежка Тура Бергер, а Магдалена Нойнер, провалив гонку, получила шикарный букет роз. Последний чемпионат мира в карьере двукратной олимпийской чемпионки Магдалены Нойнер завершился двумя воскресными масс-стартами, окончательно оформившими триумфальное выступление в Рупольдинге француза Мартена Фуркада и норвежки Туры Бергер.
Мужская гонка с общего старта проходила в условиях дождя, который вынудил болельщиков придти на «Химгау-Арену» в плащах. Ненастная погода, впрочем, нисколько не отпугнула их от посещения биатлона – заключительные гонки чемпионата мира обещали получиться очень интересными. Тем более что масс-старт считается одной из самых зрелищных биатлонных дисциплин.
Фаворитами мужского масс-старта были француз Мартен Фуркад, а также норвежец Эмил Хегле Свендсен, который наверняка жаждал выиграть свою первую личную гонку в Рупольдинге. Оба с первых секунд выбрались в лидеры, задав приличный темп всем остальным спортсменам. Почти все российские биатлонисты, к сожалению, сразу стали отставать. Не повезло снова упавшему Жене Устюгову, завалился и его тезка Гараничев, которому наступил на палку австриец Даниэл Мезотич. Антон Шипулин тоже упал и быстро оказался в самом хвосте. Только Андрею Маковееву посчастливилось не упасть и пробиться в число лидеров, но и его успех был нивелирован двумя промахами на первом же огневом рубеже. Удивил Свендсен, с ходу отправившийся на два штрафных круга. Совсем не повезло швейцарцу Бенджамину Вегеру, который так неудачно упал, что был доставлен в госпиталь с подозрением на перелом скуловой кости и сотрясение мозга.
На первой «стойке» под рев болельщиков идеально отработал и вышел в лидеры Андреас Бирнбахер, в тройку сильнейших неожиданно ворвался Бьорн Ферри. Мартен Фуркад допустил промах, но по-прежнему участвовал в борьбе за золото. Евгений Гараничев пробился в пятерку лучших, его отставание от немца составило 24 секунды. И все могло закончиться для Жени очень даже хорошо, но в который раз удача отвернулась от российских спортсменов – последним выстрелом на четвертом рубеже уроженец Пермской области промазал. От места на подиуме одна осечка отделила и Бирнбахера. Точно стрелял Мартен Фуркад, как и три шведа – Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрем и Карл Юхан Бергман. Эти четверо, а также примкнувшие к ним Бирнбахер и Симон Фуркад, рубились друг с другом в споре за медали.
Вперед вырвались Мартен Фуркад и Ферри. 33-летний швед неожиданно уперся и первое время навязывал борьбу французу, но потом, конечно, Мартен стал отрываться. На финише он уже вел себя в крайне шутливой манере, размахивал руками, демонстративно оглядывался назад. Ферри задохнулся, еле-еле удалось ему сохранить второе место, на которое претендовал более молодой и сохранивший силы Линдстрем. «Деревянная медаль» отошла Бирнбахеру, которого тепло приветствовали болельщики. Шведский тренер Стеффан Эклунд не находил себе места от счастья – сразу три скандинава оказалось в шестерке сильнейших, из них двое завоевали медали. Но самым счастливым был, естественно, Мартен Фуркад, ставший четырехкратным чемпионом мира.
Два Евгения – Устюгов и Гараничев – вошли в десятку. Андрей Маковеев стал предпоследним с пятью (!) промахами, Антон Шипулин финишировал последним. Но не три осечки стали тому виной, а ужасный ход – отставание Шипулина от Мартена Фуркада составило почти три минуты. В пылу эмоций Антон раскритиковал после гонки сервисменов. «После первого круга понял, что гонка похоронена. Так плохо лыжи еще никогда не ехали», - сказал спортсмен Sports.ru, а потом добавил, что сервисмены «закосячили нам половину чемпионата». Рейнхард Нойнер – глава сервис-бригады сборной России – не стал брать вину на себя, заявив, что «Шипулин сам неверно подобрал лыжи», при этом его бригада «здорово все подготовила». «Сегодня Гараничев, Устюгов и Маковеев сказали мне, что у них лыжи работали очень хорошо», - добавил Нойнер. Из тех, кого перечислил австрийский специалист, только Устюгов показал приличный ход – седьмой в гонке. Почему лыжами остались довольны Гараничев и в особенности Маковеев, отставший от Мартена на полторы минуты, непонятно.
Богатым на самые разные эмоции получился и женский масс-старт. Удивительные события произошли уже на первом огневом рубеже. Ольга Зайцева перепутала коврик, о чем узнала только с подсказки Павла Ростовцева, а контакт с тренерами в таких случаях недопустим. «Когда меняла установку на правильную, надела только один ремень винтовки, что запрещено,  – надо было оба надеть», - прокомментировала инцидент лидер сборной. В результате ее дисквалифицировали. Зайцева, впрочем, билась до самого конца, хотя проблемы преследовали ее по пятам. Например, Ольга поучаствовала в массовом завале, который произошел по вине норвежки Сулемдал. Среди тех, кто пострадал, оказались также немка Андреа Хенкель и словачка Анастасия Кузьмина.
Почти идеальная работа на рубеже вытянула москвичку на шестое итоговое место. «Меня дисквалифицировали.  Конечно, я расстроена. Не наш сегодня день. Жаль, что такая сумбурная гонка получилась в конце чемпионата. Ощущения не самые удовлетворительные от этого чемпионата», - сказала вконец расстроенная Зайцева. Ее партнеры по команде тоже вряд ли остались довольны гонкой. Ольга Вилухина с тремя промахами стала 20-й, а Светлана Слепцова с пятью – 25-й.
Увлекательная борьба велась за медали женского масс-старта. Не участвовали в ней фаворитки - Нойнер и Домрачева. Обе весьма неубедительно смотрелись на рубеже, на двоих допустив 11 промахов! Спор за золото вели Тура Бергер, Мари-Лор Брюне и Кайса Макарайнен. Финская биатлонистка до этого дня выступала в Рупольдинге из рук вон плохо, поэтому ее участие в разборках за медали стало небольшим сюрпризом. И поначалу именно Макарайнен шла рука об руку с Бергер. Довольно быстро норвежка, впрочем, стала отрываться от соперниц, в лучших традициях Усейна Болта. Казалось, что вовсе не Бергер мчится к финишу, а робот – столь выверенными и четкими были движения норвежки. Макарайнен быстро выдохлась, и это было на руку француженке, которая поступила правильно, не форсируя события и выжидая, когда можно будет атаковать Кайсу. Она прекрасно понимала, что соперничать с Бергер практически невозможно. И на финише спокойно опередила Макарайнен. Что касается Бергер, то норвежка стала лучшей в своей сборной на чемпионате. Трижды она выигрывала золотые медали, дважды – в личных гонках. И помогла Норвегии выиграть медальный зачет чемпионата мира у Франции. Россия в рейтинге сборных с двумя бронзами заняла только седьмое место, показав худший результат в истории. В 1995 году россияне, правда, взяли только одну медаль, но она была серебряной.
Нойнер, завершив масс-старт 11-й, получила шикарный букет красных роз. В Рупольдинге Лена выиграла четыре медали, из них две – золотые. В свои 25 лет Нойнер стала 12-кратной чемпионкой мира, и теперь может со спокойной душой уходить из биатлона.
Чемпионат мира по биатлону
Рупольдинг
Масс-старт, 15км
Мужчины
1. Мартен Фуркад (Франция) – 38.25,4 (0+1+1+0)
2. Бьорн Ферри (Швеция) +3,0 (0+0+0+0)
3. Фредрик Лидстрем (Швеция) +3,4 (0+1+1+0)
4. Андреас Бирнбахер (Германия) +4,6 (0+0+0+1)
5. Симон Фуркад (Франция) +9,8 (1+0+1+0)...
9. Евгений Гараничев (Россия) +26,8 (0+0+0+1)
10. Евгений Устюгов (Россия) +34,4 (2+0+0+0)...
28. Андрей Маковеев (Россия) + 2.45,4 (2+2+1+0)
29. Антон Шипулин (Россия) +3.08,1 (0+0+1+2).
Масс-старт, 12,5 км
Женщины
1. Тура Бергер (Норвегия) – 35.41,6 (0+0+1+0)
2. Мари-Лор Брюне (Франция) +8,1 (0+0+0+1)
3. Кайса Макарайнен (Финляндия) +12,7 (0+0+0+1)
4. Тина Бахман (Германия) +42,4 (0+1+0+1)
5. Дарья Домрачева (Белоруссия) +55,6 (1+0+2+2)
6. Ольга Зайцева (Россия) +58,9 (0+0+1+0)...
20. Ольга Вилухина (Россия) +1.40,4 (2+1+0+0)...
25. Светлана Слепцова (Россия) +2.59,0 (2+1+1+1)...

