Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/03/2012 14:07

Российский певец вошел в финал конкурса Метрополитен-опера


Контр-тенор из России Андрей Немзер вошел в число девяти финалистов национального конкурса среди молодых исполнителей, который проводит нью-йоркская Метрополитен-опера, передает ИТАР-ТАСС.


Немзер, с отличием окончивший московскую Академию хорового искусства им. А.В. Свешникова - первый россиянин, прошедший в финал престижного конкурса. Его оппоненты - исполнители из разных частей США, зарекомендовавшие себя выступлениями в региональных театрах. Их отобрали из 1,5 тыс. талантливых оперных певцов.


"Финалисты будут бороться за денежный приз в размере 15 тыс. долларов на финальном концерте 18 марта", - сообщил агентству официальный представитель оперного театра Питер Кларк. Однако он отметил, что деньги не главное. "Гораздо ценнее возможность выступить на сцене легендарного оперного театра, когда в зале будут находится его руководители, репетиторы, критики и другие влиятельные люди из мира музыки", - сказал Кларк. По его словам, аккомпанировать молодым артистам будет оркестр под управлением прославленного британского дирижера Эндрю Дэвиса.


Те, кто проявит себя ярче всего, будут приглашены к участию в программе развития новых талантов, осуществляемой под патронажем Метрополитен-опера.


Успешное выступление в конкурсе подарило путевку в жизнь многим талантливым артистам из США и других стран. В числе финалистов соревнования в разное время были американские певцы Рене Флеминг, Дебора Войт, Лоуренс Браунли, Аджела Мид и одна из самых известных южнокорейских исполнителей - Хэй Кьюн Хон.


Андрей Немзер, начавший карьеру солистом Московского музыкального театра "Новая опера" и театра "Геликон-опера", неоднократно гастролировал по Европе и США. Американские критики называют его "одним из самых одаренных молодых российских певцов, обладающим удивительным тембром и глубокой музыкальной культурой".


В Метрополитен-опера подчеркивают, что появление контр-тенора из Москвы в списке финалистов престижного национального конкурса свидетельствует о высоком уровне оперных школ в России. Не случайно год от года нью-йоркский театр приглашает на свои постановки все больше исполнителей из РФ. Одна из них - Анна Нетребко - стала главной звездой этого театра. В этом году ей во второй раз подряд доверено открывать новый театральный сезон.


 

Оригинал (на 12/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выставка в Париже и Москве расскажет о творчестве Ростроповича

Выставка в Париже и Москве расскажет о творчестве Ростроповича

На организацию выставки, посвященной виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу, которая будет проходить в Москве и в Париже, Минкульт готов потратить пять миллионов рублей. Министерство...

 

Северокорейский оркестр прибыл на первые гастроли в Европу

Северокорейский оркестр прибыл на первые гастроли в Европу

Симфонический оркестр КНДР "Унасу" прибыл 11 марта в Париж, чтобы дать концерт с французскими музыкантами. Эти гастроли для "Унасу", который является одним из крупнейших в стране, станут первыми в...

 

Фермеру дали 13 лет за кражу экспонатов из Запретного города

Фермеру дали 13 лет за кражу экспонатов из Запретного города

Китайский фермер был приговорен к 13 годам тюрьмы за кражу экспонатов из Запретного города - дворцового клмплекса китайских императоров в центре Пекина. Мужчину также приговорили к штрафу и на три...

 

Под натюрмортом Ван Гога нашли другую его картину

Под натюрмортом Ван Гога нашли другую его картину

Голландский музей Креллер-Мюллера под верхним красочным слоем натюрморта (1886), приписываемого Ван Гогу, обнаружил изображение борцов кисти голландского автора. Группа ученых установила, что сам...

 

Россию и США свяжет поэтический видеомост

Россию и США свяжет поэтический видеомост

В пятницу, 9 марта, на сцене Учебного театра Школы-студии МХАТ пройдет первый видеомост между Москвой и Айовой, который состоится в рамках проекта "Крылья книги". Задача международной программы...

 

Новый сезон «Безумцев» «порвал аудиторию в лоскута». Это рекорд для сериала

Новый сезон «Безумцев» «порвал аудиторию в лоскута». Это рекорд для сериала

Первые две серии пятого сезона «Безумцев» стали самыми популярными за& всю историю сериала. Их& посмотрели 3,5 миллиона человек в& США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::