Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/03/2012 14:05

Усаму бен Ладена сдала американцам ревнивая старшая жена, рассказал пакистанский генерал


Главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена сдала американской разведке старшая из пяти его жен Харийя Сабер, заявил бригадный генерал пакистанской армии в отставке Шукат Кадир спустя девять месяцев после уничтожения "террориста номер один".



Все это время Кадир занимался расследованием обстоятельств гибели бен Ладена: анализировал интервью офицеров разведки и агентов секретных служб, записи протоколов допросов младшей из жен бен Ладена, Амаль Ахмед Абдель-Фатахэль аль-Садах. Ему также удалось посетить ныне уничтоженное поместье главаря "Аль-Каиды" в пакистанском Абботабаде, где тот провел последние дни своей жизни, пишет The Daily Mail.


Как утверждает отставной военный, Харийя Сабер была подослана "Аль-Каидой", в то время нуждавшейся в деньгах и рассчитывавшей на 25 млн долларов, назначенных за голову бен Ладена. Именно поэтому в начале 2011 года разменявшая шестой десяток Харийя, до 2008 года находившейся под домашним арестом в Иране после терактов 11 сентября и потерявшая связь с мужем, с которым жила в 1980-е годы, прибыла в убежище бен Ладена в Абботабаде.


После ее приезда гармония отношений в доме бен Ладена была нарушена. Харийя посеяла раздор среди жен, до этого живших в мире. Кроме того, старшая жена все время ревновала террориста к аль-Садах, с которой делил ложе бен Ладен, несмотря на то, что та была самой младшей из жен.


Утверждают, что однажды Харийя загадочно улыбнулась и сказала: "Мне осталось исполнить только один долг в отношении моего мужа". Это породило истерику среди отпрысков бен Ладена, однако сам главарь якобы безвольно заявил, что "обязанность жены - облегчить боль и страдания мужа".


Как бы то ни было, никаких доказательств предательства Харийи нет. Ее имя не упоминается в отчетах американских и пакистанских спецслужб. По официальной версии, бен Ладена выследили через одного из его курьеров.


Сами жены главаря "Аль-Каиды" во время задержания пакистанскими спецслужбами обвиняли в предательстве младшую жену аль-Садах. Именно она, по мнению двух старших жен, либо выдала американским спецслужбам место, где они с мужем прятались, либо вела себя неосторожно, что позволило им проследить за ней до дома.


Спорят женщины и о том, кто из них пытался защитить мужа. По официальной версии, именно младшая бросилась на спецназовцев, получив пулевое ранение в ногу. Но старшие жены утверждают, что это они прикрывали Усаму бен Ладена своими телами.


 

Оригинал (на 12/03/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московские псы угнали машину у своего хозяина

Московские псы угнали машину у своего хозяина

В Москве компания из трех собак угнала машину своего хозяина, устроила ДТП, а затем скрылась с места происшествия. Псы сумели привести в движение автомобиль, в котором хозяин оставил их на какое-то...

 

У Беларуси отберут "выстраданный" чемпионат мира по хоккею

У Беларуси отберут "выстраданный" чемпионат мира по хоккею

Европарламент высказался за лишение Беларуси хоккейного чемпионата мира 2014 года.

 

Демонстранты парализовали движение в столице Колумбии

Демонстранты парализовали движение в столице Колумбии

Сотни протестующих парализовали движение в столице Колумбии Боготе, требуя улучшить условия проезда в общественном транспорте. Активисты перекрыли пути следования скоростных автобусов системы...

 

В Великобритании лиса ограбила мужчину

В Великобритании лиса ограбила мужчину

В Великобритании лиса совершила нападение на мужчину, шедшего из магазина, и вынудила его отдать буханку хлеба. Инцидент произошел в жителем графства Кент, когда он с покупками шел домой из...

 

Полицейские продолжают поиски участниц Pussy Riot

Полицейские продолжают поиски участниц Pussy Riot

Столичные полицейские продолжают поиск других участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших акцию в храме Христа Спасителя, вызвавшей большой общественный резонанс. Двоим из них – Надежде...

 

Саркози попросил не транслировать видео убийств в Тулузе

Саркози попросил не транслировать видео убийств в Тулузе

Президент Франции Николя Саркози 27 марта обратился к мировым СМИ с просьбой воздержаться от трансляции видеозаписей убийств, совершенных на юге страны террористом Мохаммедом Мера. По мнению...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::