 

Оригинал (на 11/03/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бой Кличко оскорбил чемпиона мира

Бой Кличко оскорбил чемпиона мира

Чемпион мира по боксу Марко Хук из Германии заявил, что он почувствовал себя оскорбленным после боя украинца Владимира Кличко с французом Жаном-Марком Мормеком. Хук назвал этот бой смехотворным,...

 

Биатлонист Шипулин добыл для России первую медаль ЧМ-2012

Биатлонист Шипулин добыл для России первую медаль ЧМ-2012

Антон Шипулин принес России первую медаль чемпионата мира в Рупольдинге. Уроженец Тюмени взял верх в противостоянии за бронзу с австрийцем Даниэлем Мезотичем. А выиграл гонку преследования...

 

Игрок НБА получил травму в раздевалке

Игрок НБА получил травму в раздевалке

Баскетболист клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Кристиан Эйенга получил травму в раздевалке. Это произошло перед игрой с "Бостон Селтикс" 29 февраля. В раздевалке Эйенга поскользнулся и порезал мизинец...

 

Метателем банана в футболиста оказался болельщик "Анжи"

Метателем банана в футболиста оказался болельщик "Анжи"

Человеком, который бросил банан в футболиста махачкалинского "Анжи" Кристофера Самбу, оказался болельщик "Анжи". Об этом стало известно по итогам расследования, проведенного службой безопасности...

 

Пол Скоулз решил продлить контракт с "Манчестер Юнайтед"

Пол Скоулз решил продлить контракт с "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз попросил руководство этого футбольного клуба продлить контракт с ним еще на год. 37-летний Скоулз решил последовать примеру другого ветерана "Манчестер...

 

Вы будете смеется, но «Барса» не забила ни одного мяча «Милану». Зато немцы отомстили французам за пару мировых войн

Вы будете смеется, но «Барса» не забила ни одного мяча «Милану». Зато немцы отомстили французам за пару мировых войн

28& марта состоялись два матча 1/4 финала Лиги чемпионов-2011/2012. «Милан» и& «Барселона» в& первой игре обошлись без голов, оставив интригу на& ответный поединок.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::