Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/03/2012 15:33

Мэрия Москвы признала чрезмерными требования к организаторам митингов

Мэрия Москвы признала чрезмерными требования к организаторам митингов Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко в понедельник, 12 марта, предложил понизить уровень ответственности организаторов массовых митингов, сообщает "Интерфакс" .

По мнению Горбенко, прописанная в Федеральном законе № 54 "О митингах" ответственность организаторов за порядок во время публичной акции несоизмерима с их возможностями. "Если митинг 500 человек, организаторы могут навести порядок, а если это 30-40-50 тысяч, то откуда у них такие возможности. Как вдруг остановить и распустить 50-тысячный митинг организаторам, не понимаю", - заявил Горбенко.

В связи с этим часть ответственности за "дезорганизации на митинге, перешедшие в стадию нарушений общественного порядка", Горбенко предложил перенести на полицейских и власти города.

В настоящее время ответственность за порядок на мероприятии полностью возлагается на организаторов. Мэрия, в случае нарушений в ходе митинга, имеет право потребовать от организаторов акции устранить эти нарушения и, в случае невыполнения требования, прекратить мероприятие. К устранению нарушения могут быть привлечены представители правоохранительных органов.

Ранее 12 марта Горбенко заявил, что в закон "О митингах" могут быть внесены изменения, при этом он опроверг предположения о том, что власти Москвы собираются перенести митинги оппозиции на окраину города.

С декабря 2011 года в Москве прошли десятки крупных митингов, для проведения которых приходилось перекрывать ряд улиц и дорог. Акции были организованы как представителями оппозиции, так и сторонниками действующей власти. Большинство акций прошли без каких-либо серьезных нарушений.

Задержания в основном происходили после официального завершения санкционированных митингов. Так, 5 марта после митинга "За честные выборы" были задержаны оппозиционеры, отказавшиеся покинуть Пушкинскую площадь, а также те, кто попытался провести шествие по Тверской улице. 10 марта были также задержаны участники импровизированного митинга после акции протеста на Новом Арбате.

 

Оригинал (на 12/03/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гриценко решил поработать «куриным кубиком» и с пользой для дела «раствориться» в чужой партии

Гриценко решил поработать «куриным кубиком» и с пользой для дела «раствориться» в чужой партии

31& марта состоится объединение партии «Гражданская позиция» и& Украинской партии. Об& этом сообщил журналистам в& Полтаве лидер «Гражданской позиции», народный депутат Анатолий Гриценко.

 

Песков назвал "Би-би-си" жертвой пропаганды оппозиции

Песков назвал "Би-би-си" жертвой пропаганды оппозиции

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "Би-би-си" жертвой пропаганды оппозиции после того, как ведущий телеканала Стивен Сакур спросил у него о задержании активистов во время акций...

 

ЦИК отчитался о нарушениях в ходе предвыборной кампании

ЦИК отчитался о нарушениях в ходе предвыборной кампании

ЦИК РФ не зафиксировал серьезных нарушений в ходе кампании по выборам президента. По словам председателя комиссии Владимира Чурова, кандидаты в основном подавали жалобы на неравномерность освещения...

 

Китай объявил о срочной политической реформе

Китай объявил о срочной политической реформе

Власти Китая заявили о необходимости политической реформы, чтобы предотвратить экономический кризис и повторение трагедии «культурной революции». Во внешней политике объявлен курс на...

 

Россия потребовала от Украины выдачи Осмаева

Россия потребовала от Украины выдачи Осмаева

Генпрокуратура направила на Украину срочный запрос с требованием выдать российским правоохранительным органам Адама Осмаева. Последний подозревается в подготовке покушения на премьер-министра...

 

Тимошенко решила из камеры поруководить парафированием соглашения с ЕС

Тимошенко решила из камеры поруководить парафированием соглашения с ЕС

Экс-Премьер-министр Украины, лидер партии «БЮТ-«Батькивщина» Юлия Тимошенко призывала& ЕС парафировать Соглашение об& ассоциации с& Украиной, несмотря на& нарушение в& государстве демократических...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::